Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.04.2011

20.04.2011 16:31

Fitch отозвало рейтинги Азовстали.

Fitch Ratings-Лондон-20 апреля 2011 г. Fitch Ratings подтвердило и одновременно отозвало рейтинги ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь":Долгосрочн...  

20.04.2011 15:36

Рабочая поездка Генерального директора В.И. Стржалковского в Норильский промышленный район.

С 19 по 21 апреля 2011 года Генеральный директор - Председатель Правления ГМК "Норильский никель" В.И.Стржалковский проводит ряд рабочих совеща...  

20.04.2011 15:11

Русал обсуждает синдикацию кредита до $4 млрд.

Алюминиевый гигант Русал обсуждает с десятью банками синдикацию кредита размером до $4 миллиардов.Компания также близка к привлечению п...  

20.04.2011 15:10

Джастис размещает "префы" Мечела на $0,5 млрд.

Семья американского бизнесмена Джеймса Джастиса решилась продать часть принадлежащих ей привилегированных акций Мечела на общую сумму $0,...  

20.04.2011 13:20

В отношении должностных лиц ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" возбуждены административные дела из-за нарушений законодательства об охране труда.

В отношении должностных лиц ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" возбуждены административные дела из-за нарушений законодательств...  

20.04.2011 12:54

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило 11 нарушений требований промышленной безопасности в ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра"

Сотрудники Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период с 14 по 25 марта п...  

20.04.2011 11:17

Весной на НТМК планируют запустить новый производственный комплекс

Нижнетагильский металлургический комбинат (предприятие Evraz Group) завершает строительство установки "печь-ковш" №4 – четвёртого производств...  

20.04.2011 11:14

Нарушения на предприятиях "Русала" в Иркутской области приводят к трагическим последствиям.

В Иркутской области следственные органы проводят проверку в связи с недавним ЧП на заводе "Кремний" (входит в ОК "РУСАЛ") в городе Шелехово. Т...  

20.04.2011 11:13

Три крупных промышленных предприятия Челябинской области отчитались перед контролирующими органами и минэкологии региона о выполнении воздухоохранных мероприятий.

Заслушав представителей ОАО "Лафарж Цемент", ЗАО "Катавский цемент" и ОАО "Челябинский металлургический комбинат", участники совещания еще ...  

20.04.2011 11:13

Рабочие ЧМК требуют увеличить зарплату на 18 %.

Руководство "Мечела" считает требования профсоюза ЧМК завышеннымиКоллектив ОАО "Челябинский металлургический комбинат", входящего в ОА...  

20.04.2011 11:12

Суд подтвердил решение о взыскании с ММЗ "Серп и молот" 7,8 миллионов.

Федеральный арбитражный суд Московского округа в понедельник оставил в силе решение Девятого арбитражного апелляционного суда, который 20...  

20.04.2011 11:11

"Мечел" сообщает цену предложения привилегированных акций группой продающих акционеров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает цену публичного предложения (далее – "Предлож...  

20.04.2011 11:01

"Русал" готов сменить Euronext на биржу Торонто.

Основной причиной смены площадки называют большую популярность горнодобывающих компаний среди американских инвесторов. Однако получени...  

20.04.2011 11:00

Владельцы "Металлоинвеста" не исключают партнерства с японской корпорацией Mitsui, несмотря на несостоявшееся вхождение последней в капитал Лебединского ГОКа.

"Переговоры почти дошли до сделки. Они хотели войти на 15%. Но японцы — народ осторожный и все время хотели получить гарантии больше чем на 15%....  

20.04.2011 10:39

Трубопром-2011: Украина "оседлала" российский бум. "UGMK.INFO (Украина)". 20 апреля 2011

2010-й год стал рекордным для трубного промышленности РФ за десятилетие – производство выросло на 36%, потребление – на 48%. В текущем году конс...  

20.04.2011 10:37

Инвестклимат в промсекторе: власти хотят как лучше…? "UGMK.INFO (Украина)". 20 апреля 2011

Вот уже более года представители украинской власти говорят о важности привлечения частных, особенно, зарубежных инвестиций в экономику ст...  

20.04.2011 10:22

Подрядчики "Казахмыса" вышли на работу после забастовки с особыми условиями.

Несколько сотен водителей, которые доставляют к рудникам рабочих "Казахмыса", вышли на работу после забастовки, устроенной 18 апреля. К свои...  

20.04.2011 10:21

"Арселор Миттал Темиртау" планирует довести выпуск жидкой стали до 6 млн тонн в год к 2015г.

АО "Арселор Миттал Темиртау" планирует довести выпуск жидкой стали до шести миллионов тонн в год к 2015 году, сообщил во вторник старший дирек...  

20.04.2011 10:14

Украинская "Азовсталь" в 2010 г увеличила чистый доход на 51,8 проц.

Металлургический комбинат "Азовсталь" /Мариуполь, Донецкая область/ по итогам работы в 2010 г увеличил чистый доход на 51,8 проц по сравнению с 2...  

20.04.2011 10:04

"Азовсталь" инвестировала в развитие 13 млн. долларов.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", планирует в 2011 году увеличить финансировани...  

20.04.2011 10:04

"Интерпайп НТЗ" увеличил чистый доход на 62%.

ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" ("Интерпайп НТЗ", Днепропетровск) в 2010 году увеличило чистый доход 62,2% по сравнению с 2...  

20.04.2011 10:04

ЧерМК "Северсталь" инвестирует в обновление основных фондов в сталеплавильном производстве.

"Череповецкий металлургический комбинат – крупнейший актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - в рамках обновления основных произв...  

20.04.2011 10:03

ВТБ открыл кредитную линию Челябинскому электрометаллургическому комбинату в размере 85,6 млн долл на 1 год.

Банк ВТБ (VTBR) в апреле 2011 г открыл ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" /ЧЭМК/ кредитную линию в размере 85,6 млн долл на срок 1 г...  

20.04.2011 10:03

ДМК им. Дзержинского нарастил чистый доход на 14,6%.

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), контролируемое корпорацией "Индустр...  

20.04.2011 10:03

Комбинат "Магнезит" и Росприроднадзор подпишут мировое соглашение.

Арбитражный суд Челябинской области принял решение отложить на 27 апреля рассмотрение дела по иску управления Росприроднадзор по Челябинс...  

20.04.2011 10:02

НЗФ наполовину сократит инвестиции.

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) запланировал в 2011 году израсходовать на внедрение инвестиционных проектов 314,...  

20.04.2011 10:01

Мировое потребление стали вырастет на 5,9%.

Потребление стали в мире в 2011 году может увеличиться на 5,9%, до 1,359 млрд тонн, в 2012 году рост может составить 6%, до рекордных 1,441 млрд тонн, прог...  

20.04.2011 10:01

Украинский Днепровский меткомбинат им.Дзержинского планирует в 2011 г увеличить производство стали на 41,5 проц.

Украинский Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского /Днепродзержинск, Днепропетровская область/ планирует в 2011 г увеличить...  

20.04.2011 09:59

ArcelorMittal до 2015 г инвестирует в модернизацию казахского производства 130 млрд тенге.

Компания "АрселорМиттал Темиртау" с 2011 по 2015 год инвестирует в модернизацию производства 130 млрд тенге /1 долл - 145,3 тенге/, сообщил старший ди...  

20.04.2011 09:58

УЛК запустит новый участок мелкого литья.

Украинская литейная компания (УЛК, Харьков), контролируемая "Украинской промышленной энергетической компанией" (УПЭК, Харьков), намерена вв...  

20.04.2011 09:54

Более 40 лет ОАО "Азовмаш" участвует в создании и реконструкции кислородно-конвертерных цехов Новолипецкого металлургического комбината (Россия).

В цехах предприятия готовятся к отгрузке самоходный сталевоз СС-380 емкостью 380 тонн и шлаковоз емкостью 320 тонн ШС-320 для конвертерного цеха...  

20.04.2011 09:53

JFE может снизить уровень производства после землетрясения.

JFE Steel отмечает рост запасов стали на фоне слабого спроса внутреннего рынка после мартовского землетрясения в Японии и может снизить урове...  

20.04.2011 09:53

Tokyo Steel удерживает цены для мая неизменными.

Tokyo Steel анонсировала, что оставляет неизменными цены на стальную продукцию для мая, на фоне смещения приоритетов компании для восстановлен...  

20.04.2011 09:53

Канада выдвигает антидемпинговые обвинения против импорта стальных решетчатых настилов.

Импорт стальных решетчатых настилов из Китая будет рассмотрен канадским трибуналом международной торговли по обвинению в демпинге. Решен...  

20.04.2011 09:52

Квартальная прибыль Steel Dynamics выросла на 63%.

Steel Dynamics Inc. Отчиталась о результатах первого квартала. Чистая прибыль компании выросла на 63% на фоне роста поставок и стальных цен. Прибыль ...  

20.04.2011 09:52

POSCO повышает цены на сталь.

POSCO с пятницы повышает цены на свои стальные продукты на 160,000 вон ($146) за тонну. Повышение цен вступает в силу немедленно, т.е. с 22 апреля. Цены...  

20.04.2011 09:51

Мировое производство стали в 2012 г. достигнет 1,500 млн. тонн.

В 2012 г. мировое производство стали установит новый рекорд и достигнет 1,500 млн. тонн. Стальной спрос в Индии, России, Китае, Евролпе и Турции н...  

20.04.2011 09:51

Индийская компания построит новый марганцевый завод в Замбии.

Индийская Taurian Manganese намерена инвестировать $150 млн в строительство обрабатывающего марганцевого завода в центральной Замбии, заявил один ...  

20.04.2011 09:50

Standard & Poor"s распугало всех инвесторов в цветные металлы.

В понедельник, 18 апреля, на фоне пересмотра Standard & Poor"s прогноза по суверенному долгу США со "стабильного" на "негативный" (из-за растущего бюд...  

20.04.2011 09:50

Производство алюминия в Бразилии сократилось в марте на 8,5%.

Бразильское производство первичного алюминия снизилось в марте до 120,5 тыс. т (-8,5% по сравнению с мартом 2010 г.), сообщила ассоциация производи...  

20.04.2011 09:50

В 2012 году Emal нарастит производительность до 800 тысяч тонн.

Согласно заявлению главного исполнительного директора Emirates Aluminium (Emal) Саида Аль-Мазруэя, компания планирует нарастить производство на алю...  

20.04.2011 09:50

Замбийская KCM решила усилить охрану медных разработок от "диких шахтеров".

Замбийский производитель меди Konkola Copper Mines предпринимает меры по укреплению безопасности и охраны его рудников в регионе с целью противоде...  

20.04.2011 09:49

Trafigura станет торговать сталью.

Trafigura Beheer BV назначила Чада Уорда (прежде работал на Vanomet AG) директором нового для нее швейцарского бизнеса по торговле сталью. По мнению анал...  

20.04.2011 09:48

DanSteel будет модернизировать завод по выпуску толстого листа.

DanSteel подрядила SMS Siemag для модернизации ее завода по выпуску толстолистовой стали в Дании. В рамках программы модернизации DanSteel приобретет ...  

20.04.2011 09:48

Экспортные цены на заготовку из СНГ снизились и затем стабилизировались.

На прошедшей неделе экспортные предложения заготовки от производителей из СНГ подешевели в среднем на $10 в связи со слабым спросом, сообщи...  

20.04.2011 09:47

"ММК-Метиз" в январе-марте увеличил выпуск продукции на 18,3 проц.

ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод" (mmmz) /входит в "ММК"/ в первом квартале 2011 года по сравнению с тем же периодом 2010 года увелич...  

20.04.2011 09:46

Транзит сухогрузов в Одесском морском порту в 1 квартале увеличился на 30 проц.

Транзит сухогрузов в Одесском морском торговом порту, крупнейшем на Украине, в 1 квартале 2011 г составил 650,4 тыс т, что на 30 проц больше по сра...  

20.04.2011 09:46

Обвал. "Русмет". 20 апреля 2011

Российские и украинские компании сбрасывают цены на плоский прокат Трудности со сбытом, которые испытывали российские и украинские про...  

20.04.2011 09:46

Украинский Днепровский меткомбинат им. Дзержинского в 2010 г получил 1,223 млрд гривен чистого убытка против 1,064 млрд чистого убытка грн в 2009 г.

Украинский Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского /Днепродзержинск, Днепропетровская область/ в 2010 г получил чистый убыт...  

20.04.2011 09:45

Охрана труда как битва за жизнь. "Русмет". 20 апреля 2011

Профилактические мероприятия, проведенные на "Запорожстали", позволили сократить до минимума производственный травматизм /Rusmet.ru, Валери...  

20.04.2011 09:45

Производство нержавеющего проката в России незначительно снизилось.

Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", в период с января по февраль 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, объем...  

20.04.2011 09:44

В 2010 г. Инсаюр-Автотрейд-ТЛ почти в два раза увеличил закупки автолиста на Северстали.

ОАО "Северсталь" провело координационный совет с компанией "Инсаюр-Автотрейд-ТЛ". В рамках мероприятия были подведены итоги сотрудничества...  

20.04.2011 09:42

Украинский Никопольский завод ферросплавов в 2011 г вдвое сократит инвестиции в развитие производства до 315 млн гривен.

Украинский Никопольский завод ферросплавов /НЗФ, Днепропетровская область/ в 2011 г выделит на внедрение инвестиционных проектов 314,570 млн гр...  

20.04.2011 09:36

Свободный сокол: С выводом ДП № 2 на заданный режим справились отлично.

События этого с нетерпением ждал весь завод. И доменщики со своей задачей справились на совесть, как отмечал на директорской очной операти...  

20.04.2011 09:36

Свободный сокол: Заводская комиссия по благоустройству, культуре и эстетики производства подвела итоги за первый квартал.

Среди структурных подразделений I группы (ДЦ, ТЛЦ, ЖДЦ, ЦРО и О, ЦТП, ЦПП) победителем признан Доменный цех с количеством баллов 4, 35 (2 место - Ц...  

20.04.2011 09:35

Свободный сокол: С приходом весны активизировались работы по наведению порядка, как в бытовых помещениях цехов, так и на закрепленной за ними территории.

Комиссия по эстетике и культуре и производства в составеведущего инженера по охране труда и техники безопасности Л. Л. Яковлевой, началь...  

20.04.2011 09:34

Главное для БМК – оправдывать доверие.

Политика БМК в отношении своих клиентов всегда отличалась особым подходом. Здесь ценят время своих партнеров и прилагают усилия для того, ...  

20.04.2011 09:33

RUSTEEL поздравляет ТМК с 10летием трубного успеха.

17 апреля Трубной металлургической компании – одному из лидеров мирового трубного бизнеса – исполнилось 10 лет.ТМК сегодня – это широко ...  

20.04.2011 09:33

"Евраз Груп С.А." ("ЕВРАЗ") приветствует решение Fitch Ratings повысить долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ЕВРАЗа в иностранной валюте с уровня "В+" (прогноз "Стабильный") до уровня "ВВ-" (прогноз "Стабильный").

Fitch Ratings также повысило приоритетный необеспеченный рейтинг ЕВРАЗа с уровня "В+" до "BB-" и присвоило предстоящему выпуску еврооблигаций ожид...  

20.04.2011 09:32

ГМПР: Семинар ответственных за информационную работу состоялся 12-14 апреля в Санкт-Петербурге.

В его работе приняли участие 35 активистов, ответственных за информационную работу в территориальных органах профсоюза и первичных профор...  

20.04.2011 09:23

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын озвучил мнение бизнеса по вопросам промышленной безопасности.

19.04 генеральный директор УГМК Андрей Козицын выступил с докладом по вопросам развития законодательства о промышленной безопасности на ко...  

20.04.2011 08:49

Группа НЛМК публикует операционные результаты за первый квартал 2011 года.

ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) (далее – НЛМК, совместно с дочерними компаниями – Группа) публикует операционные результаты за первый квартал 2011 года.О...  

20.04.2011 08:12

"РусАл" ослабит кредитное бремя. "Business-FM". 19 апреля 2011

ОК "РусАл" рассчитывает до конца года привлечь синдицированный кредит на 4 млрд долларов для реструктуризации задолженности перед иностр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>