Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.07.2013

03.07.2013 18:36

Акционеры "Лиепайского металлурга" перессорились между собой (Латвия).

Споры акционеров предприятия "Лиепайский металлург" мешают решению проблемы с поиском инвестиций. Один из совладельцев компании, Киров ...  

03.07.2013 17:21

Российский импорт диоксида титана вырос в 2013 году на 38 процентов.

На фоне хорошего спроса на внутреннем рынке России объемы импорта титаноксида за январь-май текущего года выросли на 38% (10,8 тыс. тонн) относ...  

03.07.2013 13:29

Vale считает прогноз для железной руды оптимистичным.

Как сообщает Wall Street Journal, бразильская сырьевая компания Vale SA не видит, что китайский аппетит на железную руду ослабевает, несмотря на недавн...  

03.07.2013 13:28

Steel Index запустил ценовой индекс для угля.

Как сообщает агентство Platts, The Steel Index, специальное подразделение Platts, опираясь на собственную методику, запустил индекс для цен на металлур...  

03.07.2013 13:28

Evraz Vitkovice останавливает производственную линию до августа.

Как сообщает агентство Reuters, чешская компания Evraz Vitkovice Steel анонсировала, что останавливает работу своей производственной линии вплоть до 6 ...  

03.07.2013 13:26

"Северсталь-метиз" ввел в строй новое оборудование для выпуска сетчатых ограждений.

"ЮниФенс", дочернее предприятие группы "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), представил результаты проекта "...  

03.07.2013 13:24

ЕВРАЗ ВГОК начал отгрузку железорудного агломерата в адрес Челябинского металлургического комбината.

ЕВРАЗ Высокогорский горно-обогатительный комбинат расширил рынок сбыта продукции. Комбинат на постоянной основе начал отгрузку железору...  

03.07.2013 13:22

"Башметалл" вновь пытаются продать по завышенной цене.

Министерство земельных и имущественных отношений Башкирии выставило на повторный аукцион 41% уставного капитала ОАО "Башметалл", или 32 тыс....  

03.07.2013 13:22

"Трубодеталь" провела допэмиссию акций на 7,3 млрд рудлей.

ФСФР сообщила, что зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Трубодеталь" (входит в Объеди...  

03.07.2013 13:21

LME: ралли цен цветных металлов теряет силу.

Как сообщает Dow Jones, по состоянию на 13:06 мск, динамика цветных металлов на LME характеризовалась неоднозначностью, хотя их большинство, кроме ...  

03.07.2013 13:20

В первом полугодии Коунрад произвел почти 5000 тонн меди.

Работающая в Казахстане медедобывающая компания Central Asia Metals сообщила 2 июля, что на ее проекте "Коунрад" было произведено в первом полугодии...  

03.07.2013 13:20

Commerzbank верит в разворот рынка цветных металлов вверх.

По оценкам Commerzbank, пессимизм рынка цветных металлов на фоне поступления слабых макроэкономических данных и озабоченности игроков будущим...  

03.07.2013 13:20

Ослабление китайского стального бума сулит проблемы железорудным компаниям.

Премьер-министр Западной Австралии Колин Барнетт заявил во вторник, 2 июля, что дни "заоблачного роста" для китайской стальной индустрии со...  

03.07.2013 13:19

Goldman Sachs: производство алюминия необходимо продолжать сокращать.

По оценке аналитиков Goldman Sachs, недавнего сокращения производства алюминия не стало достаточно для того, чтобы сбалансировать уверенное "ра...  

03.07.2013 13:05

Нижнетагильский Трубный Завод Металлинвест (Управляющая Компания Металлинвест, Нижний Тагил) провел плановую модернизацию стана 200.

Нижнетагильский Трубный Завод Металлинвест (Управляющая Компания Металлинвест, Нижний Тагил) провел плановую модернизацию стана 200. Это п...  

03.07.2013 12:58

Производители диоксида титана с Ближнего Востока терпят убытки.

Производители диоксида титана с Ближнего Востока терпят убытки. Вслед за сообщениями о потери доходности у американских компаний появила...  

03.07.2013 12:58

Украина продолжает сокращать производство диоксида титана.

Предприятия Украины вновь сокращают объемы производства пигментного диоксида титана. Как сообщалось ранее, в первом квартале падение сос...  

03.07.2013 12:50

03.07.2013 12:47

МЕТАЛЛОИНВЕСТ сообщает о переводе облигаций в котировальный список.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ сообщает, что Совет Директоров ММВБ, в соответствии с Правилами листинга ММВБ, принял решение о переводе облигаций Компании...  

03.07.2013 12:46

Опыт компании "Северсталь" по реализации эффективных социальных программ был представлен в РСПП.

В Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось совместное заседание Комитета РСПП по корпоративной социальной ответст...  

03.07.2013 12:41

ГМК "Норильский никель" утвердил план повышения эффективности работы Tati Nickel.

Вчера управляющий комитет ГМК "Норильский никель" утвердил план дальнейшей деятельности Tati Nickel. Его реализация направлена на повышение эф...  

03.07.2013 12:35

ИНТЕРПАЙП начал сотрудничество с Ираком.

ИНТЕРПАЙП успешно прошел аттестацию у одной из крупнейших национальных компаний Ирака - South Oil Company (SOC). По результатам ИНТЕРПАЙП был рекоме...  

03.07.2013 12:32

ТМК отгрузила трубы в адрес "Транснефти" для реконструкции нефтепровода "Дружба".

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), изготовлена партия труб большого диаметра по з...  

03.07.2013 11:20

ФСФР зарегистрировала допэмиссию ОАО "Трубодеталь" на 7,326 млрд руб.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ОАО "Трубодеталь" (Челяби...  

03.07.2013 11:05

Полиция Латвии арестовала акции крупнейших акционеров метпредприятия Liepajas Metalurgs.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями Государственной полиции Латвии во вторник арестовало принадлежащие Сергею Захарьи...  

03.07.2013 09:58

Успенский район Краснодарского края открывает крупные предприятия и поддерживает ЛПХпечать.

На рабочей встрече с главой Успенского района Александр Ткачёв интересовался, как идёт работа по реализации крупных инвестиционных проек...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>