Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.04.2011

26.04.2011 16:58

Южный Урал приготовил "парник" для больших инвестиций. "<a href = http://www.rusbiznews.ru>РусБизнесНьюс</a>". 26 апреля 2011

Челябинская область - уникальный край. В нем индустриальные производства соседствуют с девственно-чистыми озерами, новаторство идет рук...  

26.04.2011 16:31

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в январе-марте на 31,7 проц до 385,8 млн руб.

Оборот предприятий Архангельской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты увеличился в январе-марте 2011 г по сравнению с...  

26.04.2011 16:27

Предприятия Псковской области, выпускающие неметаллические минеральные продукты, уменьшили объем производства в 1-м квартале на 9,5 проц до 525,7 млн руб.

Объем отгруженных товаров собственного производства предприятий Псковской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, в...  

26.04.2011 16:18

Совет директоров ОАО "Силовые машины" одобрил сделки с "Северсталью" и Siemens.

Совет директоров ОАО "Силовые машины" одобрил четыре сделки, в частности с компанией Siemens Aktiengesellschaft и ОАО "Северсталь". Как сообщается в офиц...  

26.04.2011 14:03

ЧТПЗ и ММК обзаводятся собственным железнодорожным парком.

Челябинский трубопрокатный завод и Магнитогорский металлургический комбинат в рамках стратегического сотрудничества обзаводятся собст...  

26.04.2011 13:55

УГМК: Создается кабельный холдинг.

25 апреля 2011 г. были подписаны документы о создании кабельного холдинга. Новая структура объединит принадлежащие УГМК кабельные активы (ЗАО...  

26.04.2011 13:34

В.Путин посетил завод железобетонных изделий - ЖБИ-6, где ознакомился со всем циклом производства и сравнил работу старого и нового оборудования.

Директор завода рассказал главе Правительства об истории завода. В частности, он отметил, что в 2007-2008 годах предприятие было модернизирова...  

26.04.2011 12:04

Ростки строительного бума. "ИА "Минпром (Украина)"". 26 апреля 2011

Украинская строительная индустрия впервые после кризиса продемонстрировала позитивные экономические показатели. Конечно, с былыми до сп...  

26.04.2011 11:37

Глава облсовета рассказал об инвестиционных проектах в Запорожской области.

Глава Запорожского облсовета Павел Матвиенко в рамках интерактивного общения с жителями региона рассказал об инвестиционных программах ...  

26.04.2011 11:31

В Кольской ГМК состоялось расширенное заседание по коллективному договору.

В Мончегорске состоялось расширенное заседание комиссии по коллективному договору Кольской горно-металлургической компании (дочернее пр...  

26.04.2011 11:31

Завод "Трубодеталь" приглашает журналистов ознакомиться с новым производством.

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в Объединенную металлургическую компанию) 28 апреля проводит ознакомительную эк...  

26.04.2011 11:29

Владимир Потанин считает, что "Норникель" должен выплатить своим акционерам дивиденды за 2010 год.

Владелец "Интерроса" уверен, что финансовое положение металлургического магната позволяет пойти на такой шаг. Об этом бизнесмен заявил в и...  

26.04.2011 10:56

Таганрогский метзавод планирует не выплачивать дивиденды за 2010 г.

Совет директоров ОАО "Таганрогский металлургический завод" (TAMZ) /"Тагмет", входит в ТМК(TRMK)/ на прошлой неделе рекомендовал годовому общему с...  

26.04.2011 10:29

Финская Ruukki увеличила продажи в 1-м кв на 35 проц до 675 млн евро.

Финская компания Ruukki увеличила продажи в 1-м квартале 2011 г на 35 проц до 675 млн евро по сравнению с аналогичным периодом 2010 г /500 млн евро/, гово...  

26.04.2011 10:19

Tata Steel остается акционером Riversdale.

Tata Steel остается держателем акций в африканской угольной компании Riversdale Mining. По словам вице-президента Tata г-на Мутхурамана, "мы остаемся акци...  

26.04.2011 10:19

Dongkuk Steel строит экологически чистое производство арматуры в Инчхоне.

Dongkuk Steel начала строительные работы на своем новом экологически чистом производстве арматуры в Инчхоне с годовой мощностью в 1,2 млн т. Компа...  

26.04.2011 10:18

CSC прогнозирует устойчивый рост потребления стали.

По словам Tsou Jo-chi, исполнительного директора China Steel Corp. (CSC), "мировое потребление стали будет устойчиво расти – приблизительно на 5–6% в следу...  

26.04.2011 10:18

США: недельное производство стали выросло на 2,9%.

Американское производство стали за неделю, окончившуюся 23 апреля 2011 г., составило 1,84 млн т, а производственные мощности использовались на 75...  

26.04.2011 10:18

Wisco говорит о слабом спросе в 2011 году.

Wuhan Iron and Steel Corp. (Wisco) прогнозирует снижение спроса на сталь в 2011 г.Как считает компания, растущие цены на железную руду, коксующийся уголь, ...  

26.04.2011 10:17

Новейшие разработки Карагандинского государственного индустриального университета позволят заменить дорогие легированные стали в машиностроении и других отраслях индустрии на более дешевые металлы.

Новая технология обработки металла давлением позволяет получить металлы и сплавы субультразернистой структуры (почти нано). Это значит, ч...  

26.04.2011 10:17

ОМК завершила поставку труб для 2-й очереди газопровода Nord Stream.

Выксунский металлургический завод (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская обл, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") 23 апреля 2...  

26.04.2011 10:16

Выручка в 2010 г. ОАО "Гурьевский металлургический завод" (ГМЗ, Кемеровская обл.) составила 6,36 млрд. руб., в три раза превысив аналогичный показатель 2009 г.

Чистая прибыль в ответном году 757 тыс. руб. против убытка 194 млн. руб. годом ранее.В 2010 г. ОАО "ГМЗ" выпущено 203 тыс. тонн стали – 139,2 % к 2009 го...  

26.04.2011 10:16

Е.Никитина из "БазЭла" назначена директором по персоналу UC RUSAL.

UC RUSAL объявляет о назначении Екатерины Никитиной директором по персоналу, которая с 2009 г занимала аналогичную должность в инвестиционной к...  

26.04.2011 10:15

CBMM: мировой выпуск феррониобия в 2011 году вырастет на 16%.

Основной производитель феррониобия, бразильская компания CBMM, прогнозирует мировой рост его производства в 2011 г. приблизительно на 16%. Пред...  

26.04.2011 10:15

Китай немного повысил производственные квоты для младших металлов.

Согласно сообщению Dow Jones, Китай повысил на текущий год верхнюю границу императивных производственных квот для младших металлов. Поднебесн...  

26.04.2011 10:13

Sun Capital поглотил производителя алюминиевой продукции UGC.

Частная инвестиционная компания Sun Capital Partners Inc. расширила свое портфолио активов, приобретя компанию, выпускающую алюминиевую продукцию (а...  

26.04.2011 10:13

Минторг США будет разбираться с нечестной торговлей импортной стальной продукцией.

Министерство торговли США инициировало на прошлой неделе 4 расследования процедур импорта стальной продукции в страну – в частности в сфе...  

26.04.2011 10:03

ММК им. Ильича увеличил чистый убыток в 11 раз.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (ММК им. Ильича, Донецкая обл.), вошедший осенью 2010 года в группу "Метинвест", по итог...  

26.04.2011 10:02

"Азовсталь" сократила чистый убыток в 2,4 раза.

ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в первом квартале 2011 года сократил чист...  

26.04.2011 09:59

В феврале 2011 г. импорт плоского проката в Украину вырос на 22,4%.

В феврале импорт плоского проката увеличился на 22,4%, или на 11,25 тыс. тонн по сравнению с январем до 61,43 тыс. тонн на 71,97 млн. долларов. Об этом с...  

26.04.2011 09:59

На МНЛЗ-3 разлито 10 млн. тонн годной стали.

Не прошло и месяца, как на машине непрерывного литья заготовок № 3 было разлито рекордное количество стали. И снова приятное известие. 20 апр...  

26.04.2011 09:58

Состоялось заседание совета директоров ОАО "НЛМК".

По результатам заседания Совета директоров ОАО "НЛМК" (НЛМК) 22 апреля 2011 года принят ряд решений.В частности, в рамках ранее объявленной с...  

26.04.2011 09:57

В 2010 г. в Группе ММК было создано 715 новых рабочих мест, в том числе 423 в ОАО "ММК" и 292 в дочерних обществах комбината.

Большинство новых рабочих мест (599) было создано в рамках реализации проекта по строительству стана 2000 холодной прокатки. В целом по всему к...  

26.04.2011 09:56

Отдел металлопроката БМК начал серию поставок профильной трубы в адрес торгово-развлекательного центра "Лето", открытие которого запланировано на конец ноября 2011года.

Труба будет использовании для укрепления конструкции кровли комплекса, в связи с произошедшими зимой этого года обрушениями крыш подобны...  

26.04.2011 09:55

Завод Металлоконструкций БМК включен в Морской регистр судоходства.

Судостроение – один из приоритетных векторов развития янтарного края. Учитывая эти тенденции, Завод Металлоконструкций БМК стал одной из...  

26.04.2011 09:52

В Дудинском морском порту началась активная подготовка к межнавигационному периоду.

Заполярный филиал Компании совместно с Заполярным транспортным филиалом, который управляет Дудинским морским портом, ведут активную подг...  

26.04.2011 09:50

Постарались все. "Русмет". 25 апреля 2011

Мировая металлургическая промышленность добилась в марте рекордного объема выплавки стали /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Как сообщила World Stee...  

26.04.2011 09:50

Европа под давлением. "Русмет". 26 апреля 2011

Котировки на плоский прокат в странах Евросоюза идут на спад под давлением со стороны дешевого импорта /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ На евро...  

26.04.2011 09:49

Кремниевая долина. "Русмет". 26 апреля 2011

Перспективы производства кремния в Украине /Rusmet.ru, Ольга Фомина/ Несмотря на то, что в Украине сосредоточено около 10% мировых мощностей по...  

26.04.2011 09:21

Богучанский алюминиевый завод даст первый металл через два года.

Первый металл Богучанского алюминиевого завода будет получен в марте 2013 года, об этом 25 апреля заявил Владимир Полин, директор по алюминие...  

26.04.2011 08:05

РУСАЛ объявляет о выплате кредиторам 529 млн долларов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>