Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.07.2013

24.07.2013 19:09

Завод УГМК-Сталь в Тюмени выпустил первую продукцию.

Губернатор Владимир Якушев и генеральный директор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын сегодня торжественно запустили дуговую сталеплавильн...  

24.07.2013 17:59

В Калужской области открыт металлургический комбинат НЛМК. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 24 июля 2013

Это первый с 1991-го года с нуля построенный металлургический завод На церемонии открытия предприятия присутствовал премьер Дмитрий М...  

24.07.2013 17:01

"Нева-Металл" запустила уникальный корабельно-береговой кран.

В Петербурге "Нева-Металл", собственное стивидорное предприятие "Северстали", запустило уникальный STS (корабельно-берегового) кран Kalmar, анал...  

24.07.2013 16:58

УГМК-Сталь проводит комплексные испытания оборудования. "NewsProm.Ru". 24 июля 2013

Тюменский завод УГМК-Сталь завершает комплектование персонала и параллельно готовится к началу работы. Сегодня на комбинате начинаются к...  

24.07.2013 16:47

Костромская обл.: для запуска производства газонефтепроводных труб выделен кредит в 100 млн евро.

Кредитная линия на сумму более 100 млн евро открыта ОАО "Сбербанк России" для реализации в Костромской области инвестиционного проекта по ор...  

24.07.2013 16:29

Sberbank Investment Research: "Северсталь" опубликовала высокие операционные результаты за II квартал 2013г.

"Северсталь" опубликовала высокие операционные результаты за II квартал 2013г.: выпуск и продажи стали выросли на 5% по сравнению с предыдущим ...  

24.07.2013 16:12

Инвестиции УГМК превысят $1,5 млрд в 2013 году. "Рейтер". 24 июля 2013

Российский лидер в производстве меди Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) вложит более $1,5 миллиарда (49,9 миллиарда рублей) в ра...  

24.07.2013 15:53

Внесены изменения в закон об особых экономических зонах в Российской Федерации.

Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 4 и 10 Федерального закона "Об особых экономических зонах в Российс...  

24.07.2013 13:29

Метзавод УГМК-Сталь в Тюмени выдал первый металл.

Металлургический завод по производству сортового проката в Тюмени сегодня выдал первую сталь. Старт началу работы электропечи дали губер...  

24.07.2013 13:07

Метинвест Евразия наращивает экспорт украинской стальной продукции через своего белгородского дистрибьютора.

За 6 месяцев текущего года, согласно ж/д статистике, в адрес ЗАО "Белгородметаллоснаб" поступило 153,5 тыс т стальной продукции. По сравнению с...  

24.07.2013 13:06

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка составил в январе-мае 38 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), в первые 5 месяцев текущего года мировой рынок цинка находился в избытке на уров...  

24.07.2013 13:06

MMG увеличила производство меди.

Компания MMG сообщила о 33%-м увеличении производства меди в первой половине текущего года, составившего 89,235 тыс. т металла. "Рост производств...  

24.07.2013 13:05

США: цены на лом пока не меняются.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на черный лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии на прошлой неделе были на уровне $340.83 за тонну, что остало...  

24.07.2013 13:05

Nisshin Steel увеличит производство ферритной стали.

Как сообщает агентство Platts, японская компания Nisshin Steel увеличивает производство ферритной нержавеющей стали на фоне роста спроса. Как от...  

24.07.2013 13:05

Акции Nippon Steel растут.

Как сообщает агентство Bloomberg, акции Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. в среду выросли на Токийской бирже, после того, как компания Toyota Motor Corp. согласилась н...  

24.07.2013 13:04

AK Steel снижает убытки за квартал.

Как сообщает агентство Bloomberg, американская компания AK Steel Holding Corp.s анонсировала, что ее убытки за второй квартал уменьшились.AK Steel отчитал...  

24.07.2013 13:03

ОАО "Газпромтрубинвест" (Костромская область) и ОАО "Сбербанк России" подписали договор о сотрудничестве в реализации проекта организации производства труб среднего диаметра.

Крупнейшее предприятие региона ОАО "Газпромтрубинвест" и ОАО "Сбербанк России" подписали договор о сотрудничестве. Для реализации инвести...  

24.07.2013 12:29

Объемы ломозаготовки в Украине продолжают сокращаться.

По итогам июня показатель ломозаготовки в Украине снизился до 510 тыс. тонн, что на 6-7% меньше, чем в мае и апреле. Более низкие объемы ломосбор...  

24.07.2013 12:12

Котировки на плоский прокат в странах Восточной Азии растут при низком спросе.

В последние несколько недель азиатские производители стальной продукции постепенно поднимают котировки на плоский прокат. В авангарде эт...  

24.07.2013 12:05

Украинский рынок проката рухнул на 21%.

Как сообщила пресс-служба Украинской горно-металлургической компании (УГМК) со ссылкой на данные ее маркетингового центра, пиковый объем п...  

24.07.2013 12:00

Интервью: Владимир Лисин - "Сегодняшние кризисные явления - это надолго.". "ПРАЙМ". 24 июля 2013

Один из самых богатых людей России Владимир Лисин, состояние которого на 2013 год по версии Forbes составляет 14,1 миллиарда долларов, в начале св...  

24.07.2013 11:55

Актив группы "Северсталь-метиз" признан одним из лучших предприятий Казахстана.

ТОО "ЮниФенс" (дочернее предприятие "Северсталь-метиза" в Казахстане) вошло в список лучших предприятий "Лидер Казахстана 2013". Это комплексн...  

24.07.2013 11:55

"НЕВА-МЕТАЛЛ" совершенствует технологию обработки экспортных грузов.

ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственное стивидорное предприятие ОАО "Северсталь", запустило уникальный STS (корабельно-берегового) кран Kalmar, аналогов ...  

24.07.2013 11:46

Северсталь объявляет операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2013 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сооб...  

24.07.2013 11:44

Завод по выпуску арматуры под Калугой обошелся НЛМК в 38 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) официально запустило электрометаллургический завод НЛМК-Калуга с инвестициями более 3...  

24.07.2013 11:33

Совет директоров "Норникеля" избрал правление и два комитета.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на своем заседании избрал правление компании, а также состав комитетов по стратегии и бюджет...  

24.07.2013 11:28

НЛМК планирует поставлять в Индию высококлассную трансформаторную сталь.

Группа НЛМК планирует поставлять на рынок Индии трансформаторную сталь премиального качества – высокопроницаемую сталь, заявил журналис...  

24.07.2013 11:28

В Красноярске пройдут V международный конгресс "Цветные металлы – 2013" и объединенная международная конференция "ICSOBA – Алюминий Сибири".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

24.07.2013 11:28

Президент НЛМК: Рост запасов стали в Китае и США поддержит цены на металл.

Пополнение запасов стали в США и Китае должно поддержать цены на металл, заявил журналистам президент, председатель правления НЛМК Олег Ба...  

24.07.2013 11:25

"Уралэлектромедь" совершенствует транспортную логистику.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступило к строительству центра управления контрольно-пропускног...  

24.07.2013 10:15

Прибыль медного гиганта Freeport упала на 32%. "Рейтер". 23 июля 2013

Крупнейшая в мире медная компания Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc во вторник сообщила о падении прибыли за второй квартал 2013 года на 32 процента по сравн...  

24.07.2013 09:50

Дмитрий Медведев принял участие в торжественной церемонии открытия в Калужской области нового завода ООО "НЛМК-Калуга" по производству стали и сортового проката строительного назначения.

Перед торжественной церемонией премьер ознакомился с образцами продукции нового завода и осмотрел макеты предприятия. Главе Правительст...  

24.07.2013 09:46

Поручения по итогам совещания о развитии черной металлургии.

Совещание состоялось 16 июля 2013 года в Челябинске. По его итогам Дмитрий Медведев дал следующие поручения:1. Минпромторгу России (Д.В.М...  

24.07.2013 09:42

Сланцевый DRI. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 июля 2013

Железо прямого восстановления в последние десятилетия является актуальной темой в мировой металлургии. Благодаря сланцевому газу технол...  

24.07.2013 09:37

Торговый дом товаров Могилевской области планируют открыть в Казахстане.

Создание в Казахстане торгового дома, представляющего товары Могилевской области, послужит развитию бизнес-связей и увеличению товарообо...  

24.07.2013 09:27

НЛМК рассчитывает к 2015г. увеличить долю на рынке арматуры с 17% до 23%.

Группа НЛМК намерена увеличить свою долю на рынке арматуры РФ к 2015г. до 23% против 17% по итогам 2012г., сообщил сегодня журналистам президент ОА...  

24.07.2013 09:26

НЛМК планирует увеличить продажи автолиста в Европе с 400 тыс. т до 1 млн т в год.

Группа НЛМК (ОАО "НЛМК" и дочерние предприятия) рассчитывает увеличить продажу автолиста на европейском рынке со своих предприятий в ЕС до 1...  

24.07.2013 09:24

НЛМК рассчитывает поставлять Индию сталь премиального качества.

Группа НЛМК (ОАО "НЛМК" и дочерние предприятия) рассчитывает в 2013г. запустить производство стали премиального качества и выйти с этим проду...  

24.07.2013 09:21

Долги "Мечела" выросли в 1,5 раза. "РосБизнесКонсалтинг". 23 июля 2013

Долговая нагрузка ОАО "Мечел" с 2008г. по 2012г. увеличилась в 1,5 раза: с 6,5 млрд до 9,6 млрд долл. соответственно. Кроме того, в I квартале 2013г. компан...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>