Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.07.2013

18.07.2013 18:47

Правительство Армении отсрочило выплату налогов с модернизации "РусАл-АрменАл".

В рамках инвестиционного проекта компания "РусАл-АрменАл" внедрит на своем фольгопрокатном заводе новую ресурсосберегающую технологию. Н...  

18.07.2013 17:14

Петербург начинает накрывать волна негативных экономических "рекордов".

Объем промышленного производства в Петербурге за I полугодие 2013г. снизился на 0,6% к январю-июню прошлого года, сообщается в материалах Петро...  

18.07.2013 16:56

В Кемеровской области открыто производство 100-метровых рельсов.

В реконструированном рельсобалочном цехе Западно-Сибирского металлургического комбината (ЗСМК, ЕВРАЗ) запущено производство 100-метровых ...  

18.07.2013 16:15

Тюмень ждет производственный бум: к запуску готовят 15 крупных заводов.

Тюменская область в ожидании производственного и инвестиционного бума. До конца года в регионе запустят в работу ряд крупных проектов, бла...  

18.07.2013 15:01

В Тверской области создадут условия для оздоровления работников "Норникеля".

Правительство Тверской области, Горно-металлургическая компания "Норильский никель" и ООО "Завидово Девелопмент" подписали соглашение о с...  

18.07.2013 15:00

На Уралвагонзаводе отказываются от ручной формовки.

В литейном цехе №4 Уралвагонзавода, головного предприятия корпорации "УВЗ", приступили к монтажу автоматической формовочной линии немецко...  

18.07.2013 14:12

НЛМК увеличил выпуск стали на 2,5% во II квартале.

Один из крупнейших сталепроизводителей РФ Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) увеличил выпуск стали во втором квартале на 2,5 пр...  

18.07.2013 12:20

Русская сталь" предлагает обязать использовать российский прокат при выполнении госзаказа.

Некоммерческое партнерство "Русская сталь", объединяющее крупнейшие металлургические компании РФ, выступает за законодательное закрепле...  

18.07.2013 12:00

Украина планирует в сентябре обсудить с Россией квоты на беспошлинную поставку труб.

Украина планирует в сентябре провести переговоры с Россией по вопросу квот на беспошлинную поставку труб, сообщил журналистам в среду мин...  

18.07.2013 11:58

Автоваз продолжает сокращать закупки черных металлов.

За 6 месяцев текущего года года, согласно ж/д статистике, прямые поставки черных металлов (стальной прокат, чугун) на ОАО "Автоваз" составили...  

18.07.2013 11:57

Severstal North America закрывает проект по электролитическолу цинкованию.

Severstal North America, один из крупнейших производителей стали в США и дочерняя компания Северстали, глобальной металлургической и горнодобывающе...  

18.07.2013 11:56

Закупки черных металлов компанией "Камаз": итоги I полугодия 2013 г.

За 6 месяцев текущего года года, согласно ж/д статистике, прямые поставки черных металлов (стальной прокат, чугун) на предприятия автомобиль...  

18.07.2013 11:55

В литейном цехе № 4 Уралвагонзавода, головного предприятия корпорации "УВЗ", приступили к монтажу автоматической формовочной линии немецкой фирмы "HWS".

Стоимость нового комплекса с учетом проектных и строительно-монтажных работ - 1 млрд 983 млн рублей. Внедрение современного оборудования поз...  

18.07.2013 11:52

WBMS: в январе-мае дефицит свинца на рынке достиг 174,1 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок свинца характеризовался в первые 5 месяцев 2013 г. дефицитом на уровне 174,...  

18.07.2013 11:47

WBMS: избыток олова в январе-мае составил 4200 тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова характеризовался в январе-мае избытком на уровне 4200 т по сравнению с его дефицит...  

18.07.2013 11:45

Ezz Steel нацелилась на увеличение экспорта арматуры.

Как сообщает Yieh.com, египетская компания Ezz Steel экспортировала большой процент арматуры до 2007 г., но высокий спрос со стороны местной промышле...  

18.07.2013 11:34

Выксунский метзавод будет поставлять листовой прокат для судостроения.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) получил свидетельство, в соответст...  

18.07.2013 11:30

Россия в январе-июне снизила производство алюминия и никеля, нарастила - золота и платины.

Россия в январе-июне 2013 года снизила производство первичного алюминия на 9,7%, никеля - на 5,8%, палладия - на 0,4% по сравнению с аналогичным пери...  

18.07.2013 11:27

На рынке товарных слябов ожидаются новые сделки.

Повышение котировок на плоский прокат в странах Восточной Азии в конце июня – начале июля позволило производителям и потребителям товарн...  

18.07.2013 11:25

"Метинвесту" вновь предложат купить Макеевский меткомбинат.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) начал подготовку к проведению конкурса по продаже 60,857% госпакета акций Макеевского меткомб...  

18.07.2013 11:24

Россия в июне увеличила выпуск чугуна на 2,8%, до 4,2 млн т - Росстат.

Производство чугуна за июнь текущего года выросло на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 4,2 миллиона тонн, сле...  

18.07.2013 10:59

Метинвест открыл офис продаж и металлобазу в Брянске.

ООО "Метинвест Евразия" – оптово-розничный канал сбыта Группы Метинвест в России – расширяет сеть дистрибуции в Центральном федеральном о...  

18.07.2013 10:55

Дмитрий Марков, директор филиала ОАО "Трубодеталь" в Чусовом, накануне Дня металлурга рассказал о текущем моменте на строительстве комплекса.

Генеральный проектировщик – ОАО "Магнитогорский гипромез" – с 1 июля приступил к инженерно-геологическим изысканиям и топографической съ...  

18.07.2013 10:51

На месторождении "Юбилейное" началась пуско-наладка очистных сооружений.

На территории рудника месторождения "Юбилейное" ООО "Башкирская медь" начались пуско-наладочные работы очистных сооружений хозяйственно-б...  

18.07.2013 10:45

ТМК-Казтрубпром освоил новый вид премиальной продукции.

Предприятие "ТМК-Казтрубпром" (г. Уральск, Республика Казахстан), входящее в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), освоило произво...  

18.07.2013 10:39

В трубопрокатном цехе СТЗ завершено строительство фундаментов под непрерывный стан FQM.

В трубопрокатном цехе №1 Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершен важный этап инвест...  

18.07.2013 10:31

Региональные рынки металлопродукции в июле 2013 г.

Основными проблемами региональных рынков металлопродукции остаются вялый спрос и недостаток денежных средств в экономике.На рынке Сиб...  

18.07.2013 10:12

Более 100 инвестиционных проектов в сфере промышленности планируется реализовать в Электростали (Московская область) в течение 2013-2016 годов.

Об этом заявил Геннадий Михневич, начальник управления по промышленности, транспорту, связи и экологии.- Город исчерпал ресурс по земель...  

18.07.2013 09:57

Рабочая поездка Губернатора Рязанской области Олега Ковалева на предприятия металлургической промышленности.

17 июля в преддверии Дня металлурга Губернатор Олег Ковалев посетил ЗАО "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов" и ОА...  

18.07.2013 09:47

Евгений Куйвашев: выполнению поручений Президента будет способствовать развитие станкостроения и профобразования.

Создание образовательного кластера для нужд промпредприятий и развитие станкостроительных производств позволят модернизировать уральс...  

18.07.2013 09:43

Запрет на использование восстановленных труб в РФ может лечь на плечи потребителей.

Запрет на использование восстановленных труб в РФ может лечь на плечи потребителей. Такое мнение высказали РБК эксперты.По оценкам анал...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>