Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.07.2013

11.07.2013 19:02

"УГМК-Холдинг" и "Сименс" развивают партнерские отношения.

11 июля в рамкахМеждународной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2013" в Екатеринбурге ООО "УГМК-Холдинг" и ООО "Сименс" за...  

11.07.2013 12:31

UBS: роста цен на никель не получится.

По мнению аналитиков UBS, рост цены никеля будет заблокирован в течение ближайших одного-двух лет вследствие расширения производства никел...  

11.07.2013 12:28

Группа "Евраз": проект по африканскому титану не требует существенных инвестиций.

Группа "Евраз" сообщила, что подтверждает информацию о том, что EVRAZ Highveld Steel and Vanadium (далее - EVRAZ Highveld), южно-африканское предприятие Компании, и...  

11.07.2013 12:26

Рынок никеля сейчас в состоянии хрупкого равновесия.

Мировые цены на никель в хрупком "ориентировочном" равновесии, всё внимание сейчас сосредоточено на производстве, считает один из промышле...  

11.07.2013 12:08

"Норникель" продал долю в "МРСК Сибири" структуре СУЭКа.

ОАО "ГМК "Норильский никель" продало весь свой пакет акций ОАО "МРСК Сибири" в размере 7,75% (7,344 миллиона акций) структуре ОАО "Сибирска...  

11.07.2013 12:03

Цены на прокат в Китае растут, но будет ли этот подъем устойчивым?

После спада, продолжавшегося четыре месяца, внутренние цены на стальную продукцию в Китае в конце июня – начале июля пошли вверх, прибавив...  

11.07.2013 12:02

За 9 месяцев импортеры стальных труб в Украину выбрали квоту на 96%.

С 1 октября 2012 г. по 30 июня 2013 г. импортеры выбрали квоту на поставку стальных обсадных и насосно-компрессорных труб в Украину на 95,98%. Об этом...  

11.07.2013 12:01

Украинские металлурги сокращают среднесуточное производство проката.

За 8 суток июля 2013 г. металлургические предприятия Украины сократили среднесуточное производство общего проката в сравнении со средним по...  

11.07.2013 12:00

Полугодовые поставки металлолома на метпредприятия упали на 13%.

В январе-июне 2013 г металлургические предприятия Украины получили 2,255 млн.т металлолома, что составляет 91% от расчетной балансовой потребно...  

11.07.2013 12:00

Металлургия Украины продолжает сокращать потребление газа.

В июне 2013 г. металлургические предприятия Украины сократили потребление природного газа в сравнении с предыдущим месяцем на 6,4% (-17 млн. куб....  

11.07.2013 11:59

Украинские металлурги решили возобновить рост выпуска металлопродукции в августе.

В августе 2013 г. металлургические предприятия Украины планируют произвести 2,470 млн. т общего проката, что на 4% больше фактического результат...  

11.07.2013 11:49

ОМЗ-Литейное производство успешно прошло периодический аудит на соответствие СМК международному стандарту ISO 9001:2008.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, успешно прошло периодический надзорный аудит на соответствие системы менед...  

11.07.2013 11:48

"Брок-Инвест-Сервис" в июле открывает новый производственный цех в "Октябрьском".

Металлопроцессинговая компания "Брок-Инвест-Сервис" в июле 2013 года открывает новый цех по производству плоских заготовок и деталей. Инвест...  

11.07.2013 11:42

Российско-японское СП на Урале произвело первые кристаллизаторы для металлургии.

Совместное российско-японское предприятие "Мишима-Машпром" открылось в среду в Нижнем Тагиле в Свердловской области, завод произвел первы...  

11.07.2013 11:39

Сбербанк открыл "Северстали" кредитные линии на 15 млрд руб.

ОАО "Северсталь" подписало со Сбербанком два договора об открытии возобновляемых кредитных линий на 6 и 9 миллиардов рублей, сообщае...  

11.07.2013 11:35

УГМК-ОЦМ наращивает объемы экспортных поставок.

Предприятия, входящие в сферу влияния ООО "УГМК-ОЦМ" по итогам второго квартала 2013 года увеличили по сравнению с аналогичным периодом 2012 го...  

11.07.2013 11:30

СОГАЗ застраховал Челябинский завод металлоконструкций на 1,15 млрд руб.

СОГАЗ заключил договор страхования с Челябинским заводом металлоконструкций - одним из крупнейших в России предприятий по производст...  

11.07.2013 11:02

Группа ЧТПЗ и Металлоинвест продлили программу сотрудничества.

На комбинате Уральская Сталь состоялся Координационный совет компаний ЧТПЗ и "Металлоинвест" по вопросам поставок трубной заготовки и лис...  

11.07.2013 10:32

"Северсталь" представила свои разработки для машиностроительной отрасли.

В Санкт-Петербурге состоялась конференция "Северсталь" для машиностроения", участникам которой было представлено комплексное предложение...  

11.07.2013 09:47

В Рубцовском филиале ОАО "Алтайвагон" завершается строительство автоматической формовочной линии по производству мелкого и среднего литья.

Самые тяжелые строительно-монтажные работы по подготовке площадки закончены и уже начался монтаж оборудования. Поскольку он крупноузлово...  

11.07.2013 09:37

ЕАСР: Рейтинг Alcoa снова может быть понижен.

"Alcoa отчиталась немного лучше ожиданий, но это на самом деле не важно. Фундаментальное состояние рынка алюминия - ужасное. В этой индустрии о...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>