Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.04.2011

19.04.2011 16:20

"Ижорские заводы" будут поставлять детали для строительства ЗСД.

ОАО "Ижорские заводы", входящие в Группу ОМЗ, и ОАО "Мостостроительный отряд №19" заключили контракт на поставку металлоконструкций, которые...  

19.04.2011 16:19

ЧерМК "Северсталь" инвестирует в обновление основных фондов в сталеплавильном производстве.

"Череповецкий металлургический комбинат – крупнейший актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - в рамках обновления основных произв...  

19.04.2011 15:09

"Норильский никель" планирует запустить первую линию брикетирования на Кольской ГМК во второй половине 2011г.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует запустить первую линию брикетирования в ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" (Кольская ГМ...  

19.04.2011 15:08

Ижорские заводы к июлю 2011г. изготовят металлоконструкции для строительства ЗСД.

ОАО "Ижорские заводы" заключило контракт с ОАО "Мостостроительный отряд N19" на поставку металлоконструкций для строительства путепровода ч...  

19.04.2011 13:51

Металлурги головного предприятия корпорации "Уралвагонзавод" произвели уникальную отливку.

Металлурги головного предприятия корпорации "Уралвагонзавод" произвели уникальную отливку заготовки штампа, предназначенного для произв...  

19.04.2011 12:23

Первоуральский новотрубный завод объявляет старт корпоративной программы "Будущее белой металлургии".

В настоящий момент для работы на новом производстве компании ЧТПЗ, в цехах "Высота 239", "Финишный центр" и "Железный Озон 32" требуются техниче...  

19.04.2011 12:06

Председатель Правительства России В.В.Путин провёл рабочую встречу с губернатором Еврейской автономной области А.А.Винниковым.

Разговор шёл по всему спектру проблем развития области. Особое внимание при этом было уделено реализации инвестпроектов, прежде всего сам...  

19.04.2011 11:22

Миттал увеличил отгрузку проката в Казахстане.

Металлургическое предприятие ArcelorMittal Temirtau в марте 2011 года по сравнению с февралем увеличило объем отгрузок металлопроката на 23%, до 285 тыс. ...  

19.04.2011 11:20

Нарушения техники безопасности на предприятиях "РУСАЛа" в Иркутской области приводят к трагическим последствиям.

В Иркутской области следственные органы проводят проверку в связи с недавним ЧП на заводе "Кремний" (входит в ОК "РУСАЛ") в городе Шелехово. Т...  

19.04.2011 11:17

Юревич: Я с уверенностью могу сказать, что ЗМЗ будет жить. "Накануне". 18 апреля 2011

Во время своей сегодняшней поездки в Златоуст губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал на градообразующем предприятии и позн...  

19.04.2011 11:17

Металлургический комбинат "Азовсталь" провел традиционную акцию "Чистый берег" ко Дню окружающей среды.

Представители Совета молодых специалистов и Ассоциации женщин комбината, международной молодежной организации AIESEC, корпоративные и горо...  

19.04.2011 11:16

Angang Steel снижает цены на металл.

Китайская металлургическая компания Angang Steel сокращает цены на ключевую стальную продукцию для поставок в мае. По их словам, цены на горяч...  

19.04.2011 11:16

China Steel увеличивает прибыль от продаж.

Тайваньская металлургическая компания China Steel в I квартале 2011 года по сравнению с предыдущим кварталом увеличила прибыль от продаж до вычет...  

19.04.2011 11:15

"Ашинский металлургический завод" (город Аша Челябинской области, крупный производитель толстолистового проката) в 2011 году направит на поддержание производства более 578 миллионов рублей.

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь ОАО "АМЗ" Лев Селезнёв со ссылкой на начальника технического отдела завода Сергея...  

19.04.2011 11:02

НЛМК к 2014г планирует удвоить выпуск высокопроницаемой трансформаторной стали.

Группа НЛМК, один из крупнейших производителей стали в РФ, планирует к 2014 году увеличить выпуск высокопроницаемой трансформаторной стали ...  

19.04.2011 10:41

Новые технологии для строителей Поволжья. "Пресс-Волга". 18 апреля 2011

В Ульяновской области запущено в эксплуатацию новое высокотехнологичное производствоТоржественное открытие цеха горячего цинкования...  

19.04.2011 10:40

"Северсталь – ТПЗ Шексна" осуществило первые поставки продукции на Скандинавский рынок.

ЗАО "Северсталь - ТПЗ Шексна", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", осуществило первые поставки продукции на Скандинавский ры...  

19.04.2011 10:37

В I квартале промышленными предприятиями Павлодарской области выпущена продукция почти на 250 млрд. тенге.

Промышленными предприятиями Павлодарской области в первом квартале 2011 года произведенa продукция на 249,7 млрд. тенге, сообщила пресс-служба...  

19.04.2011 10:34

"Северсталь" планирует поставки металлопроката для производства Nissan в России.

ОАО "Северсталь", один из крупнейших российских производителей стали, планирует участвовать в поставках металлопроката в рамках проекта п...  

19.04.2011 10:34

Грузооборот "Трансгаранта" в I квартале 2011 года увеличился на 9,5%.

Грузооборот компаний, входящих в группу "Трансгарант", за январь – март 2011 года составил 8,3 млрд т-км, объем перевозок – 6,2 млн тонн, что прев...  

19.04.2011 10:30

"Норникель" завершил строительство узла откачки отвальных хвостов на Талнахской фабрике стоимостью около 140 млн евро.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) завершило строительство узла откачки отвальных хвостов на Талнахской обогатительной фабрике /ТОФ/ Заполяр...  

19.04.2011 10:22

ТМК сообщает о производственных и операционных результатах деятельности за первый квартал 2011 года.

Нижеследующая информация содержит заявления, касающиеся будущих событий. Данные заявления основаны на текущей информации, предположения...  

19.04.2011 10:12

Номос-банк увеличил кредитный лимит для ЧТПЗ на 3,5 млрд руб до 10,37 млрд руб.

Номос-банк (nmos03) принял решение об увеличении кредитно-документарного лимита, установленного на ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" /ЧТ...  

19.04.2011 10:11

Годовое собрание акционеров липецкого метзавода "Свободный сокол" состоится 6 июня.

Совет директоров ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ принял решение провести годовое собран...  

19.04.2011 10:11

Ашинский метзавод вложит в реконструкцию сталепрокатного производства 11 млрд руб.

ОАО "Ашинский металлургический завод" /город Аша Челябинской области, крупный производитель толстолистового проката/ в 2011 году по сравнени...  

19.04.2011 10:01

RUSAL намерен в 2011 г рефинансировать 4 млрд долл долга за счет евробондов.

UC RUSAL планирует до конца 2011 г за счет выпуска евробондов изменить профиль своего основного долга, сообщил журналистам директор по рынкам ка...  

19.04.2011 09:58

Украина в январе-марте сократила импорт железорудного сырья на 62,8 проц до 327 тыс тонн.

Металлургические предприятия Украины в январе-марте 2011 г сократили импорт железорудного сырья /ЖРС/ на 62,8 проц по сравнению с соответствую...  

19.04.2011 09:43

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-марте 2011 года сократил производство на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 206,7 тыс. тонн

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), за три месяца НЗФ снизил выпуск силикомарганца на 0,2% — до 175,4 тыс...  

19.04.2011 09:43

ОАО "Харцызский трубный завод" (ХТЗ, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", направил на выплату дивидендов нераспределенную прибыль по состоянию на начало 2010 года или около 790 млн грн.

По его словам, такое решение приняло собрание акционеров компании 12 апреля.Собеседник уточнил, что в расчете на одну акцию дивиденды сос...  

19.04.2011 09:42

Евгений Карташов возглавил набсовет "Запорожогнеупора".

Председателем наблюдательного совета (НС) ПАО "Запорожский огнеупорный завод" ("Запорожогнеупор"), одного из крупнейших огнеупорных предпр...  

19.04.2011 09:41

Изменились доли акционеров Донецкого метзавода.

Крупные акционеры ОАО "Донецкий металлургический завод" (ДМЗ) изменили свои доли в уставном капитале предприятия. Об этом сообщается в офиц...  

19.04.2011 09:41

Evraz Group разместит евробонды.

Evraz Group планирует разместить 10-летние евробонды. Об этом сообщил источник на финансовом рынкеДругой источник, принимавший участие во вст...  

19.04.2011 09:39

Кабмин срывает инвестиции Arcelor Mittal.

Задолженность государства перед Криворожским горно-металлургическим комбинатом "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) по налогу на ...  

19.04.2011 09:39

В ОАО "Комбинат Южуралникель" побывал с рабочим визитом глава города Орск Виктор Франц.

В ОАО "Комбинат Южуралникель", в рамках программы технического перевооружения, согласно графику производственных работ, завершаются пус...  

19.04.2011 09:39

Сумма сделок М&А в мировой металлургии утроилась.

Активность на рынке слияний и поглощений в мировой металлургической отрасли набирает темпы, и эта тенденция сохранится в 2011 году, прогнози...  

19.04.2011 09:38

В январе-марте "Электросталь" снизила выпуск проката на 26,4%.

Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) в январе-марте 2011 года сократила производство готового проката на 26,4% п...  

19.04.2011 09:35

С четвертой попытки. "Укррудпром (Украина)". 18 апреля 2011

Болгарским властям удалось продать активы меткомбината "Кремиковци", обанкротившегося и прекратившего производство в 2009 году. Имуще...  

19.04.2011 09:31

Fitch повысило рейтинг Evraz Group.

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Evraz Group S.A. до "BB-" с "B+". Об этом сообщается в пре...  

19.04.2011 09:27

Tata Steel увеличит мощности до 16 млн. тонн в следующие 5 лет.

Tata Steel планирует увеличить свои стальные мощности более чем в два раза, по сравнению с текущими 7 млн. тонн. "Tata Steel будет производить около...  

19.04.2011 09:24

Росстат: выпуск стального проката в РФ в I квартале увеличился на 7,9%.

По сообщению Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в I квартале 2011 г. производство стали в РФ достигло 17,3 млн т, что на 9,2%...  

19.04.2011 09:23

Kenmare Resources уменьшила убыточность.

Производитель титана Kenmare Resources Plc заявил 18 апреля, что ее доналоговый убыток значительно сократился по итогам 2010 г. благодаря увеличению пр...  

19.04.2011 09:22

Татпроф наращивает производственные мощности.

Компания Татпроф реализует инвестиционную программу, направленную на расширение технологических мощностей, сообщил С. Андреев, генеральн...  

19.04.2011 09:22

Главстрой-инжиниринг - новый кандидат в члены РСПМ.

В РСПМ от компании Главстрой-инжиниринг (Видное) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. --...  

19.04.2011 09:21

20 апреля состоится заседание бизнес-клуба РСПМ-Северо-Запад.

20 апреля 2011 г. в 15.00 пройдет встреча членов бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад по адресу: Гражданский проспект, д. 11, лит.А в офисе ООО "София-метал...  

19.04.2011 09:20

Перед поворотом. "Русмет". 19 апреля 2011

Ближневосточные поставщики арматуры надеются на то, что цены в регионе уже достигли дна /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Во второй декаде апрел...  

19.04.2011 09:19

Трубные оазисы. "Русмет". 18 апреля 2011

Снижение цен на плоский прокат оказывает ограниченное воздействие на мировой рынок стальных труб /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Между различ...  

19.04.2011 09:18

В строительство металлургического кластера в Еврейской автономной области будет вложено 23 млрд руб до 2016 г - глава региона.

В строительство металлургического кластера в Еврейской автономной области будет вложено 23 млрд руб до 2016 г. Об этом сообщил на встрече с пр...  

19.04.2011 09:17

Рост потребления стали в мировой экономике составит в 2011 г 5,9 проц - World Steel Organisation.

Рост объемов потребления стали в мировой экономике достигнет в текущем году 5,9 проц. С таким прогнозом выступила 18.04 Всемирная ассоциация п...  

19.04.2011 09:16

X выставка "Металлургия. Горное дело. Современные технологии и оборудование" пройдет в Норильске.

В Норильске пройдет X выставка "Металлургия. Горное дело. Современные технологии и оборудование". В этом году традиционно в рамках выстав...  

19.04.2011 09:14

Запорожсталь: Действие коллективного договора продлено на 2011 год.

Коллективный договор — это нормативный акт социального партнерства, направленный на создание условий для эффективной работы предприятия...  

19.04.2011 09:14

Запорожсталь: Комбинат помог с углем.

Многие годы комбинат помогает своим работникам и ветеранам, проживающим в домах с печным отоплением, обеспечивая их углем по льготной цене...  

19.04.2011 09:13

Южный металлоцентр: Большие стройки России.

Многих участников строительного рынка волнует вопрос больших Российских строек, некоторые из них сейчас в разгаре и мы уже ощущаем их влия...  

19.04.2011 09:12

Депутаты убедились — "Запорожсталь" выполняет природоохранные мероприятия.

13 апреля на комбинате состоялось выездное заседание депутатской комиссии Запорожского горсовета по вопросам экологии. Уже не впервые под...  

19.04.2011 09:11

Инновационные технологии производства и высокое качество продукция Группы Магнезит отмечены дипломом IV Международного промышленного форума.

Группа Магнезит приняла участие в работе IV Международном промышленном форуме "Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технол...  

19.04.2011 09:10

"ВИЗ-Сталь" готовится к освоению выпуска высокопроницаемой трансформаторной стали.

На ООО "ВИЗ-Сталь" (г. Екатеринбург) начата реконструкция двух линий агрегатов обезуглероживающего отжига, что позволит организовать техно...  

19.04.2011 09:09

Игорь Сырый возглавил рейтинг "ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины".

Игорь Сырый, Генеральный директор крупнейшей металлургической компании Украины – компании Метинвест, по итогам рейтинга "ТОП-100" издатель...  

19.04.2011 09:08

Русал в очередной раз потерпел неудачу в суде.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) 178 апреля с удовлетворением объявило о том, что Русал потерпел оче...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>