Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2013

Дмитрий Медведев принял участие в церемонии пуска универсального рельсобалочного стана на ОАО "Челябинский металлургический комбинат".

17.07.2013 - 10:39
Универсальный рельсобалочный стан – первое в России производство длинномерных рельсов длиной от 12 до 100 м. Мощность УРБС, где используются самые современные мировые технологии, составляет до 1,1 млн т готовой продукции в год. Объём инвестиций – около 715 млн долларов.

По своей климатической надёжности и износостойкости производимые на УРБС рельсы будут превосходить мировые аналоги.

На интерактивном стенде Дмитрию Медведеву продемонстрировали этапы производства новых рельсов: современные технологии позволяют изготовить 100-метровый рельс за 126 секунд.

Пройдя по цеху, премьер ознакомился с производственным процессом. Сопровождавшие его специалисты рассказали об особенностях технологии и ассортименте продукции, которую можно будет выпускать на новом стане.

Выступление Д.Медведева на церемонии:

Посещение Челябинского металлургического комбината

Добрый день, дорогие друзья! Во-первых, я хотел бы всех вас сегодня поздравить с наступающим Днём металлурга – вашим профессиональным праздником. Мне, моим коллегам очень приятно в этот день быть с вами, тем более что сегодня непростой день – сегодня будет запущен новый универсальный рельсобалочный стан. Конечно, это хороший подарок и Челябинскому металлургическому комбинату, и всей группе компаний "Мечел", всей отрасли, всей нашей стране. Я искренне поздравляю вас со всеми этими событиями: и с Днём металлурга, и с предстоящим пуском.

Металлургия всегда играла и будет играть ключевую роль в развитии нашей промышленности. Здесь, когда находишься на Урале, чувствуешь это особенно отчётливо. В прошлом веке при непосредственном участии металлургов создавался наш колоссальный промышленный потенциал. Во время Великой Отечественной войны, без преувеличения, здесь ковалось оружие победы. Собственно, и ваш комбинат возник в этот период. Сегодня металлургия – одна из наиболее динамично развивающихся отраслей нашей промышленности, и лучшее подтверждение этому – спрос на продукцию на мировом рынке. Конечно, мировой рынок тоже по-разному себя ведёт, все мы хотим более высоких цен, но в любом случае развитие не остановить, и, конечно, мы этим будем вместе заниматься.

Уверен, что ваш труд, труд ваших коллег исключительно важен для развития нашего промышленного потенциала. Поэтому в начале церемонии я хотел бы специально отметить, что, наверное, главное, что всегда есть на любом производстве, – это люди, их квалификация, навыки, профессиональные умения. Конечно, в этом смысле ваш комбинат не является исключением – здесь работают профессионалы самой высокой пробы.

Я хотел бы поздравить ещё раз всех вас с предстоящими праздниками и особо поздравить тех, кто получил государственные награды, с этими высокими государственными оценками. Я хотел бы пожелать всем вам здоровья и благополучия. Предлагаю перейти к церемонии вручения государственных наград. -- INFOLine, ИА (по материалам Правительства РФ)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>