Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.07.2013

31.07.2013 19:08

Эксперт: Главная проблема с украинскими трубами - государство не помогает ими торговать.

"Украина не ведет никакой государственной политики по поиску рынков сбыта для сбыта своих труб. Именно это становится причиной заявлений с...  

31.07.2013 18:49

Завод металлических мостовых конструкций появится в Могилевском районе Беларуси в 2014 году.

Холдинг "Группа компаний "Протос" приступил к реализации в Могилевском районе инвестиционного проекта по строительству завода металличес...  

31.07.2013 15:31

ММК принял решение о досрочном погашении облигаций серии БО-08 на 5 млрд рублей.

ОАО "ММК" приняло решение о досрочном погашении облигаций серии БО-08, говорится в сообщении компании. Выпуск будет погашен в дату выплаты тр...  

31.07.2013 14:13

Standard Bank: цене никеля необходим "катализатор".

По мнению аналитиков Standard Bank, по мере скольжения цены никеля к 4-летнему минимуму, все труднее для него найти "путь назад". "Ввиду роста запас...  

31.07.2013 14:12

Акции Turquoise Hill подешевели после сообщений об отсрочке расширения проекта Oyu Tolgoi.

Как сообщает mining.com, акции Turquoise Hill Resources – оператора монгольского рудника Oyu Tolgoi – снизились на 18% после того, как Rio Tinto заявила о заморажива...  

31.07.2013 14:12

Производство меди в Чили выросло в июне на 6,5%.

По данным чилийского статистического агентства INE, горнопромышленный сектор Чили вырос в июне на 5,9% в связи с ростом производства меди – о...  

31.07.2013 14:12

Vallourec уверена в своем бизнесе.

Французский производитель стальных труб Vallourec заявил, что поддерживает ориентир продаж на 2013 г. и ожидает роста операционной прибыли после...  

31.07.2013 14:11

Цены на арматуру начали рост в Центральной Европе.

Как сообщает MarketWatch, восстановление цен на сталь и сырьевые материалы дают положительный эффект для стальных цен в Северной и Южной Европе....  

31.07.2013 14:11

Европейское производство труб снизится в 2013 г. на 5%.

Как сообщает Yieh.com, согласно статистике, европейское производство труб в первом квартале 2013 г. снизилось на 6%, по сравнению с 2012 г. Снижение о...  

31.07.2013 14:11

Usiminas удерживает цены неизменными и на 3-й квартал.

Как сообщает Yieh.com, бразильская компания Usiminas анонсировала, что не будет повышать цены в третьем квартале, после того, как она уже сделала эт...  

31.07.2013 14:10

ЧЭМК купит Серовский завод ферросплавов.

Казахский горнометпллургический золдинг ENRC продает свой единственный актив в России — Серовский завод ферросплавов.Покупателем будет...  

31.07.2013 14:09

Компании НП "Русская сталь" в 1 полугодии сократили производство и экспорт проката.

Компании, входящие в некоммерческое партнерство "Русская сталь", снизили экспорт готового проката в январе-июне 2013 года по сравнению с анал...  

31.07.2013 13:57

Украина пересмотрит антидемпинговые меры против китайских труб.

Межведомственная комиссия по международной торговле начала пересмотр антидемпинговых мер относительно импорта в Украину бесшовных нерж...  

31.07.2013 13:56

Индия претендует на увеличение объема выплавки стали до 300 млн. т в год.

В индийской металлургии вновь заговорили о грандиозных планах. Правительство страны приняло новую программу развития национальной стале...  

31.07.2013 13:35

ЕМЗ завершил важный этап подготовки площадки под строительство нового агломерационного цеха.

В ходе реализации проекта новой аглофабрики ЕМЗ ведется расчистка строительной площадки, на которой находятся ветхие сооружения. Сегодня...  

31.07.2013 13:23

ММК: АНГЦ № 2 произвел более 1,5 миллиона тонн продукции.

Пять лет назад, в цехе покрытий Магнитогорского металлургического комбината был введен в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинк...  

31.07.2013 13:23

Системы менеджмента качества ОАО "ММК-МЕТИЗ" прошли проверку.

Аудиторами международного органа по сертификации TUV NORD CERT (Германия) был проведен ресертификационный аудит систем менеджмента качества ОА...  

31.07.2013 13:22

ЕВРАЗ приостанавливает производство на заводе EVRAZ Palini e Bertoli в Италии.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее – "EVRAZ" или "Компания") объявляет о решении временно приостановить производство на своем итальянском листопрокатном заво...  

31.07.2013 13:21

ТМК осуществила комплексную поставку трубной продукции для обустройства месторождения в Азербайджане.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, впервы...  

31.07.2013 13:21

Предприятия УГМК-ОЦМ возглавили пятерку лидеров производителей цветного проката.

По итогам первого полугодия 2013 года ОАО "Кировский завод ОЦМ" и ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов", входящие в сферу влияния ООО "УГМ...  

31.07.2013 13:20

"Уралтрубпром" участвует в строительной выставке в г. Челябинск.

С 6 по 8 августа 2013 г. завод ОАО "Уралтрубпром" примет участие в специализированной выставке "Строительство 2013" в г. Челябинск.На стенде зав...  

31.07.2013 12:51

Украина уменьшает выпуск диоксида титана.

В июне 2013 года, по сравнению с прошлогодними показателями, производство диоксида титана в Украине сократилось на 1,4%, или на 0,19 тысячи тонн. ...  

31.07.2013 12:33

Евраз остановит прокатный завод в Италии из-за плохого рынка. "Рейтер". 31 июля 2013

Стальной концерн Евраз как минимум на полтора месяца остановит прокатный завод на севере Италии в конце августа из-за "неблагоприятных усл...  

31.07.2013 11:36

Челябинский меткомбинат за I полугодие увеличил убыток по РСБУ в 9,5 раза.

Чистый убыток ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел" ) по РСБУ в первом полугодии 2013 года вырос в 9,5 раза - ...  

31.07.2013 11:30

"Мечел" в I полугодии получил 6,4 млрд руб убытка по РСБУ.

ОАО "Мечел" в первом полугодии 2013 года получил чистый убыток по РСБУ в размере 6,367 миллиарда рублей против прибыли в 21,939 миллиарда рублей за...  

31.07.2013 11:25

Развитие металлургии на территории региона позволит поднять промышленное производство.

30 июля на базе ОАО "Тулачермет" состоялось экспертное совещание по разработке концепции стратегии развития металлургической промышленнос...  

31.07.2013 11:11

ТМК отгрузила трубы для обустройства месторождения нефти в Азербайджане.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК ) отгрузило партию труб, предназначенных для формирования обсадных колонн, в адрес компании Kura...  

31.07.2013 10:40

Evraz с 20 августа останавливает производство на заводе в Италии.

Evraz Plc принял решение с 20 августа 2013 года временно приостановить производство на своем итальянском листопрокатном заводе Evraz Palini e Bertoli, гово...  

31.07.2013 10:00

"Северсталь" планирует до 2016г. провести радикальную модернизацию выпуска проката.

ОАО "Северсталь" планирует до 2016г. увеличить выпуск холоднокатаного проката на Череповецком металлургическом комбинате ("ЧерМК") на 7% - до 3 ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>