Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.07.2013

12.07.2013 16:38

"Северсталь СМЦ-Колпино" запустило уникальный листогибочный пресс.

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") запустило в производство уникальный листогибочный гидравлич...  

12.07.2013 14:58

Эксперты: "Мечел" приступил к оптимизации долга.

ОАО "Мечел" активно занялось распродажей нестратегических активов группы, что, по мнению участников рынка, свидетельствует о начале оптими...  

12.07.2013 14:36

Перспективы развития станкостроительной отрасли обсудили на "ИННОПРОМе".

I-й заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин 12 июля провел в Екатеринбурге выездное совещание Мин...  

12.07.2013 13:35

"Латвийский газ" и Latvenergo подали в суд на "Лиепайского металлурга".

Предприятие Latvijas Gaze ("Латвийский газ") и энергетический монополист Latvenergo подали в Курземский окружной суд иски против Liepajas Metalurgs ("Лиепайско...  

12.07.2013 12:31

Тюменская "УГМК-Сталь" даст первую продукцию до конца года.

Срок запуска нового металлургического завода на "ИННОПРОМе" раскрыл Андрей Козицын.Присутствующие на выставке журналисты смогли расслы...  

12.07.2013 12:28

Newmont снизила производство меди во II квартале.

Крупнейший производитель золота в США Newmont Mining Corp. сообщила о подтверждении прогноза производства в текущем году 4,8-5,1 млн унций золота и 150-1...  

12.07.2013 12:27

Panoramic превзошла ориентир по производству никеля.

Австралийская компания Panoramic Resources сообщила об увеличении выпуска никеля на 18% в апреле-июне по сравнению с итогами предыдущего квартала, п...  

12.07.2013 12:26

Standard Bank: фьючерсные контракты на никель подвержены техническим ралли.

По мнению аналитиков Standard Bank, постоянное снижение цены никеля означает, что она приблизилась к значениям кривой издержек и будет находитьс...  

12.07.2013 12:25

США: цены на лом растут.

Как сообщает Yieh.com, цены на черный лом в Питтсбурге, Чикаго и Филадельфии по состоянию на 8 июля 2013 г. составили $340.83 за тонну, что на $15 за тонн...  

12.07.2013 12:25

Индийский рынок г/к рулона остается слабым.

Как сообщает Yieh.com, индийский рынок г/к рулона остается слабым. Производители г/к рулона попытались поднять цену на свою продукцию, но слабы...  

12.07.2013 12:24

Бразилия может снизить импортные пошлины на сталь.

Как сообщает bnamericas.com, министр финансов Бразилии, госп. Guido Mantega отметил, что в целях борьбы с инфляцией, Бразилия может снизить импортные пош...  

12.07.2013 12:24

Китайский экспорт готового проката вырос на 12.8% за полугодие.

Как сообщает Mysteel.net, китайский экспорт готового стального проката за июнь 2013 г. составил 5.29 млн. тонн, что на 1.34% выше уровня прошлого года. В...  

12.07.2013 12:24

Магадану понадобится качественная арматура.

На Магаданском заводе крупнопанельного домостроения 8 июля 2013 года открыта новая производственная линия по производству мостовых балок с...  

12.07.2013 12:22

"Узметкомбинат" за полугодие снизил себестоимость продукции на 9,7%.

"Узметкомбинат" подвел итоги своей деятельности за первое полугодие 2013 года. Предприятие произвело 381,1 тыс. тонн стали с темпом роста произ...  

12.07.2013 12:11

Стивидор "Северстали" в I полугодии увеличил перевалку грузов на 3% - до 1,4 млн тонны.

ЗАО "Нева-Металл", стивидорное предприятие "Северстали" , за первое полугодие 2013 года перегрузило около 1,4 миллиона тонн грузов, что на 3% б...  

12.07.2013 12:10

Производители и потребители сталей с покрытиями ищут консенсус в сфере технических регламентов.

10 июля в Рязани состоялось выездное заседание Координационного совета по развитию производства и потребления оцинкованного и окрашенног...  

12.07.2013 12:10

Российские трубники объединятся, чтобы составить конкуренцию производителям из Японии и Германии.

Инжиниринговая компания "Трубные инновационные технологии" (ТИТ, принадлежит председателю Ассоциации производителей труб Ивану Шабалову)...  

12.07.2013 12:04

Квота на поставку труб в Украину почти выбрана.

Предприятия РФ и других стран с начала второго года действия повторно введенных ограничений на поставку в Украину стальных бесшовных обса...  

12.07.2013 12:02

В первом полугодии производство труб упало на четверть.

Украинские трубные предприятия в январе-июне 2013 года сократили производство труб из черных металлов на 24,5% по сравнению с аналогичным пери...  

12.07.2013 12:01

Цены на прокат в Китае растут, но будет ли этот подъем устойчивым?

После спада, продолжавшегося четыре месяца, внутренние цены на стальную продукцию в Китае в конце июня – начале июля пошли вверх, прибавив...  

12.07.2013 12:01

Производителям стали в ЕС удалось остановить спад на региональном рынке стали.

После того как цены на стальную продукцию в странах Евросоюза опустились в конце июня до самого низкого уровня более чем за три года, европ...  

12.07.2013 12:00

Группа НЛМК представила ключевые инвестиционные проекты на выставке ИННОПРОМ-2013.

Группа НЛМК на выставке ИННОПРОМ-2013 представила ряд ключевых инвестиционных проектов, которые имеют важное значение для металлургии, стр...  

12.07.2013 11:58

Генеральным директором компании "Северсталь-Вторчермет" назначен Олег Титов.

Генеральным директором ООО "Северсталь-Вторчермет" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") назначен Олег Титов. В 1997 году Олег Т...  

12.07.2013 11:51

Энергомаш: Проведены две из трех контрольных сборки канатных дорог по объекту "Горная карусель" в г. Сочи.

Были проведены контрольные сборки опорных частей с траверсами по канатным дорогам ТС10 и TSF12. В рамках этого заказа будет осуществлена по...  

12.07.2013 11:51

En+ сочла задержание финдиректора комбината в Черногории давлением на акционеров.

. En+ Group Олега Дерипаски считает задержание финансового директора обанкротившегося "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) россиянина Дмитрия...  

12.07.2013 11:50

Магнитка удерживает лидерство в секторе плоского проката.

В очередном номере ведущего отраслевого журнала "Металлоснабжение и сбыт" опубликован рейтинг ведущих производителей и поставщиков проду...  

12.07.2013 11:49

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Косогорский металлургический завод".

Собрание утвердило годовой отчёт общества за 2012 г., годовую бухгалтерскую отчётность, а также распределение прибыли и предложение совета д...  

12.07.2013 11:48

"Северсталь" приступила к монтажу оборудования для проекта "Южный поток".

Расположенный в Санкт-Петербурге актив ОАО "Северсталь" — ЗАО "Ижорский трубный завод" — приступил к монтажу второго экспандера (устройств...  

12.07.2013 11:46

Цех по переработке шлаков Чусовского металлургического завода увеличил ежемесячное производство на 20 процентов.

Главная причина увеличения производства ЦПШ нынешним летом – высокий спрос на продукцию цеха. В конце прошлого года Чусовской металлурги...  

12.07.2013 11:40

"УГМК-Холдинг" и "Сименс" развивают партнерские отношения.

В рамках Международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2013" в Екатеринбурге ООО "УГМК-Холдинг" и ООО "Сименс" заключил...  

12.07.2013 11:39

Колымский завод в I полугодии снизил аффинаж золота на 39% - до 7,121 тонны.

ОАО "Колымский аффинажный завод" (КАЗ, Магаданская область) в январе-июне 2013 года снизил аффинаж золота на 39% по сравнению с аналогичным пери...  

12.07.2013 11:37

Несколько представителей "Комбината алюминия Подгорица" будут допрошены - газета.

Несколько представителей обанкротившегося "Комбината алюминия Подгорица" (КАП), финдиректор которого Дмитрий Потрубач в среду был задержа...  

12.07.2013 11:27

Резиденты "Титановой долины" смогут покупать титан "ВСМПО-Ависма" в приоритетном порядке.

ОАО "Особая экономическая зона "Титановая долина" намерено в ближайшее время подписать соглашение с "ВСМПО-Ависма", по которому резиденты "Т...  

12.07.2013 10:36

УСК "Спецстальтехмонтаж" наметила на конец года пробный запуск завода металлоконструкций под Воронежем.

ООО УСК "Спецстальтехмонтаж" планирует в ноябре-декабре 2013 года произвести пробный запуск завода металлоконструкций в Масловском индустр...  

12.07.2013 10:03

Российско-японское предприятие "Мишима-Машпром" запущено в Нижнем Тагиле.

Совместное российско-японское предприятие "Мишима-Машпром", которое позволит увеличить объемы производства современной металлургической...  

12.07.2013 09:38

Первый заместитель Председателя регионального Правительства Олег Булеков принял участие в церемонии открытия в Рязани предприятия концерна KRAUSE.

11 июля в Рязани состоялось открытие предприятия концерна KRAUSE по производству алюминиевых лестниц и подъемных конструкций. В церемонии при...  

12.07.2013 09:08

Альметьевское предприятие "Римеры" повышает характеристики насосных установок в соответствие с потребностями добывающих компаний.

"Римера" обновляет линейку высокопроизводительных нефтедобывающих установок в 6-м габарите. Номенклатура завода "Римеры", ОАО "Алнас", поп...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>