Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.07.2013

19.07.2013 19:29

"Мечел" продал завод Invicta в Британии за 1,1 млн. фунтов.

"Мечел" продал 100% акций завода Invicta Merchant Bar в Великобритании вместе с кредиторской задолженностью за 1,1 млн. фунтов стерлингов. Покупателем в...  

19.07.2013 17:52

В 2013 году "РусАл-АрменАл" увеличит выпуск фольги на 3% (Армения).

В текущем году ереванский фольгопрокатный завод "РусАл-АрменАл", который входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия "ОК Рус...  

19.07.2013 17:18

"Мечел" покинули два вице-президента - М.Урванцев и А.Дейнеко.

ОАО "Мечел" покинули вице-президент по коммерческой деятельности Михаил Урванцев и вице-президент по технологическому развитию Андрей Дей...  

19.07.2013 17:13

"Мечел" продал британский завод Invicta Merchant Bar за 1,1 млн фунтов стерлингов.

ОАО "Мечел" продал завод в Великобритании Invicta Merchant Bar за 1,1 млн фунтов стерлингов компании Helium Miracle, говорится в сообщении "Мечела". -- Quote...  

19.07.2013 15:40

Рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса в июле 2013 г. - АПЭК.

АПЭК подготовило очередной рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров ТЭК России. Места в первой десятке распределились следующим...  

19.07.2013 15:23

Сергей Ерощенко в ходе визита на БрАЗ обсудил перспективы развития производства с руководством завода.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки посетил Братский алюминиевый завод компании РУСАЛ. Глава региона озн...  

19.07.2013 14:33

В свердловском поселке запустили новый цех стоимостью более $ 20 млн.

ЗАО "Уральский завод металлоконструкций" (УМЕКОН) с нуля построил цех горячего цинкования в поселке Бобровский (Сысертский район), 18 июля со...  

19.07.2013 13:07

Квартальная прибыль Steel Dynamics снизилась на 35%.

Как сообщает AMM, американская компания Steel Dynamics Inc. анонсировала, что ее прибыль за второй квартал составила $29 млн. или 13 центов на акцию, что...  

19.07.2013 13:07

США: недельное производство стали выросло на 3%.

Как сообщает The American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 13 июля 2013 г., составило 1,881,000 тонн, а производ...  

19.07.2013 13:07

Nucor не оправдала прогнозов аналитиков.

Как сообщает агентство Bloomberg, американская компания Nucor Corp. объявила, что ее прибыль за второй квартал оказалась ниже прогнозов аналитиков ...  

19.07.2013 13:07

ArcelorMittal отказывается от проекта в Индии.

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal объявила о том, что отказывается от своего стального проекта в индийском штате Одиша, в связи ...  

19.07.2013 13:06

Fitch о снижении стального спроса от автомобильного сектора.

Как сообщает агентство Reuters, по оценке рейтингового агентства Fitch Ratings, борьба автомобильных компаний за эффективность использования топли...  

19.07.2013 13:06

НКМК освоил выпуск износостойких рельсов для поворотов малого радиуса.

Новокузнецкий металлургический комбинат (входит в "Евраз-ЗСМК") освоил производство нового вида продукции - рельс повышенной износостойко...  

19.07.2013 13:05

ANZ: рынок меди озабочен избыточным предложением.

По оценкам аналитиков ANZ, внимание рынка меди в среднесрочной перспективе может быть привлечено ожидаемым избытком металла после его трех...  

19.07.2013 13:05

В I полугодии импорт стальной продукции в РФ из стран Ближнего зарубежья вышел на рекордный уровень.

За январь-июнь текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам ТС) статистикам, импорт в РФ стального проката и трубной продукции соста...  

19.07.2013 13:04

Китайский рынок индия зашел в тупик.

Китайский рынок индия зашел в тупик на этой неделе, поскольку инвесторы с опаской относятся к покупкам, тогда как большинство производител...  

19.07.2013 13:04

На рынке ферровольфрама в КНР нет определенности.

Китайский рынок ферровольфрама не может определить направление движения, поскольку некоторые плавильные компании настаивают на высоких ...  

19.07.2013 13:03

WBMS: в январе-мае избыток цинка составил 74,2 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок цинка характеризовался в первые 5 месяцев года избытком на уровне 74,2 тыс. т по сравнени...  

19.07.2013 13:03

Rio Tinto увеличила производство меди и алюминия.

Горнодобывающая компания Rio Tinto сообщила об увеличении добычи меди по итогам второго квартала на 10%, до 146,200 тыс. т. Среди факторов роста выпу...  

19.07.2013 13:03

Медь наиболее уязвима перед проблемами экономики Китая.

Согласно мнению аналитиков Barclays, медь выглядит более уязвимой, чем любые другие металлы, для "жесткой посадки" экономики Китая. "С изменение...  

19.07.2013 13:03

Из стали ArcelorMittal построят самое большое круизное судно в мире.

Как сообщает Dow Jones, французское подразделение STX Corp. подписало контракт со сталепроизводителем ArcelorMittal о поставках 40 тыс. т плоского прокат...  

19.07.2013 12:52

Повышение цен на металлолом сменяется стабилизацией.

В конце июня – начале июля на мировом рынке металлолома произошел подъем, благодаря которому цены вернулись к уровню двухмесячной давност...  

19.07.2013 12:49

Донецкий электрометаллургический завод как "переходящий чемодан без ручки".

Компания "Мечел", оказавшись в сложной финансовой ситуации, приняла решение избавиться от активов, признанных непрофильными. В числе невпи...  

19.07.2013 12:45

Белорусский метзавод займет у ЕАБР и "АСБ Беларусбанк" почти 284 млн евро.

Евразийский банк развития /ЕАБР/ и "АСБ Беларусбанк" предоставят крупный кредит в размере почти 284 млн евро одному из ведущих предприятий Бе...  

19.07.2013 12:43

Ruukki поддерживает инициативу создания свода правил для рынка ЛСТК.

В июле 2013 г. компания Ruukki приняла участие в заседании Координационного совета по развитию производства и потребления оцинкованного и окра...  

19.07.2013 12:42

ЗАО «Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ»: Завершается поставка металлоконструкций для строительства стекольного завода в Махачкале.

В июле завершается поставка металлоконструкций для строительства стекольного завода в г. Махачкала, на сегодняшний день отгружено порядк...  

19.07.2013 12:39

ЕВРАЗ приступил к полигонным испытаниям 100-метровых рельсов.

Сертификационная партия первых в России 100-метровых дифференцированно-термоупрочнённых рельсов типа Р65 категории ДТ-350, произведенных в р...  

19.07.2013 12:35

Металлоинвест обсудил результаты сотрудничества с партнерами по грузовым перевозкам.

На Лебединском ГОКе состоялось первое совещание по вопросу технологического взаимодействия предприятий компании "Металлоинвест" с компа...  

19.07.2013 12:31

Операционные результаты Группы НЛМК за 2 квартал 2013 года.

Во 2 кв. 2013 года производство стали Группы НЛМК выросло на 2,5% до 3,785 млн т. Продажи металлопродукции составили 3,771 млн т (+0,2% кв/кв). На фоне сез...  

19.07.2013 12:26

Представители ЧТПЗ посетили Ижорский трубный завод.

Накануне руководители ЗАО "Ижорский трубный завод", актив ОАО "Северсталь" в Санкт-Петербурге, принимали у себя представителей "Челябинског...  

19.07.2013 12:24

Созыв внеочередного собрания акционеров и назначение даты на которую составляется список акционеров для получения дивидендов за первые 6 месяцев 2013 года.

Совет Директоров ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приня...  

19.07.2013 12:18

За первое полугодие 2013 года Челябинский цинковый завод увеличил объемы производства на 5%.

Челябинский цинковый завод (LSE, MICEX: CHZN) – крупнейший российский производитель высококачественного цинка и сплавов на его основе – подвел и...  

19.07.2013 12:11

ТМК подвела итоги участия в "Иннопроме-2013".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) подвела итоги участия в международной выставке промышленности и инноваций "Иннопром-2013", прошедше...  

19.07.2013 12:06

Чистый убыток Norsk Hydro за I полугодие сократился в 3,2 раза - до $58,08 млн.

Чистый убыток четвертого по величине в мире интегрированного производителя алюминия, норвежской Norsk Hydro ASA, приходящийся на акционеров ком...  

19.07.2013 11:59

НЛМК снизил во II квартале производство стали на 1,5%.

Группа ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по итогам второго квартала 2013 года снизила объем производства стали на 1,5% по сра...  

19.07.2013 11:17

Белорусский метзавод получит 280 млн евро от ЕАБР и Беларусбанка на модернизацию.

Белорусский металлургический завод получит более 280 миллионов евро кредита от Евразийского банка развития (ЕАБР) и Беларусбанка для орган...  

19.07.2013 11:16

ФСФР зарегистрировала допэмиссию акций группы "Синара" на 1,5 млрд рублей.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ЗАО "Группа Синара" номин...  

19.07.2013 10:26

Об итогах внешней и взаимной торговли товарами Таможенного союза и Единого экономического пространства в январе-мае 2013 г.

По оперативным данным объем внешней торговли товарами государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства с тре...  

19.07.2013 10:18

Но пасаран! "ИА "Минпром (Украина)"". 19 июля 2013

Кризис всегда порождает протекционистские настроения, и американские производители стали развернули масштабную кампанию против нараста...  

19.07.2013 09:51

Завершается поставка металлоконструкций для строительства стекольного завода в Махачкале.

В июле завершается поставка металлоконструкций для строительства стекольного завода в г. Махачкала, на сегодняшний день отгружено порядк...  

19.07.2013 09:50

В свердловском поселке запустили новый цех стоимостью более 20 млн долларов.

ЗАО "Уральский завод металлоконструкций" (УМЕКОН) с нуля построил цех горячего цинкования в поселке Бобровский (Сысертский район), 18 июля со...  

19.07.2013 09:46

Создание шестой вельц-печи на ЧЦЗ вступило в активную фазу

На предприятие поступило первое оборудование для новой установки.Сухая градирня шведской фирмы Atlas Copco предназначена для охлаждения теп...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>