Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2013

Медеплавильная промышленность в провинции Восточный Азербайджан получает дальнейшее развитие.

02.07.2013 - 13:51
Директор медеплавильного комбината Сунгун Реза Шарифи в интервью агентству ИРНА заявил, что создание инвестиционного консорциума медной промышленности в провинции Восточный Азербайджан будет способствовать промышленному и экономическому развитию региона и всей страны.

По словам Резы Шарифи, наличие крупного медного рудника представляется важным преимуществом в плане развития добывающей промышленности в провинции Восточный Азербайджан, и этим преимуществом следует воспользоваться должным образом для развития отрасли и обеспечения занятости населения.

Реза Шарифи подчеркнул, что инвестиции в медедобывающие предприятия позволят получать продукцию с высокой добавленной стоимостью, создать дополнительные рабочие места и обеспечить получение стабильной прибыли.

Реза Шарифи отметил, что инвестиции в медедобывающую промышленность в таких провинциях, например, как Керман и Исфаган, способствовали увеличению оборотного капитала, экономическому развитию провинций и обеспечению занятости населения. Это можно использовать в качестве образца для развития медедобывающей отрасли и в провинции Восточный Азербайджан.

Медный рудник Сунгун в провинции Восточный Азербайджан расположен в 100 км к северо-востоку от Тебриза и в 25 км к северу от Варзекана. Он находится в непосредственной близости от Азербайджана и Армении. Это один из крупнейших медных рудников открытого типа, и ему принадлежит второе место в Иране по объему запасов медесодержащей руды.

Извлекаемые запасы руды на названном месторождении оцениваются в 420 млн. т. -- Иран.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>