Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2013

Опыт компании "Северсталь" по реализации эффективных социальных программ был представлен в РСПП.

03.07.2013 - 12:46
В Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось совместное заседание Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике и Комитета "ОПОРЫ РОССИИ" по социальному предпринимательству, посвященное обсуждению темы "Партнерство крупного и малого бизнеса в поддержку социального предпринимательства и развития территорий". Начальник Управления корпоративной социальной ответственности ОАО "Северсталь" Наталья Поппель представила на совещании успешный опыт компании по реализации социальных программ.

В заседании также приняли участие Президент РСПП Александр Шохин, Член Бюро Правления РСПП, председатель Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике Давид Якобашвили, вице-президент "ОПОРЫ РОССИИ" Николай Николаев, директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России Ольга Самарина, Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Наталья Ларионова, представители бизнеса и некоммерческих организаций.

В своем вступительном слове Александр Шохин подчеркнул взаимные интересы крупного и малого бизнеса, органов власти в развитии территорий, улучшении социального климата и повышения качества жизни в стране. В числе важных задач Александр Шохин отметил объединение усилий делового сообщества, сотрудничество объединений бизнеса в поддержку направленных на это инициатив.

В совместном выступлении Натальи Поппель и мэра города Череповца Юрия Кузина, Наталья представила участникам ряд ключевых благотворительных проектов компании "Северсталь" по поддержке материнства и детства, культуры и искусства, образования, содействию развития малого, среднего и социального предпринимательства. "Формирование социальных партнерств при реализации проектов является ключевым фактором их эффективности," — уверена Наталья Поппель.

Так, проект компании "Северсталь" и мэрии Череповца "Агентство городского развития" позволил качественно изменить инфраструктуру моногорода, где на сегодняшний день количество предпринимателей в два раза превышает количество сотрудников предприятий компании. Предприниматели на 1/3 формируют бюджет города, а суммарный оборот заказов ОАО "Северсталь" малому и среднему бизнесу неуклонно растет. В 2012 году он составил 4,5 млрд. рублей. Результатом эффективного партнерства бизнеса не только в деловой, но и в социальной сфере стало открытие при поддержке компании "Северсталь" и Фонда В. Аликперова "Наше будущее" семи предприятий социального предпринимательства в Вологодской области.

Мэр города Череповца Юрий Кузин, который, будучи предпринимателем, стоял у истоков создания "Агентства городского развития" поделился опытом сотрудничества с компанией "Северсталь" в реализации социальных программ и формированию эффективных механизмов партнерства в интересах городского развития, обрисовал основные направления, перспективы и проблемы развития города Череповца до 2020 года.

Кроме того, о заинтересованности государства в развитии частной инициативы в социальной сфере, необходимости сотрудничества с бизнесом в этом направлении и задачах, требующих решения, в своих выступлениях говорили Директор Департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России Ольга Самарина, Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России Наталья Ларионова.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>