Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2011

MEPS: стальные цены в странах БРИК смешались.

29.04.2011 - 10:13
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, средние цены на сталь в странах БРИК выросли на 4 из 7 основных стальных продуктов в апреле 2011 г. Рост цен составил от $2 за т для армированного прутка до $19 за т для оцинкованного рулона.

Как отмечает MEPS, в Бразилии может быть поддержан импорт стали из-за агрессивной ценовой политики и устойчивого курса валюты страны. Поставки длинномерной продукции в марте снизились на 33%, плоского проката – на 10% по сравнению с февралем. Прогноз по запасам стали говорит, что нормальный уровень будет достигнут к августу.

Российские сталевары предложили более низкие цены на продажу в апреле, после притока дешевого импорта из стран СНГ и трудных торговых условий во внешних рынках. Чтобы предотвратить далее нисходящее движение, заводы планируют сократить производительность или уменьшить базовые цены.

Представители индийской стальной отрасли используют различные стратегии ценообразования. Цены на плоский прокат стабилизировались в конце марта. Производители по-прежнему заинтересованы в том, чтобы стальные цены не изменялись вслед за ценами на сырье. Местные торговые компании сомневаются, сможет ли рынок дальше поглощать рост цен. Отгрузки для строительных и инфраструктурных проектов, как ожидают, будут на высоком уровне до начала сезона муссонов.

Китайские стальные компании повысили цены на сталь в апреле. Производители ожидают более сильный спрос от конечного пользователя и восстановление материальных запасов. Рост цен также отражает нехватку поставок из-за продолжающихся ремонтов на стальных предприятиях. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>