Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.07.2013

02.07.2013 13:51

Медеплавильная промышленность в провинции Восточный Азербайджан получает дальнейшее развитие.

Директор медеплавильного комбината Сунгун Реза Шарифи в интервью агентству ИРНА заявил, что создание инвестиционного консорциума медной...  

02.07.2013 13:17

ЧерМК сохраняет за собой первенство по себестоимости чугуна.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

02.07.2013 13:15

Европейский ферровольфрам растет в цене.

Европейские цены на ферровольфрам снова выросли, на этот раз на 30 центов до $47-48 за кг, хотя сделки по цене за пределами нижней границы также...  

02.07.2013 13:15

TISCO снижает тендерные цены на силикомарганец.

Китайская Taiyuan Iron and Steel (Group) (TISCO) снизила тендерную цену на силикомарганец для июльских поставок, сообщают промышленные источники.Таким о...  

02.07.2013 13:14

ЧерМК "Северстали" сообщил о лидерстве в себестоимости чугуна.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

02.07.2013 13:14

ANZ: активность покупателей может подтолкнуть цены на медь в ближайшей перспективе.

По мнению аналитиков ANZ, активизация конъюнктурных покупок может подстегнуть цены на медь в течение ближайших нескольких дней. Эксперты ба...  

02.07.2013 13:12

Posco оставляет цены на нержавейку неизменными для июля.

Как сообщает Yieh.com, корейская компания Posco обяъяивла, что оставляет внутренние цены на г/к и х/к рулоны из нержавеющей стали неизменными для ...  

02.07.2013 13:12

Заготовка, железная руда и уголь снижаются в цене.

Как сообщает MetalMiner, цены на стальные фьючерсы по заготовке снизились в прошлую пятницу на 7.1% на LME и закрылись на уровне $130.00 за тонну. Трехм...  

02.07.2013 13:12

"Северстали" достаточно активов в США.

Как сообщает агентство Reuters, по словам А.Мордашова, руководителя российской компании "Северсталь", последняя строит в США разветвленную сет...  

02.07.2013 13:11

В.Вексельберг прикупил швейцарской стали.

Как сообщает ibtimes.com, российский стальной магнат – Виктор Вексельберг купил 20.46% акций в швейцарской стальной компании Schmolz+Bickenbach. Швейцарск...  

02.07.2013 13:11

За полугодие ж/д перевозки черных металлов в РФ снизились на 5,9%.

По оперативным данным РЖД погрузка в январе-июне 2013 г. составила 605,6 млн. т, что на 3,7% меньше, чем за аналогичный период 2012 г.При этом железн...  

02.07.2013 13:11

За июнь выплавка стали на Украине снизилась еще на 1,1%.

В июне 2013 года металлургические предприятия Украины выплавили 2727 тыс тонн стали, что на 1,1% меньше, чем в предыдущем месяце и на 2,4% меньше по...  

02.07.2013 12:58

В июне украинская выплавка стали провалилась ниже весеннего уровня.

В 1 полугодии 2013 г. украинские металлургические предприятия сократили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого год...  

02.07.2013 12:56

Зарплата у украинских трубников пошла вспять.

В мае 2013 г средняя заработная плата в сравнении с предыдущим месяцем выросла у металлургов, горняков и коксохимиков, но снизилась в трубной...  

02.07.2013 12:55

Итоги июня на мировом рынке стали.

К концу июня цены на стальную продукцию практически на всех основных региональных рынках прекратили снижение, а некоторые металлургическ...  

02.07.2013 12:45

ОМК приняла участие в выставке "Нефть и газ" / MIOGE 2013.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) приняла участие в 12-й Московской международной выставке "Нефть и газ" / MIOGE 2013, кот...  

02.07.2013 12:43

МК "Запорожсталь": итоги производства в июне и 1 полугодии 2013г.

С января по июнь 2013 года МК "Запорожсталь" увеличил производство стали — на 0,2% и проката — на 2,2%, по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. ...  

02.07.2013 12:19

ОАО "Святогор" продолжает мероприятия по модернизации производства.

В рамках мероприятий по модернизации оборудования в первом отделении сернокислотного цеха ОАО "Святогор" (предприятие металлургического ...  

02.07.2013 12:16

Первая руда "Дергамышского" месторождения поступила на рудный склад.

Первые 100 тонн руды "Дергамышского медно-кобальтового месторождения" были отправлены на склад рудника "Хайбуллинский" ООО "Башкирская медь"...  

02.07.2013 12:11

ВМЗ осваивает новые типоразмеры профильных труб.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ию...  

02.07.2013 12:10

На ТАГМЕТе состоялось горячее испытание дуговой печи.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось горячее опробование дуго...  

02.07.2013 12:08

На Северском трубном заводе подведены итоги реализации российско-голландского проекта в сфере энергосбережения.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), подведены итоги реализации российско-голландского п...  

02.07.2013 11:52

Сумма поставок входящего в "Римеру" MSA в адрес турецкой Tupras за последние два года превысит 1 млн. евро.

Чешский завод "Римеры" MSA поставит шаровые краны турецкой Tupras — одной из крупнейших мировых компаний, работающих в области нефтехимической...  

02.07.2013 11:11

ТМК выиграла тендер "Газпрома" по поставке нефтегазовых труб на 871 млн руб.

ЗАО "Торговый дом "ТМК" (входит в ОАО "Трубная металлургическая компания " , ТМК) выиграло тендер ООО "Газпром комплектация" (входит ОАО "Га...  

02.07.2013 09:58

"Ренова" планирует предложить допэмиссию немецкого металлургического концерна Schmolz+Bickenbach.

Venetos Holdings AG ("дочка" группы "Реновы" Виктора Вексельберга) как акционер металлургического концерна Schmolz+Bickenbach AG (Германия) планирует предложи...  

02.07.2013 09:30

Сумма поставок входящего в "Римеру" MSA в адрес турецкой Tupras за последние два года превысит 1 млн. евро.

Чешский завод "Римеры" MSA поставит шаровые краны турецкой Tupras — одной из крупнейших мировых компаний, работающих в области нефтехимической...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>