Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.07.2013

На Ставрополье открылся завод по производству заготовок для аэрозольных баллонов.

22.07.2013 - 16:29
Завод "Алюмар" по производству алюминиевых рондолей (заготовок для производства туб или баллонов для аэрозолей) стоимостью 300 миллионов рублей и мощностью 7 тысяч тонн в год открылся в городе Невинномысск Ставропольского края.

Завод построен совместно ОАО "Арнест", греческой компанией Aluman S.A. и ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" (КРСК).

"Еще два года назад, когда мы осматривали производство компании "Арнест" мне было странно, что при наличии развитого производства алюминия в России мы закупаем алюминиевые заготовки для производства аэрозольных баллонов в Греции и других странах. И вот спустя буквально полтора года мы имеем собственное производство рондолей на Ставрополье и можем сами обеспечивать потребности российского рынка", - сказал полпред президента в СКФО Александр Хлопонин на открытии завода.

Срок окупаемости нового производства, по прогнозам гендиректора компании "Арнест" Сергея Попова, составляет около пяти лет. По данным КРСК, открытие завода принесет Ставрополью более 100 миллионов рублей налоговых отчислений и приведет к созданию до 600 рабочих мест.

Как заявил Хлопонин, открытие предприятия стало первым этапом формирования в регионе национального аэрозольного кластера, общий объем инвестиций в создание которого составит порядка 470 миллионов рублей.

ОАО "Арнест" - крупнейший российский производитель парфюмерно-косметических средств и бытовой химии в аэрозольной упаковке, расположенный в городе Невинномысске Ставропольского края. Более 60% российских аэрозолей изготавливаются на его производственных площадках. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>