Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2013

На Гурьевском металлургическом заводе после реконструкции запущена в работу градирня.

26.07.2013 - 10:18
Руководство ОАО "ГМЗ" уделяет повышенное внимание не только поддержанию оборудования в рабочем состоянии, но и реконструкции основных технологических узлов.

Градирня представляет собой сооружение, предназначенное для доведения технической воды до определенной температуры и являющееся неотъемлемой частью процесса производства шаров. Она оснащена вентиляторами, фильтрами для очистки воды, оросителями. Вода, прошедшая через градирню, подается на шаропрокатный стан для охлаждения шаров стальных мелющих. Если температура воды не соответствует технологической норме, это может негативно сказаться на качестве шаров стальных мелющих.

В процессе работы на градирне заменены все металлоконструкции, проведена их антикоррозийная обработка. Монтаж провели специалисты компании "Сибмонтажсервисстрой" (г. Новокузнецк). Стоимость всех работ составила около 3 млн. рублей.

"Градирня – для нас объект стратегический, поскольку от работоспособности данного оборудования напрямую зависит качество шаров стальных мелющих. И мы делаем все, чтобы наша продукция удовлетворила требования самого взыскательного покупателя", - отметил генеральный директор ОАО "ГМЗ" Владимир Дворянчиков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>