Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2013

Представители ЧТПЗ посетили Ижорский трубный завод.

19.07.2013 - 12:26
Накануне руководители ЗАО "Ижорский трубный завод", актив ОАО "Северсталь" в Санкт-Петербурге, принимали у себя представителей "Челябинского трубопрокатного завода". В ходе мероприятия специалисты "Северстали" продемонстрировали гостям производство ИТЗ и ответили на вопросы гостей.

Для представителей ЧТПЗ была организована экскурсия, в ходе которой они могли ознакомиться с техническим оснащением производственных помещений ИТЗ, системой контроля качества продукции, особенностями производства и отгрузки труб большого диаметра.

В ходе встречи гости отметили современное высокотехнологичное оборудование ИТЗ, которое позволяет предприятию участвовать в важнейших российских и международных проектах.

Стоит отметить, что ЧТПЗ также является одним из ключевых заказчиков металлопроката производства другого актива компании в Санкт-Петербурге — ЛПЦ-3 ЧерМК ОАО "Северсталь". В 2012 году компания поставила в адрес ЧТПЗ более 28 тыс. тонн штрипса производства колпинского стана 5000.

"Совместная работа компаний по расширению сортамента и освоению проката с новыми потребительскими свойствами создает предпосылки для дальнейшего сотрудничества "Северстали" в части поставок на ЧТПЗ", — отметил Николай Скорохватов, генеральный директор ИТЗ.

Ранее (в 2011 году) специально для ЧТПЗ на ЛПЦ-3 был произведен уникальный листовой прокат для изготовления труб несущих конструкций стадиона в г. Казань, для проведения ХХVII Всемирной летней Универсиады 2013 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Из толстого листа произведена партия труб диаметром 1420 мм, которые использовались для изготовления несущих конструкций стадиона.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>