Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2013

Д.Медведев: Необходимо скорректировать Стратегию развития металлургии до 2030г.

17.07.2013 - 09:51
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым актуализацию и корректировку Стратегии развития металлургической промышленности до 2030г. Об этом глава правительства сообщил, выступая на совещании по вопросам развития черной металлургии.

"Необходимо актуализировать и утвердить Стратегию развития металлургической промышленности до 2030г. и разработать пошаговый план мероприятий на ближайшие 3 года", - обратился к участникам совещания Д.Медведев.

Кроме того, по словам премьера, России необходимо стимулировать спрос на металл, особенно в отраслях машиностроения, ТЭК и строительства. "Есть ряд предложений, в частности, законодательно запретить использование восстановленных стальных труб и других бывших в использовании видов металлопродукции при строительстве сооружений и зданий. Также надо грамотно использовать преимущества Таможенного союза для того, чтобы защищаться от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных производителей", - отметил Д.Медведев.

Он также добавил, что принял решение не продлевать действие квот на поставку украинской трубной продукции в этом полугодии, несмотря на обращения по этому поводу.

Глава правительства, открывая совещание, также отметил, что ключевой проблемой в настоящее время является снижение спроса на продукцию и, как следствие, снижение цен. По прогнозам, до 2015г. существенного роста выпуска металлопродукции не ожидается, ежегодный прирост не превысит 1,5%. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>