Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.04.2011

29.04.2011 18:15

ОАО "Нытва" в январе-марте 2011 года увеличило выпуск продукции на 60 %.

ОАО "Нытва" в первом квартале 2011 года произвело 8,92 тыс. тонн готовой продукции, что на 60% больше, чем в январе-марте 2010 года (5,57 тыс. тонн). Объе...  

29.04.2011 17:42

Литейный цех №3 (ЛЦ-3) производства чугунного литья ОАО "КАМАЗ-Металлургия" отныне носит статус эталонного цеха, ему вручён сертификат соответствия.

Торжественную красную ленту у входа в подразделение перерезали начальник цеха Александр Шеврикуко и начальник отдела развития Производс...  

29.04.2011 14:11

РУСАЛ И NORINCO рассматривают возможность совместного производства на ХАЗе.

ОК «РусАл» и китайская государственная машиностроительная корпорация Norinco (China North Industries Corporation) рассматривают возможность создания на Хак...  

29.04.2011 14:09

Тюменская область выделит УГМК 600 млн рублей.

УГМК требуется 1,5 млрд рублей из бюджетных средствООО "Уральская горно-металлургическая компания" планирует запустить в конце 2012 года эл...  

29.04.2011 13:59

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" намерено отказаться от выплаты дивидендов за 2010 год.

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" намерено отказаться от выплаты дивидендов за 2010 год. Соответствующую рекомендацию акционерам ...  

29.04.2011 13:58

29.04.2011 13:57

ВСМПО-Ависма вложила в программу "Титан-44 плюс" 31 млн рублей.

В корпорации "ВСМПО-Ависма" выполнена часть программы "Титан-44 плюс"Корпорация "ВСМПО-Ависма" в рамках программы "Титан-44 плюс" завершила к...  

29.04.2011 13:55

Суд объявил перерыв до 3 мая в рассмотрении апелляции Русала по иску к Норникелю.

Третий арбитражный апелляционный суд объявил до 3 мая перерыв в рассмотрении жалобы ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" на решение Арби...  

29.04.2011 13:53

Anglo American увеличит производство никеля.

Крупная горнодобывающая компания Anglo American планирует вложить 70 млрд долл. в увеличение объемов производства никеля. Предполагается, что к...  

29.04.2011 13:51

Для решения проблем КРАЗа депутаты привлекут специалистов природоохранной прокуратуры.

В Красноярском городском Совете депутатов состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке решения постоянной комиссии по город...  

29.04.2011 13:51

Красноярский депутат Александр Глисков намерен написать запрос в ОК "Русал" с просьбой разъяснить особенности информационной политики компании.

Об этом он заявил на заседании рабочей группы по экологии городского Совета. Глискова удивляет "железный занавес" со стороны "Русала" для не...  

29.04.2011 13:47

Карабаш направит на борьбу с безработицей семь миллионов рублей.

Порядка семи миллионов рублей будет направлено в текущем году из федерального и регионального бюджетов на борьбу с безработицей в Карабаш...  

29.04.2011 13:44

Доля выбросов загрязняющих веществ ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" составляет 84,6% от общего количества выбросов в Верхней Салде.

В соответствии с комплексным планом мероприятий по развитию экологического образования и просвещения населения Свердловской области до 2...  

29.04.2011 12:11

"Евраз Холдинг" увеличит отгрузки квадратной заготовки через Днепропетровск.

ООО "Евраз Холдинг" планирует разместить в Усть-Донецком порту новое металлургическое производство - сверхсовременный прокатный "Южный ст...  

29.04.2011 12:10

ОАО "Ашинский металлургический завод" не намерено выплачивать дивиденды по обыкновенным именным акциям за 2010 год.

УрБК, Аша (Челябинская область), 29.04.2011. Совет директоров ОАО "Ашинский металлургический завод" рекомендовал акционерам не объявлять и не вы...  

29.04.2011 12:09

Арбитражный суд Челябинской области прекратил дело по иску Росприроднадзора к ОАО "Комбинат "Магнезит".

Арбитражный суд Челябинской области под председательством судьи Светланы Скрыль прекратил производство по делу номер А76 25664/2010, в связи с ...  

29.04.2011 12:06

Angang Steel потеряла 94% прибыли.

Китайская металлургическая компания Angang Steel в I квартале 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 сократила чистую прибыль на 93,8%, до 7...  

29.04.2011 12:01

Казахстанский холдинг SAT & Company увеличил свою долю в капитале ShalkiyaZinc на 2,9% - до 84,3%, сообщила компания.

В январе 2011 году SAT & Company завершил сделку по покупке 81,39% акций металлургической группы ShalkiyaZinc за 50 миллионов долларов, сообщила ShalkiyaZinc N.V.S...  

29.04.2011 11:56

Криворожсталь привыкла к форс-мажору. "ИА "Минпром (Украина)"". 29 апреля 2011

Меткомбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" уже два года работает в условиях форс-мажора. Морального или материального дискомфорта владельцы предприя...  

29.04.2011 11:55

Мировой рынок стали: 21-28 апреля 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 29 апреля 2011

На мировом рынке плоского проката продолжается спад. Объем предложения заметно превышает спрос практически на всех региональных рынках, п...  

29.04.2011 11:50

На заводе "Электроцинк" завершена модернизация участка переработки пыли свинцового производства в гидрометаллургическом цехе.

Установлено новое, современное оборудование, которое позволит извлекать цинк из промышленных продуктов. Таким образом, производство буде...  

29.04.2011 11:18

Обрабатывающие предприятия Ивановской области увеличили отгрузку продукции в январе-марте на 12 проц.

Предприятия обрабатывающих отраслей Ивановской области увеличили объем отгруженной продукции в январе-марте 2011 г по сравнению с январем-...  

29.04.2011 10:57

"Метинвест" остановил агломашину №4 ММК им. Ильича.

Группа "Метинвест" 26 апреля остановила на капитальный ремонт агломашину №4 Мариупольского металлургического комбината имени Ильича (Мари...  

29.04.2011 10:55

СЗФ увеличил чистый доход на 83,7%.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в 2010 году увеличил чистый доход на 83,5% по сравнению с 2009 годом — до 1 млрд 488,099 млн грн....  

29.04.2011 10:53

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в январе-марте 2011 года снизил производство ферросплавов на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 57,8 тыс. тонн

Как сообщили в Украинской ассоциации производителей ферросплавов (УкрФА), за три месяца завод снизил производство ферросилиция (в пересче...  

29.04.2011 10:52

ДМЗ им. Коминтерна увеличил чистый доход на 35%.

ПАО "Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна" ("Коминмет") 2010 году увеличило чистый доход на 35% по сравнению с 2009 годом — до 939...  

29.04.2011 10:52

29.04.2011 10:51

ДМЗ им. Коминтерна сменил главу набсовета.

Акционеры ПАО "Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна" ("Коминмет") сменили председателей наблюдательного совета (НС) и рев...  

29.04.2011 10:29

Украинский Запорожский завод ферросплавов в 2010 г получил чистую прибыль в размере 106,649 млн гривен против чистого убытка 161,889 млн грн в 2009 г.

Украинский Запорожский завод ферросплавов /ЗЗФ/ в 2010 г получил чистую прибыль в размере 106,649 млн гривен /1 доллар - 7,96 грн/ против чистого убы...  

29.04.2011 10:18

Д.Медведев обещал выяснить, кто является владельцем Златоустовского металлургического завода, и заставить выплатить долги по зарплате.

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал лично выяснить, кто является владельцем Златоустовского металлургического завода, и заставить вып...  

29.04.2011 10:16

В Ижевске состоялся семинар-совещание правовых инспекторов и профсоюзных юристов Горно-металлургического профсоюза России.

С 18 по 21 апреля 2011 года в Ижевске (Удмуртская республика) прошел ежегодный семинар-совещание правовых инспекторов труда и юрисконсультов Г...  

29.04.2011 10:15

Состоялось ежегодное собрание акционеров компании ТиссенКрупп Материалс.

21-22 апреля в Дюссельдорфе состоялось ежегодное Собрание акционеров ООО "ТиссенКрупп Материалс". На заседании был утвержден отчет о выполне...  

29.04.2011 10:15

Провинциальные власти КНР сокращают поставки электроэнергии для стальных компаний.

Власти китайских провинций Шаньдун, Чжэцзян, Хубэй и Цзянси имеют проблемы с поставками электроэнергии. Это вынудило их сократить поставк...  

29.04.2011 10:14

Posco сокращает цены на нержавейку в мае.

Posco анонсировала, что снизит цены на нержавеющую сталь для майских заказов на фоне снижения цены на никель и роста курса корейской воны. Posco...  

29.04.2011 10:13

Nippon Steel снижает прибыль.

По данным японской компании Nippon Steel Corp., в IV квартале текущего японского финансового года, т.е. в январе–марте, прибыль предприятий устойчив...  

29.04.2011 10:13

MEPS: стальные цены в странах БРИК смешались.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, средние цены на сталь в странах БРИК выросли на 4 из 7 основных стальных продуктов в апр...  

29.04.2011 10:13

Tata Steel инвестирует в шотландский завод Clydebridge.

Индийский сталепроизводитель Tata Steel Ltd сообщила 27 апреля о планах инвестирования ?8 млн в завод Clydebridge в Глазго (Шотландия) для увеличения пр...  

29.04.2011 10:13

Таможня не дает запустить Молдавский МЗ.

На сессии парламента Приднестровья 27 апреля озвучен и переадресован президенту депутатский запрос по ситуации на Молдавском металлургич...  

29.04.2011 10:12

Европейский рынок ферросилиция теряет позиции.

Европейский рынок ферросилиция терял позиции на протяжении последних двух недель, несмотря на довольно скудные поставки, однако слабая де...  

29.04.2011 10:12

Xstrata хочет переместить отдел маркетинга в Сингапур.

По сообщению Dow Jones, компания Xstrata – крупнейший в мире экспортер угля и цинка – рассматривает возможность перемещения своего отдела продаж...  

29.04.2011 10:12

Talvivaara сдвинулась от убыточности к прибыльности.

Согласно опубликованным данным финской компании Talvivaara, ее чистая прибыль по итогам I квартала составила €8,8 млн по сравнению с убытком на у...  

29.04.2011 10:11

Прибыль Angang Steel в I квартале катастрофически снизилась.

Компания Angang Steel Co. сообщила 27 апреля, что ее чистая прибыль по итогам I квартала сократилась на 94% относительно результатов аналогичного пе...  

29.04.2011 09:48

ОАО "Северсталь" объявляет операционные результаты за первый квартал 2011 года.

OAO "Северсталь" (LSE: SVST), одна из крупнейших в мире интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сообщает свои операционные ...  

29.04.2011 09:42

Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь успешно прошли регистрацию в Госатомнадзоре Китайской Народной Республики.

Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь, входящие в Группу ОМЗ, успешно завершили регистрацию в Госатомнадзоре Китайской Народной Республики.Ли...  

29.04.2011 09:39

Виктор Рашников - в числе наиболее влиятельных бизнесменов России.

Агентство экономических новостей по заказу редакции "Независимой газеты" подготовило очередной рейтинг политической влиятельности предс...  

29.04.2011 09:38

Метинвест запускает производство рельсов из кислородно-конвертерной стали.

Метинвест запустит технологию производства железнодорожных рельсов из кислородно-конвертерной стали на МК "Азовсталь". Данная технология...  

29.04.2011 09:36

Новое оборудование в рафинировочном цехе Кольской ГМК сократит потери и затраты.

В обжиговом отделении рафинировочного цеха Кольской горно-металлургической компании – дочерней компании "Норильского никеля" - запущен в...  

29.04.2011 09:35

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за I квартал 2011 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или Группа), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объя...  

29.04.2011 09:29

Модернизация производства на КрАЗе — фикция на бумаге.

Посещение депутатским корпусом Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ, презентация экологических программ и программ модерни...  

29.04.2011 09:25

Виктория Петрова назначена Заместителем генерального директора Компании "Базовый Элемент".

Виктория Петрова назначена Заместителем генерального директора Компании "Базовый Элемент". В этом качестве она будет отвечать за кадровую...  

29.04.2011 09:24

Кировский завод ОЦМ посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Германии.

На минувшей неделе Чрезвычайный и Полномочный посол Федеративной Республики Германии в Российской Федерации Ульрих Бранденбург ознакоми...  

29.04.2011 09:23

КУМЗ: В кузнечно-прессовом и прессовом цехах введены в эксплуатацию автоматические дробеметные установки.

21 апреля в кузнечно-прессовом и прессовом цехах предприятия пущены в эксплуатацию две автоматические дробеметные установки, изготовленны...  

29.04.2011 08:03

Корпорация ВСМПО-АВИСМА приняла участие в Ежегодной Международной конференции "Ti-2011 в СНГ", которая состоялась в городе Львов, Украина, с 25 по 28 апреля.

Организатор конференции – Международная Ассоциация "Титан".Специалисты Корпорации ВСМПО-АВИСМА и ее дочерних предприятий представили ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>