Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2013

В Рубцовском филиале ОАО "Алтайвагон" завершается строительство автоматической формовочной линии по производству мелкого и среднего литья.

11.07.2013 - 09:47
Самые тяжелые строительно-монтажные работы по подготовке площадки закончены и уже начался монтаж оборудования. Поскольку он крупноузловой, то времени займет немного: за месяц его должны смонтировать и приступить к пусконаладочным работам. Проект грандиозный, дополнительная трудность заключается в том, что он реализуется в условиях действующего производства. На одних и тех же площадях стальцеха рубцовчане изготавливают детали для головного предприятия и ведут строительные работы.

"Мы планировали, что никаких усилений и доработок не потребуется, разместим все на имеющихся площадях, – говорит директор филиала Юрий Кайро. – Но когда рассчитали нагрузки на каркас здания, оказалось, что оно для них старовато и не выдержит. Поэтому пришлось внутри цеха все сносить и отстраивать заново".

В настоящее время произведен запуск стержневого отделения, которое работает пока на действующее производство. Полностью готово землеприготовительное отделение, а также пылеудаление. Остается основное – формовочно-заливочное отделение. Весь проект планируют завершить ориентировочно к концу года.

С запуском новой линии завод войдет в число самых современных по литейному оборудованию российских предприятий.

-- Официальный сайт Алтайского края

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>