Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.07.2013

22.07.2013 18:35

УГМК рассчитывает вложить в собственную генерацию 10 млрд. рублей.

Об этом сообщил директор по энергетике ООО "УГМК-Холдинг" Владимир Нечитайлов. По его словам, холдинг оценивает собственную программу по ра...  

22.07.2013 18:08

На Ставрополье запущен завод по производству алюминиевых рондолей.

Фото предоставлено секретариатом премьер-министра Ставропольского края.В городе Невинномысске Ставропольского края состоялось торжес...  

22.07.2013 16:35

IAI: Производство алюминия в мире в июне 2013г. увеличилось на 3,6% - до 131,2 тыс. т/день.

По итогам июня 2013г. среднесуточный объем производства первичного алюминия в мире (с учетом его производства в Китае) составил 131,2 тыс. т/ден...  

22.07.2013 16:32

Прогноз развития природно-ресурсного комплекса ДФО до 2016 года.

Документ разработан по поручению Министра по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента в ДФО Виктора Ишаева.П...  

22.07.2013 16:29

На Ставрополье открылся завод по производству заготовок для аэрозольных баллонов.

Завод "Алюмар" по производству алюминиевых рондолей (заготовок для производства туб или баллонов для аэрозолей) стоимостью 300 миллионов ру...  

22.07.2013 16:20

ЧЦЗ в I полугодии увеличил производство цинка на 5%.

Крупнейший в РФ производитель цинка, ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ), в первом полугодии 2013 года увеличил производство цинка и цинков...  

22.07.2013 16:00

"Мечел" продал британский завод Invicta Merchant Bar за 1,1 млн фунтов.

ОАО "Мечел" продало 100% акций металлургического завода Invicta Merchant Bar (Великобритания) частной компании Helium Miracle 127 Llp за 1,1 миллиона фунтов стерл...  

22.07.2013 15:56

Армянская "дочка" "Русала" в 2013 г намерена увеличить производство продукции на 3%.

Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал", который входит в состав ОК "Русал" - крупнейшего мирового производителя алюминия и глинозема, в...  

22.07.2013 15:52

"Северсталь" ожидает незначительный рост выпуска стали в 2013 г.

ОАО "Северсталь" один из крупнейших металлургических холдингов РФ, ожидает незначительный рост выпуска стали в 2013 году, сообщил журналиста...  

22.07.2013 15:51

"Северсталь", скорее всего, сократит инвестпрограмму на 2014-2016 гг.

"Северсталь" планирует сократить инвестпрограмму на 2014-2016 годы, сообщил журналистам гендиректор и основной владелец компании Алексей Морд...  

22.07.2013 15:42

Мечел продал британский завод Invicta Merchant Bar за 1.1 млн фунтов стерлингов.

ОАО "Мечел" продало 100% акций металлургического завода Invicta Merchant Bar (Великобритания) компании Helium Miracle 127 LLP за 1.1 млн фунтов стерлингов. Об этом...  

22.07.2013 15:36

Чистая прибыль НЛМК по РСБУ за II квартал 2013г. составила 8,421 млрд руб. против убытка в I квартале.

Чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) во II квартале 2013г. ...  

22.07.2013 14:35

ArcelorMittal повышает цены на рулоны в Европе.

Как сообщает Yieh.com, стальная компания ArcelorMittal анонсировала, что повышает цены на все виды своей рулонной продукции на ?20 за т на европейском ...  

22.07.2013 14:35

США: поставки стали снизились в июне на 4,7%.

Как сообщает Metals Service Center Institute (MSCI), поставки стали американскими сервисными центрами в июне снизились на 4,7% по сравнению с прошлым годом....  

22.07.2013 14:35

Арматура уже перешагнула барьер $602 за тонну.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальные фьючерсы по арматуре на бирже в Шанхае растут 8-й день подряд и достигли 3698 юаней ($602) за т. 19 июля фьюч...  

22.07.2013 14:32

Nucor призывает к честной игре на мировом стальном рынке.

Как сообщает агентство Reuters, исполнительный директор американской компании Nucor Corp Джон Ферриола призвал политиков ограничить импорт дешев...  

22.07.2013 14:32

ThyssenKrupp и CSN поделят бразильский актив.

Как сообщает Wall Street Journal, немецкая стальная компания ThyssenKrupp AG близка к соглашению по продаже акций своего бразильского актива бразильской ...  

22.07.2013 14:32

Что будет со спросом на сталь в Европе в 2014 году?

Как сообщает агентство Reuters, по оценке европейской ассоциации стали Eurofer, европейский спрос на сталь сократится более, чем предполагалась в...  

22.07.2013 14:31

Цены на кусковой и брикетированный марганец в КНР идут вниз.

Китайские цены на кусковой и брикетированный марганец снова понизились на этой неделе на фоне сокращения стоимости электролитического ма...  

22.07.2013 14:30

Рынок магниевого сплава слаб и пассивен.

Китайский рынок магниевого сплава бездействовал в условиях отсутствия спроса со стороны потребляющего сектора, цены на сплав шли вниз всл...  

22.07.2013 14:29

Индийский рынок ферромолибдена сохраняет стабильность.

Индийский рынок ферромолибдена испытывает серьезный прессинг, поскольку международные цены на сплав продолжают падать. При этом местные ...  

22.07.2013 14:29

Рынок ферросилиция в КНР безмолвствует.

Китайский рынок ферросилиция был спокоен на протяжении последних дней в условиях стабильного спроса со стороны потребляющей промышленно...  

22.07.2013 14:26

ICSG: избыток меди на рынке составил в апреле 50 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Copper Study Group (ICSG), избыток меди на рынке составил в апреле 50 тыс. т. По оценкам агентства, по итогам янва...  

22.07.2013 14:26

Hindustan Zinc отчиталась о результатах прошедшего квартала.

Hindustan Zinc сообщила об увеличении добычи металлов по итогам первого квартала текущего финансового года, завершившегося 30 июня 2013 г., на 27%. Оно...  

22.07.2013 14:24

Boliden сократил выплавку металлов.

Европейская горнопромышленная компания Boliden сообщила о сокращении выплавки меди в первой половине 2013 г. на 12%, до 146,2 тыс. т, по сравнению со 1...  

22.07.2013 14:24

Talvivaara Mining произвела во втором квартале меньше цинка и никеля, чем хотела.

Финская компания Talvivaara Mining Co. сообщила, что во втором квартале текущего года объем производства никеля на ее предприятиях составил 1776 т, а ц...  

22.07.2013 14:10

В І полугодии украинский металлорынок сжался на 21%.

В первом полугодии текущего года емкость украинского рынка металлопроката сократилась, по предварительным данным, на 21% по сравнению с ана...  

22.07.2013 14:10

"Интерпайп" расширяет металлоломную сеть.

ПАО "Интерпайп Днепропетровский Втормет" (Днепропетровск), входящее в трубно-колесную компанию (ТКК) "Интерпайп", продолжает расширять сеть...  

22.07.2013 14:09

"Arcelor Mittal Кривой Рог" освоил новую технологию разливки стали.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) освоил новую технологию разливки стали на машине...  

22.07.2013 14:06

Украина подскочила на 8-ое место в Топ-10 производителей стали в мире.

Согласно данным World Steel Association, десятка ведущих стран-производителей стали в мае 2013 г. претерпела изменения.Так, Украина заняла восьмое ме...  

22.07.2013 14:03

Зарубежные металлургические корпорации уходят из Индии.

Еще недавно Индия считалась одной из наиболее перспективных стран для реализации крупных металлургических проектов в мире. Здесь собирал...  

22.07.2013 14:02

На ближневосточном рынке длинномерного проката происходит стабилизация цен.

Как и ожидалось, с наступлением Рамадана повышение цен на длинномерный прокат в странах Ближнего Востока, продолжавшееся с начала июня, со...  

22.07.2013 14:00

О решениях Совета директоров ОАО "ММК".

19 июля 2013 года состоялось очное заседание Совета Директоров ОАО "ММК". На заседании образован коллегиальный исполнительный орган ОАО "ММ...  

22.07.2013 13:59

Производственная деятельность на ОАО "Амурметалл" возобновлена.

С 7 июля 2013г. в электросталеплавильном цехе ОАО "Амурметалл" возобновлено производство сортовой непрерывнолитой заготовки. Сортопрокатный...  

22.07.2013 13:43

ОАО "Мечел" сообщает о продаже британского завода Invicta Merchant Bar.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о продаже частной компании Helium Miracle 127 LLP за 1,1 м...  

22.07.2013 13:39

ООО "УГМК-ОЦМ" приняло участие в выставке "ИННОПРОМ-2013".

С 11 по 14 июля 2013 года ООО "УГМК-ОЦМ" приняло участие в Международной промышленной выставке "Иннопром-2013", которая прошла на территории МВЦ "Ек...  

22.07.2013 13:39

РћРћРћ "УГМК-ОЦМ" приняло участие РІ выставке "Р?РќРќРћРџР РћРњ-2013".

РЎ 11 РїРѕ 14 июля 2013 РіРѕРґР° РћРћРћ "УГМК-ОЦМ" приняло участие РІ Международной РїСЂРѕРјС‹С?ленной выставке "Р?РЅРЅРѕРїСЂРѕРј-2013", которая РїСЂРѕС?ла РЅР° территории РњР’Р¦ "Ек...  

22.07.2013 13:37

Руководители Синарского трубного завода представили опыт предприятия на форуме "Иннопром".

Управляющий директор Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), Вячеслав Попков и директор п...  

22.07.2013 09:31

"Северсталь" в 2013г. намерена сохранить выплавку стали на прошлогоднем уровне - около 15 млн т.

ОАО "Северсталь" планирует в текущем году сохранить выпуск стали примерно на уровне 2012г., сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на зая...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>