Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.07.2013

26.07.2013 13:57

Fitch подтвердило рейтинг ОАО Северсталь на уровне "BB", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Северсталь на уровне "BB" со "Стабильным" прогнозом. Полный список рейти...  

26.07.2013 12:52

Fitch подтвердило рейтинг ОАО Северсталь на уровне "BB", прогноз "Стабильный".

Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Северсталь на уровне "BB" со "Стабильным" прогнозом. Полный список рейти...  

26.07.2013 12:41

ММК в I полугодии 2013г. снизил производство стали на 8,3% - до 6,154 млн т.

Группа ММК в I полугодии 2013г. снизила выплавку стали на 8,3% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - до 6 млн 154 тыс. т. О...  

26.07.2013 12:35

Sucden Financial прогнозирует снижение цены алюминия до $1750 за тонну.

Согласно квартальной аналитической записке Sucden Financial, перспективы цен на алюминий выглядят мрачными ввиду замедления экономического рост...  

26.07.2013 12:34

Sucden: мало оснований для оптимизма в отношении меди.

Аналитики Sucden Financial полагают, что "существует мало оснований для оптимизма в отношении цен на медь в ближайшей перспективе", основываясь на...  

26.07.2013 12:34

Производство меди Oz Minerals снизилось на 32%.

Компания OZ Minerals Ltd сообщила, что объем ее производства снизился по итогам второго квартала на 32% относительно результатов аналогичного пер...  

26.07.2013 12:33

Baosteel Stainless оставляет цены на нержавейку неизменными.

Как сообщает Yieh.com, производитель нержавеющей стали – компания Baosteel Stainless анонсировала, что не будет менять свои внутренние цены на продукт...  

26.07.2013 12:33

США: недельное производство стали выросло на 4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI) , производство стали в США за неделю, окончанием на 20 июля 2013 г., составило 1,904,000 тонн, а производственные...  

26.07.2013 12:33

Летнее снижение спроса и стальных цен в Северной Европе.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в июле цены на сталь в Северной Европе снизились. Спрос со стороны производственного с...  

26.07.2013 12:32

Китайская стальная отрасль перед лицом проблем избыточных мощностей.

Как сообщает Bernama.com, Китай столкнулся с тяжелой проблемой избыточных мощностей в своем секторе стали в первой половине года, несмотря на вс...  

26.07.2013 12:30

Латвия погасила кредит Liepajas metalurgs на 67,5 млн евро.

Государственное казначейство (Госкасса) из средств государственного бюджета выплатила итальянском банку UniCredit S.p.A. всю сумму кредита (67,5 м...  

26.07.2013 12:30

POSCO заметно снизила квартальные продажи и прибыль.

Металлургическая компания POSCO (Южная Корея) сообщила о потерях 36% прибыли во втором квартале 2013 года из-за ослабления спроса со стороны кита...  

26.07.2013 11:48

ММК им. Ильича в I полугодии сократил чистый убыток почти наполовину.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им.Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), входящее в группу "Метинвест", по итогам января-июня 20...  

26.07.2013 11:40

"Норникель" может недополучить около $1 млрд выручки в 2013 г из-за низких цен на металлы.

ОАО "ГМК "Норильский никель" может недополучить около 1 миллиарда долларов выручки в 2013 году из-за низких цен на металлы, заявил гендиректор...  

26.07.2013 11:35

Завод Металлоконструкций БМК продолжает работы в Республике Беларусь.

Весной Завод металлоконструкций Балтийская металлургическая компания начал проект, заказчиком которого выступает резидент Особой эконо...  

26.07.2013 11:31

Цены на прокат в Китае растут, но многие эксперты считают это улучшение кратковременным.

Достигнув в конце июня крайней точки спада, китайский рынок стали медленно пошел на подъем. С начала июля средний уровень внутренних цен на...  

26.07.2013 11:29

Южнокорейская Posco снизила чистую прибыль во II квартале на 48% - до $216 млн.

Южнокорейская компания Posco, один из крупнейших мировых производителей стали, по итогам второго квартала 2013 года снизила консолидированную...  

26.07.2013 11:22

Fitch подтвердило кредитный рейтинг НЛМК на инвестиционном уровне.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг ОАО "НЛМК" на инвестиционном уровне "BBB-" и изменило прогноз рейтинга...  

26.07.2013 11:15

Организационно-кадровые изменения в ОАО "Северсталь".

В рамках реализации комплекса мер кадрового и организационного характера, объявленного ранее, в целях повышения эффективности деятельнос...  

26.07.2013 11:10

ОАО "ММК" сообщает об итогах размещения биржевых облигаций серии КО-19 объемом 5 млрд рублей.

Сегодня состоялся конкурс по определению ставки первого купона биржевых облигаций ОАО "ММК" серии КО-19 общим объемом 5 млрд рублей со сроко...  

26.07.2013 10:54

"РИМЕРА" готовится к комплексному обслуживанию скважин ОАО "Газпром нефть".

Альметьевский завод "РИМЕРЫ", "Алнас", успешно досрочно завершил поставку насосного оборудования в адрес одной из крупнейших нефтедобывающ...  

26.07.2013 10:31

"Зауральский кузнечно-литейный завод" готовится увеличить объемы производства.

В настоящее время "Зауральский кузнечно-литейный завод" (ЗКЛЗ) загружен не на полную мощность, и увеличение объемов производства - задача из...  

26.07.2013 10:28

Росбанк принял участие в организации синдицированного кредита Норильскому никелю на 2,1 млрд. долл. США.

Росбанк, совместно с Корпоративно-Инвестиционным Блоком Группы Societe Generale (SG CIB), принял участие в организации синдицированного кредита ОАО "...  

26.07.2013 10:19

НЛМК, Мечел и ММК будут выглядеть лучше рынка.

Информационная группа Finam.ru (входит в состав инвестиционного холдинга "ФИНАМ") провела онлайн-конференцию "Металлургический сектор: время п...  

26.07.2013 10:18

На Гурьевском металлургическом заводе после реконструкции запущена в работу градирня.

Руководство ОАО "ГМЗ" уделяет повышенное внимание не только поддержанию оборудования в рабочем состоянии, но и реконструкции основных тех...  

26.07.2013 09:54

Замгубернатора Вологодской области возглавил структуру "Северстали".

Генеральным директором ОАО "Северсталь-метиз" назначен Александр Шевелев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Северсталь".До последнего в...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>