Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2014

Холдинг СОЮЗ принимает участие в завершающем этапе пусконаладочных работ проекта реконструкции блока №4 ТЭЦ ОАО "НЛМК".

29.05.2014 - 16:27
26 мая на 4 энергоблоке ТЭЦ ОАО "НЛМК" была поставлена на холостой ход паровая турбина Т-50-8,8/0,12 производства ОАО "Калужский турбинный завод", поставку которой на электростанцию осуществило ОАО "ЭСК СОЮЗ" (входит в Холдинг СОЮЗ). Работы выполнены по заказу ОАО "Новолипецкий Металлургический Комбинат".

Также в рамках реконструкции ТЭЦ, ОАО "ЭСК СОЮЗ" выполнило разработку проекта обвязки паротурбинной установки, генератора и вспомогательного оборудования, разработку проекта автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУТП) и системы контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА), а также шеф-монтаж и шеф-наладку смонтированного оборудования.

Договор на поставку турбоагрегата был подписан между ОАО "НЛМК" и ОАО "ЭСК СОЮЗ" в феврале 2011 года. В октябре 2012 года на ТЭЦ был доставлен генератора паровой турбины Т-50-2УЗ-П производства ООО "Электротяжмаш-Привод" (Пермский край), а в декабре того же года была отгружена турбина, которую доставили из Калуги автомобильным транспортом за 10 дней.

В настоящее время на ТЭЦ ведется подготовка генератора паровой турбины к электрическим испытаниям с последующей синхронизацией с сетью и комплексным опробованием.

Вице-президент ОАО "ЭСК СОЮЗ" Леонид Раецкий выразил благодарность всем участникам команды проекта за их личный вклад в обеспечение достигнутого результата, а также субподрядным организациям ООО "ХПКИ "ТЭП-СОЮЗ" (входит в Холдинг СОЮЗ) и ОАО "ЭЦН" за участие в проектировании АСУТП и КИПиА.

ОАО "ЭСК СОЮЗ" (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях "под ключ". За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1745 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном, технологическом и финансовом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности и новизны. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  156792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>