Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2011

В строительство металлургического кластера в Еврейской автономной области будет вложено 23 млрд руб до 2016 г - глава региона.

19.04.2011 - 09:18
В строительство металлургического кластера в Еврейской автономной области будет вложено 23 млрд руб до 2016 г. Об этом сообщил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным глава региона Александр Винников. "Объем инвестиций - 23 млрд руб, на сегодняшний день уже освоено более 4 млрд руб", - отметил он.

По расчетам А.Винникова, за 2 года должна быть построена обогатительная фабрика, а к 2016 г - металлургический завод.

В.Путин поинтересовался, как идет строительство необходимой для реализации проекта инфраструктуры, в частности участка железной дороги с мостовым переходом.

"У нас на самом комбинате, строится новая железнодорожная станция - от Транссибирской магистрали 5 км. Вторым инфраструктурным объектом является мост через реку Амур - на сегодняшний день завершено проектирование", - рассказал А.Винников. По его словам, "проектно-сметная документация завершена, находится на экспертизе и в первых числах мая должно быть положительное заключение". "Инвесторы уже во второй половине июня готовы будут приступить к началу строительства", - прогнозирует он.

Губернатор сообщил, что практически решен и вопрос компенсации затрат на строительство участка инвесторам. "Все предложения мы передали в РЖД (RZHD), в настоящее время они их рассматривают. Мне кажется, что принципиально решение найдено, - сказал он. - Это долгосрочная компенсация за счет предоставления льготного тарифа на перевозки. Это абсолютно нормально".

В.Путин и А.Винников обсудили также развитие лесопереработки в регионе и состояние сектора жилищного строительства, темпы которого в последнее время несколько сократились в ЕАО. "Я думаю, что это больше всего связано с сезонными моментами, просто с позапрошлого года у нас большой задел вышел на первый квартал прошлого года", - объяснил губернатор. "По полугодию оно все выровняется, здесь проблемы нет", - рассчитывает он. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>