Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2011

"ВИЗ-Сталь" готовится к освоению выпуска высокопроницаемой трансформаторной стали.

19.04.2011 - 09:10
На ООО "ВИЗ-Сталь" (г. Екатеринбург) начата реконструкция двух линий агрегатов обезуглероживающего отжига, что позволит организовать технологическую цепочку освоения производства премиального вида трансформаторного проката из высокопроницаемой стали (ВПС). Планируемые мощности по её производству составят около 70 тыс. тонн.

Проект, реализуемый совместно с компанией LOI Thermprocess (Германия) в рамках программы технического перевооружения производства, предусматривает объединение печей для комплексной термообработки трансформаторной стали в конечной толщине. Его общая стоимость составит около 2,4 млрд рублей. В 2011 году планируется осуществить проектирование нового агрегата и демонтаж существующего оборудования. Пуск печи в эксплуатацию намечен на 2013 год.

В рамках мероприятий по организации выпуска ВПС на ООО "ВИЗ-Сталь" также начат монтаж оборудования реверсивного стана холодной прокатки производительностью 75 тыс.т./год. Новый прокатный комплекс разместится в цехе холодной прокатки на месте демонтированного стана. На сегодняшний день уже осуществлены в полном объеме поставки технологического оборудования и завершены фундаментные работы. В ближайшие месяцы предстоит произвести монтаж механического, электрического и энергетического оборудования, обеспечить подачу напряжения, провести пуско-наладочные работы и гарантийные испытания всех систем.

Завершить строительство реверсивного стана холодной прокатки планируется до конца текущего года. Проект общей стоимостью около 1,4 млрд рублей осуществляется совместно с компанией "Andritz-Sundwig" (Германия).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>