Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2014

"Северсталь-метиз" поделился опытом регулирования условий и охраны труда в ходе международной конференции.

29.05.2014 - 11:34
Филиал "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") принял участников совместной российско-белорусской конференции по вопросам повышения экономической заинтересованности работодателей в улучшении условий труда. Гости посетили производственные цеха предприятия и обсудили условия труда на нем.

Перед экскурсией федеральные и региональные чиновники ЦФО собрались в Орле вместе со своими коллегами из республики Беларусь с тем, чтобы обсудить изменения в законодательстве об охране труда в двух союзных государствах, изучить подходы к экономическому стимулированию работодателей по улучшению условий труда, а также обменяться опытом и выработать совместные решения по проблемам совершенствования условий и охраны труда в организациях обеих стран. Говорили о социальном страховании работников и надзоре за условиями труда, о несчастных случаях на производстве и новых подходах в их расследовании. По мнению участников, у обоих государств схожие трудности и подходы к их решению.

— Это международное мероприятие, в котором участники "сверяют свои часы" в вопросах регулирования условий и охраны труда, вырабатывают общие подходы, находят те отличия, которые позволяют нам развиваться и перенимать опыт коллег, - прокомментировал Анатолий Майоров, начальник Управления труда и занятости Орловской области.

В ходе экскурсии по цехам орловского филиала компании "Северсталь-метиз" участники отметили комфортные условия для работников, обратив внимание на состояние условий и охраны труда, оборудованные пункты приема пищи и другие санитарно-бытовые помещения, а также административные помещения и территорию организации в целом.

Исполнительный директор орловского филиала Алексей Ереничев рассказал гостям о состоянии условий и охране труда в организации, проводимой работе по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работников, затратах на мероприятия по охране труда, заострил внимание на политике в области безопасности, действующей на предприятиях компании "Северсталь".

- Орловский филиал "Северсталь-метиза" — одна из немногих организаций области, где на 100% проведена аттестация рабочих мест и реализуется план мероприятий по оздоровлению и улучшению условий труда работников, - отметил в конце встречи Александр Иванов, заместитель начальника Управления труда и занятости Орловской области. — Меня и коллег удивил, даже поразил, тот факт, что в компании не только не замалчиваются случаи производственных травм, но и тщательно расследуются микротравмы. Белорусские коллеги отметили этот подход и планируют его проработать с целью внедрения на предприятиях республики, — резюмировал Александр Иванов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>