Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.07.2013

17.07.2013 17:52

Тюмень ждет производственный бум: к запуску готовят 15 крупных заводов.

Тюменская область в ожидании производственного и инвестиционного бума. До конца года в регионе запустят в работу ряд крупных проектов, бла...  

17.07.2013 17:50

Северский трубный завод завершил строительство фундаментов под непрерывный стан FQM.

В трубопрокатном цехе №1 Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), завершен важный этап инвест...  

17.07.2013 17:32

Замглавы Минпромторга России Алексей Рахманов: "За последние пять лет инвестиции в металлургическую отрасль составили более 900 млрд. рублей".

Объем инвестиций в металлургическую отрасль за последние 5 лет составил более 900 млрд. рублей. Благодаря этому, в настоящее время в России с...  

17.07.2013 15:56

Дмитрий Медведев принял участие в пуске челябинского стана.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, в ходе своего официального визита в Челябинскую область принял участие в церемонии пуска...  

17.07.2013 15:44

В Ухте (Коми) возобновили производство металлоконструкций.

В Ухте возобновлено производство на заводе строительных металлоконструкций. Запуск производства на базе бывшего завода строительных мет...  

17.07.2013 13:41

Кольская ГМК подвела полугодовые итоги работы в сфере промбезопасности и охраны труда.

В Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") подведены предварительные результаты работы в с...  

17.07.2013 13:26

Commerzbank: избыток никеля не сулит ничего хорошего для его цены.

Согласно мнению аналитиков Commerzbank, прогноз цены никеля выглядит малооптимистичным ввиду роста предложения металла. "Рынок никеля находилс...  

17.07.2013 13:25

Rio Tinto продает французские алюминиевые активы.

Как сообщает Wall Street Journal, немецкая компания Trimet AG и французская государственная энергетическая компания Electricite de France SA согласовали покупку...  

17.07.2013 13:25

Китайские стальные цены в начале июля выросли на 1%.

Как сообщает Steeltimesint.com, китайскийский Стальной индекс за первую неделю июля 2013 г. вырос на 1%, после продолжительного снижения цен за предыд...  

17.07.2013 13:25

У ThyssenKrupp задержка с продажей бразильского актива.

Как сообщает агентство Reuters, планируемая продажа бразильского стального актива, принадлежащего компании ThyssenKrupp, скорее всего не случится ...  

17.07.2013 13:21

POSCO продолжит проект в штате Odisha.

Как сообщает агентство Reuters, южнокорейская компания POSCO рассматривает возможность выхода из индийского проекта по строительству стальног...  

17.07.2013 13:21

Майский экспорт черных металлов из Украины подешевел на 28,2%.

Экспорт черных металлов в Украине в мае текущего года составил 1,2 млрд долл. США, что на 28,2% меньше, чем в мае 2012 года, сообщила Государственн...  

17.07.2013 12:45

Экспортная выручка металлургов Донбасса упала на четверть.

К своему профессиональному празднику, который отмечается в эти выходные, металлурги подошли с печальными результатами: падение производс...  

17.07.2013 12:45

Украинским трубникам закрыли доступ на российский рынок.

Правительство РФ решило не продлевать на текущее полугодие квоты на беспошлинную поставку украинских труб, сообщил во вторник премьер-мин...  

17.07.2013 12:44

Непоказательное снижение на рынке нержавеющего проката.

Всё также неопределённо смотрится импорт нержавеющего металлопроката РФ. По результатам мая заговорили о том, что на рынке наметился спад...  

17.07.2013 12:40

В США продолжается повышение цен на плоский прокат при стагнации на рынке длинномерного.

Июльское повышение цен на металлолом, составившее порядка $20-45 за т, по-разному было воспринято американскими производителями стали. В част...  

17.07.2013 12:28

Виктор Рашников принял участие в обсуждении вопросов развития металлургической отрасли.

Вчера председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников принял участие в совещании по вопросам развития чёрной металлургии, которо...  

17.07.2013 12:25

ОАО "ММК-МЕТИЗ" вошло в сотню ведущих экспортеров Урала и Западной Сибири.

По результатам рейтинга, проведенного журналом "Эксперт-Урал", ОАО "ММК-МЕТИЗ" вошло в топ-100 крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири...  

17.07.2013 12:23

Выксунский металлургический завод получил право поставлять листовой прокат для судостроения.

Классификационное общество Российский морской регистр судоходства (РМРС) выдало Выксунскому металлургическому заводу (ОАО "ВМЗ", Нижегоро...  

17.07.2013 12:20

"Электроцинк" продолжает плановый ремонт цинкового производства.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) продолжает плановый капитальный ремонт оборудования основных подраздел...  

17.07.2013 12:19

ОАО "СУМЗ" запустит в работу новый комплекс очистных сооружений.

ОАО "СУМЗ" запустит в работу новый комплекс очистных сооружений. Благодаря современной технологии дебалансовая вода будет проходить неско...  

17.07.2013 12:13

"Электроцинк" завершает монтаж градирни нового поколения.

На ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) подходит к концу монтаж современной системы воздушного охлаждения отр...  

17.07.2013 12:05

Evraz Plc во II квартале увеличил производство стали на 1,1% - до 4,079 млн тонн.

Evraz Plc во втором квартале 2013 года увеличил производство стали на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 4,079 миллиона тонн, говори...  

17.07.2013 11:34

Правительство РФ решило не продлевать на текущее полугодие квоты на поставку украинских труб.

Правительство РФ решило не продлевать на текущее полугодие квоты на беспошлинную поставку украинских труб, сообщил во вторник премьер-мин...  

17.07.2013 11:30

Медведев не исключает спада в черной металлургии РФ в 2013 году.

Существенного роста производства в российской черной металлургии до 2015 года не ожидается, в текущем году не исключен даже спад на 1-3%, сообщ...  

17.07.2013 11:22

Бывший глава ЧерМК стал советником гендиректора "Северстали".

Экс-генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" - директор Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) Александр Г...  

17.07.2013 11:16

Власти Черногории надеются спасти алюминиевый комбинат и отношения с Россией.

Через шесть дней после задержания в Черногории финансового директора обанкротившегося "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) Дмитрия Потруб...  

17.07.2013 11:06

Премьер предложил обсудить запрет на использование в строительстве восстановленных труб.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил обсудить возможность законодательного запрещения использования при строительстве восстан...  

17.07.2013 10:39

Дмитрий Медведев принял участие в церемонии пуска универсального рельсобалочного стана на ОАО "Челябинский металлургический комбинат".

Универсальный рельсобалочный стан – первое в России производство длинномерных рельсов длиной от 12 до 100 м. Мощность УРБС, где используются...  

17.07.2013 10:32

Иракские надежды Пинчука. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 июля 2013

Трубно-колесная компания "Интерпайп" Виктора Пинчука пытается компенсировать потери от торговых ограничений на рынках СНГ и Северной Амер...  

17.07.2013 10:29

РЖД планирует с 2015 года отказаться от импорта рельсов для скоростных дорог.

Российская железнодорожная госмонополия РЖД планирует в 2015 году полностью отказаться от импорта рельсов и закупать их только у российски...  

17.07.2013 10:28

Россия перекрыла льготные поставки труб с Украины.

Россия отменила квоты на поставки стальных труб с Украины, о чем давно просили российские металлурги, и добавила себе аргументов в споре с ...  

17.07.2013 10:12

Дмитрий Медведев провел совещание о развитии чёрной металлургии.

"Сегодня Россия занимает пятое место в мире по выплавке стали и третье место по производству стальных труб и экспорту металлопродукции". ...  

17.07.2013 10:10

Дмитрий Медведев и Губернатор Челябинской области Михаил Юревич обсудили крупнейшие инвестиционные проекты Южного Урала.

По окончании церемонии запуска в эксплуатацию универсального рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате Дмитрий М...  

17.07.2013 09:52

А.Дворкович: Инвестпрограмма РЖД в среднесрочной перспективе может увеличиться в 1,5 раза.

Инвестпрограмма ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в среднесрочной перспективе может увеличиться в 1,5 раза, сообщил вице-премьер Аркади...  

17.07.2013 09:51

Д.Медведев: Необходимо скорректировать Стратегию развития металлургии до 2030г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым актуализацию и корректировку Стратегии развития металлургической промышленност...  

17.07.2013 09:47

17.07.2013 09:33

"Мечел" сообщает о вводе в эксплуатацию универсального рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о вводе в эксплуатацию универсального рельсо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>