Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2011

В ОАО "Комбинат Южуралникель" побывал с рабочим визитом глава города Орск Виктор Франц.

19.04.2011 - 09:39
В ОАО "Комбинат Южуралникель", в рамках программы технического перевооружения, согласно графику производственных работ, завершаются пуско-наладочные работы опытно-промышленного комплекса 12 МВт электропечи.

15 апреля новый уникальный объект, открывающий предприятию путь в новейшие технологии, не имеющие аналогов в мире, посетил глава города Орск Виктор Франц. В сопровождении управляющего директора комбината Михаила Мажукина гость побывал на электропечи постоянного тока мощностью 12 МВт, побеседовал с монтажниками, которые возвели этот сложный современный агрегат и специалистами, ведущими пуско-наладочные работы отдельных узлов, готовя его к полномасштабным промышленным испытаниям, а в дальнейшем – к сдаче его в эксплуатацию. Именно на этой печи технологам электроплавильного цеха, прошедшим курс обучения в ЮАР, предстоит отработка технологии и обучение персонала.

По результатам работы агрегата, представленного главе города, комбинат приступит ко второму, а затем и третьему этапу реконструкции производства. Два последующие этапа модернизации комбината будут воплощаться в жизнь на строительной площадке, куда руководители предприятия и В.Франц проследовали после посещения ОПК 12 МВт. Именно здесь через несколько лет вырастет "завод в заводе".

Во время визита Виктор Франц ознакомился с графиком завершения пуско-наладочных работ, представленным ему специалистами фирмы-разработчика Bateman Engineering. Глава города был удовлетворен ходом работы на новом пусковом объекте комбината "Южуралникель" и представленными ему дальнейшими планами.

"В сложных экономических условиях комбинат ведет масштабную работу по кардинальной реконструкции предприятия, – отметил управляющий директор ОАО "Комбинат Южуралникель" Михаил Мажукин. – Реализуемая стратегия развития комбината призвана обеспечить не только настоящее, но и будущее Южуралникеля, значительно улучшить экономические показатели предприятия и экологическую обстановку в городе Орске". -- Новости Оренбурга

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>