Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2011

ЧерМК "Северсталь" инвестирует в обновление основных фондов в сталеплавильном производстве.

19.04.2011 - 16:19
"Череповецкий металлургический комбинат – крупнейший актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь" - в рамках обновления основных производственных фондов реализует первый этап программы по замене кранов сталеплавильного производства, стоимостью 1,8 миллиарда рублей", - сообщил директор по производству-главный инженер ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко.

По информации А.Луценко, реализация программы началась в 2010 году со старта проекта по замене мостового литейного крана №8 грузоподъёмностью 520 тонн в отделении выплавки стали конвертерного цеха. В 2011 году запланирована реализация еще 4 проектов в отделении разливки конвертерного цеха и в цехе огневой обработки и отгрузки литой заготовки сталеплавильного производства. "Проекты по замене данных пяти кранов планируется завершить в 2011-2013 гг.", - уточнил Андрей Луценко.

Программа является долговременной и предусматривает замену более 30 мостовых кранов, грузоподъёмностью от 16 до 520 тонн, обеспечивающих основной технологический процесс производства стали. Работы будут проводиться на важных участках сталеплавильного производства, в частности в отделениях конвертерного цеха и цеха огневой обработки и отгрузки литой заготовки.

"Установка нового оборудования позволит оптимизировать логистику основного технологического процесса и, как следствие, увеличить производительность агрегатов. Кроме того, кардинальное обновление парка кранов обеспечит сокращение ремонтных затрат и соответственно рост эффективности производства", - комментирует цели программы Андрей Луценко.

Все проекты предстоит реализовать в условиях действующего производства. В целях обеспечения существующей логистики и непрерывности процесса производства стали, монтаж кранов будет производиться на специально построенных выносных крановых эстакадах. Этот способ монтажа уже успешно опробован на ЧерМК.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>