Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2011

Русал в очередной раз потерпел неудачу в суде.

19.04.2011 - 09:08
ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) 178 апреля с удовлетворением объявило о том, что Русал потерпел очередную неудачу в своих попытках подвергнуть сомнению решения Совета директоров Компании.

Сегодня Арбитражный суд Красноярского края отказал Русалу по существу в иске, в котором Русал просил признать недействительными решения Совета директоров ГМК "Норильский никель" касательно сделки по отчуждению акций ОАО "ОГК-3" (далее ОГК-3) в обмен на акции "Интер РАО".

В ходе заседания Русалу было также отказано в проведении экспертизы рыночной стоимости акций ОГК-3 и акций "Интер РАО". Кроме того, Русалу было отказано в вызове свидетелей, отложении рассмотрения дела, а также в отводе судьи, который вел заседание.

Как сообщалось ранее, по данному иску Арбитражный суд Красноярского края уже отказывал Русалу в наложении обеспечительных мер.

ГМК "Норильский никель" всячески приветствует решение Арбитражного суда Красноярского края, поскольку неправомерные действия Русала мешают текущей деятельности Компании и осуществляются в ущерб интересам остальных акционеров ГМК "Норильский никель".

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>