Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2013

Непоказательное снижение на рынке нержавеющего проката.

17.07.2013 - 12:44
Всё также неопределённо смотрится импорт нержавеющего металлопроката РФ. По результатам мая заговорили о том, что на рынке наметился спад в объёмах закупки российскими металлотрейдерами, но если сравнить данные с результатами предыдущего года, то это скорее сезонная майская тенденция, связанная с праздниками и коротким календарным месяцем (см. график ниже). Теперь все с интересом ожидают данные июня месяца- поднимется ли объём импорта плоского проката хотя до апрельского уровня, чему способствуют и продолжающийся пересмотр условий доплат некоторыми производителями в сторону понижения, и большее количество рабочих дней в месяце, или останется на уровне предыдущего года.



В то же время изменение цен на российском рынке нержавеющего металлопроката носит "планирующий" характер - постепенное снижение, как можно видеть ниже на примере цен на холоднокатаные листы. Одновременно с этим средняя заявленная стоимость тонны импортируемого плоского проката изменяется с марта более резко ,что вселяет оптимизм и говорит о том, что устойчивости крупным металлотрейдеров серьёзной угрозы нет, за счёт разумного соотношения "цена закупки-цена рынка РФ".



Несомненно в сложившейся ситуации важную роль имеет квалификация и опыт поставщика нержавеющего металлопроката. Специалисты ТиссенКрупп Материалс отмечают что сегодня стоимость закупаемого металла и скорость доставки во многом определяется на основании партнёрских отношений, сложившихся за многие годы сотрудничества. Сейчас есть возможность получить металл в сжатые сроки и по привлекательной цене, что позволяет формировать для клиентов интересные предложения как со склада, так и под заказ. Кроме того, в условиях нестабильного курса рубль/доллар есть опасность сотрудничества с небольшими металлотрейдерами, так как курсовая разница при доставке нержавеющего металлопроката может лечь на заказчика. На данный момент наличие сбалансированного склада (а в случае с ТиссенКрупп Материалс - "складов") является гарантией надёжности не только поставки, но и оптимальной стоимости металлопроката.

В то же время нашей компанией успешно развивается проект "Мир металла без границ". Не смотря на замедление темпов роста в секторе российской промышленности, отечественными производителями востребованы и инновационные материалы европейского производства, и более традиционные металлы для автомобильной, медицинской, пищевой промышленности, аналоги которых не производятся на территории РФ. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156799

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>