Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.07.2013

01.07.2013 19:02

Евраз вновь остановил выпуск стали в Чехии из-за переполненных складов.

Крупнейший сталепроизводитель РФ Евраз приостановил сталелитейный цех на своем чешском заводе на месяц с 1-го июля из-за переполненных пол...  

01.07.2013 13:10

"Русал" направит акционерам циркуляр по сделке с продажей акций "Норникеля" до 31 августа.

ОК "Русал" направит акционерам циркуляр по сделке с продажей акций ОАО "ГМК "Норильский никель" до 31 августа текущего года, а не до 30 июня,...  

01.07.2013 12:53

Выксунский метзавод получил кредит Росбанка в 1,3 млрд руб.

Росбанк предоставил РћРђРћ "Выксунский металлургический завод" (Р’РњР—, РІС…РѕРґРёС‚ РІ Объединенную металлургическую компанию) кредит РЅР° СЃСѓРјРјСѓ...  

01.07.2013 12:51

РњРѕСЂРґР°С?РѕРІ возглавил "Р СѓСЃСЃРєСѓСЋ сталь" вместо Лисина.

Члены некоммерческого партнерства "Русская сталь" РЅР° РіРѕРґРѕРІРѕРј собрании избрали гендиректора РћРђРћ "Северсталь" Алексея РњРѕСЂРґР°С?РѕРІР° президе...  

01.07.2013 12:32

Alcoa решила полностью остановить итальянский завод Fusina.

Производитель алюминия компания Alcoa Inc. планирует перманентно закрыть алюминиевый завод Fusina в Венеции. С июня 2010 г. предприятие работает на...  

01.07.2013 12:30

Производство меди в Чили выросло в мае до 475,140 тысячи тонн.

По данным чилийского статистического агентства INE, производство меди в Чили выросло в мае на 3,7% в годовом исчислении, до 475,140 тыс. т. Рост вып...  

01.07.2013 12:28

США: цены на лом держатся на одном уровне.

Как сообщает Yieh.com, американские цены на черный лом H1 в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии по состоянию на 24 июня 2013 г., были на уровне $325.83 за то...  

01.07.2013 12:28

ArcelorMittal Dofasco повышает цены на рулонный прокат.

Как сообщает Yieh.com, расположенная в Канаде, компания ArcelorMittal Dofasco анонсировала, что повышает базовые цены на рулонный прокат на C$20 за тонну. П...  

01.07.2013 12:28

MEPS о дальнейшем снижении стальных цен в Северной Европе.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, уровень цен на сталь в Северной Европе снова снизился в июне, под влиянием падения цен...  

01.07.2013 12:27

Китайское суточное производство стали в середине июня выросло.

Как сообщает China Iron and Steel Association (CISA), китайское суточное производство стали в середине июня (11-20 июня) по крупным и средним стальным предприя...  

01.07.2013 12:26

ThyssenKrupp может продать часть европейского стального бизнеса.

Немецкий сталепроизводитель компания ThyssenKrupp рассматривает вопрос о продаже части (миноритарной доли) своего европейского стального бизн...  

01.07.2013 12:24

Удмуртский ЧМЗ не будет платить дивиденды по обыкновенным акциям из-за убытка в 2012 г.

ОАО "Чепецкий механический завод" (ЧМЗ, Удмуртия) по итогам 2012 года выплатит дивиденды только по привилегированным акциям, такое решени...  

01.07.2013 11:56

Выксунский МЗ получит кредит в 1,3 млрд рублей.

Росбанк сообщил, что предоставил ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "Объединенная мет...  

01.07.2013 11:45

"Мечел" привлек JP Morgan для продажи Mechel Bluestone - агентство.

ОАО "Мечел" нанял инвестиционный банк JP Morgan для продажи дочерней компании Mechel Bluestone (Западная Вирджиния, США), сообщает агентство Рейтер...  

01.07.2013 11:42

26 июня состоялось очередное заседание Оргкомитета 19-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо2013".

26 июня состоялось очередное заседание Оргкомитета 19-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо2013", во время которого руководител...  

01.07.2013 11:41

"Мечел" снизил дивиденды за 2012 год по префам в 625 раз.

Акционеры ОАО "Мечел" приняли решение выплатить дивиденды за 2012 год по привилегированным акциям в размере 5 копеек на одну акцию, что в 62...  

01.07.2013 11:39

Производители товарных слябов в странах СНГ рассчитывают на повышение котировок в третьем квартале.

После майского падения цен сделки на международном рынке товарных слябов практически прекратились из-за серьезных различий в позициях пр...  

01.07.2013 11:37

"Дочка" польской Can-Pac запустила завод алюминиевых банок под Ростовом за 3 млрд руб.

Компания "Кэн-Пак", "дочка" польской группы компаний Can-Pac, ввела в эксплуатацию в Новочеркасске (Ростовская область) предприятие по выпуску а...  

01.07.2013 11:33

ВИЗ-Сталь реализует крупный энергосберегающий инвестпроект.

В ООО "ВИЗ-Сталь" в рамках строительства установки риформинга природного газа начался монтаж крупноблочного технологического оборудовани...  

01.07.2013 11:31

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" поставит металлоконструкции для крупнейшего торгово-развлекательного комплекса в Европе.

Службой продаж металлоконструкций заключен очередной контракт на проектирование, изготовление, поставку и монтаж 2600 тонн металлоконстру...  

01.07.2013 11:27

Новые назначения в Группе ММК.

Директором по корпоративным вопросам и социальным программам ОАО "ММК" назначен Сергей Валентинович Кривощеков, Иван Викторович Сеничев в...  

01.07.2013 11:22

ОАО "Мечел" объявляет о решениях годового общего собрания акционеров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что 28 июня состоялось годовое общее соб...  

01.07.2013 11:20

Алексей Мордашов избран на должность Президента некоммерческого партнерства "Русская сталь".

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

01.07.2013 11:15

В 2013 году ТД "Северсталь-Инвест" стал частью дистрибуционной сети дивизиона "Северсталь Российская сталь".

В 2013 году ТД "Северсталь-Инвест" стал частью дистрибуционной сети дивизиона "Северсталь Российская сталь", куда вошли предприятия, располож...  

01.07.2013 11:13

ВСМПО-АВИСМА приняла участие в M-TECH 2013.

19-21 июня в Токио состоялась 17-я Международная выставка компонентов, деталей и комплектующих промышленного оборудования – M-TECH 2013. Корпорац...  

01.07.2013 11:07

Международная выставка электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники – "Электро 2013" – итоги участия УГМК-ОЦМ.

С 17 по 20 июня УГМК-ОЦМ приняло участие в 22 Международной выставке электрооборудования для энергетики, электротехники и электроники – "Элек...  

01.07.2013 11:05

"Электроцинк" начал плановый ремонт цинкового производства.

На заводе "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) осуществлен останов основных подразделений цинковой ветви предпри...  

01.07.2013 11:02

Завершено тестирование медных катодов нового цеха электролиза ОАО "Уралэлектромедь".

На трех предприятиях, которые были назначены Лондонской биржей металлов (LME) в качестве тестеров, завершились испытания медных катодов, про...  

01.07.2013 11:00

Состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО "ЧТПЗ".

Сегодня, 28 июня 2013 года, состоялось годовое Общее собрание акционеров Открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"....  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>