Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.04.2011

Инновационные технологии производства и высокое качество продукция Группы Магнезит отмечены дипломом IV Международного промышленного форума.

19.04.2011 - 09:11
Группа Магнезит приняла участие в работе IV Международном промышленном форуме "Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технологии в металлургии и машиностроении", прошедшего 12-15 апреля в Челябинске.

В текущем году форум был посвящен теме инновационных технологий в обеспечении качества, энергоэффективности и экологической безопасности и повышение конкурентоспособности металлургических и машиностроительных предприятий в современных условиях. Деловую программу мероприятия составили конференции, совещания и заседания в формате "круглого стола". Среди участников форума представители более ста предприятий России, стран СНГ, Италии, Англии и Японии.

С докладом об инновационных технологиях в производстве огнеупоров и эффективных решениях для потребителей на пленарном заседании форума выступил технический директор Группы Магнезит Лев Моисеевич Аксельрод.

"Сегодня одним из ключевых вопросов становится задача диверсификации и обновления ассортимента продукции для удовлетворения запросов наших потребителей в условиях все возрастающей жесткой конкуренции с европейскими производителями и мощным проникновением на рынок поставок огнеупоров российским предприятиям производителей из Китая", отметил Лев Моисеевич. — "Принятая стратегия развития Группы предусматривает инновационное обновление и модернизацию производства, что позволит компании перейти на качественно новый уровень развития. К 2015 году компания намерена в полном объеме обеспечить потребности российских потребителей в современных магнезиальных огнеупорах, это плотноспеченный клинкер, углеродосодержащие огнеупоры для конвертеров, электропечей, стальковшей, а также функциональные огнеупоры для машин непрерывного литья заготовок".

Продолжением форума стала традиционная выставка, призванная продемонстрировать перспективы развития основных отраслей экономики Челябинской области до 2020 года, представить ведущие предприятия Уральского региона, имеющие долгосрочные программы развития и сотрудничества и внедряющие современные технологии. На экспозиционном стенде Группы Магнезит специалисты компании представили многочисленным участникам и гостям форума актуальную информацию о производстве и поставках потребителю современной высокотехнологичной огнеупорной продукции.

По итогам форума экспозиция Группы Магнезит награждена дипломом "За внедрение инновационных технологий производства и выпуск широкого ассортимента высококачественной продукции".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>