Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2011

Нарушения техники безопасности на предприятиях "РУСАЛа" в Иркутской области приводят к трагическим последствиям.

19.04.2011 - 11:20
В Иркутской области следственные органы проводят проверку в связи с недавним ЧП на заводе "Кремний" (входит в ОК "РУСАЛ") в городе Шелехово. Там в одном из цехов произошел выброс расплавленного металла из плавильной печи, в результате чего один рабочий погиб и еще трое получили термические ожоги (двое из них очень тяжелые), сообщает сайт svpressa.ru (Свободная пресса).

Предполагается, что авария произошла из-за неисправности водяной системы охлаждения, однако пока неясно, стало ли это следствием нарушения техники безопасности. Как пообещал старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, "Если да, то мы возбудим уголовное дело".

На самом предприятии, которое входит в ОК "РУСАЛ", ситуацию не комментируют. Между тем, чуть более года назад (в феврале 2010 года) другое предприятие холдинга - ООО "Шелехов-ПМ" - тоже стало местом производственной трагедии. Тогда в цехе, изготавливающем порошок из алюминия, произошел взрыв, который привел к пожару на площади 700 кв. метров и гибели одного рабочего.

Вопросы охраны труда на предприятиях поднимаются и в других регионах. На прошедшем недавно заседании координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства при Главе города Красноярска одним из важных вопросов рассматривался вопрос об охране труда на предприятиях. Участники Совета отмечали в своих выступлениях серьезность ситуации в этой сфере, а начальник отдела трудовых отношений департамента экономики города Светлана Моппель подчеркнула, что достаточно напряженная ситуация в этой связи остается на предприятиях металлургической отрасли. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>