Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.04.2011

КУМЗ: В кузнечно-прессовом и прессовом цехах введены в эксплуатацию автоматические дробеметные установки.

29.04.2011 - 09:23
21 апреля в кузнечно-прессовом и прессовом цехах предприятия пущены в эксплуатацию две автоматические дробеметные установки, изготовленные итальянской фирмой OMSG.

Для справки. Установки предназначены для удаления с поверхности профилей, прутков и труб из алюминиевых сплавов – дефектов в виде небольших царапин, коррозии, а также следов от пригоревшей технологической смазки после термической обработки продукции.

Применение таких дробеметных машин повлечет за собой изменения в технологических режимах и оптимизацию ресурсов, направляемых на устаревшие, с точки зрения эффективности и санитарных норм, операции по осветлению и зачистке.

Подготовка и реализация инвестиционного проекта по внедрению в производство новых автоматических дробеметных установок вызваны необходимостью повышения качества внешней поверхности изделий до тех параметров, которые в настоящее время приняты ведущими мировыми производителями и что в полной мере соответствует пожеланиям потребителей продукции ОАО "КУМЗ".

Эффективное использование дробеметных установок позволит предприятию, за счет качественной подготовки поверхности готовой экструзии, укрепить свои позиции на внешнем и внутреннем рынках, более активно влиять на формирование ценовой политики продаж.

Инвестиционный проект по приобретению и вводу в эксплуатацию дробеметных установок завершен в намеченный срок и в пределах утвержденного бюджета. Активное участие в реализации проекта приняли многие подразделения и службы завода; слаженно и четко действовали подрядные организации ООО "НПО Алмарез" и ООО "Уралалюминстрой", которые провели комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>