Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2013

"Электроцинк" продолжает плановый ремонт цинкового производства.

17.07.2013 - 12:20
ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) продолжает плановый капитальный ремонт оборудования основных подразделений цинкового производства.

Как уже сообщалось, цинковая ветвь предприятия была остановлена для ремонта 26 июня. Планируется, что ремонтные работы продлятся до конца августа. Общая сумма затрат составит около 70 млн рублей. Основной объем работ намечен в сернокислотном, обжиговом и выщелачивательном цехах.

Как сообщил начальник сернокислотного цеха Игорь Кряк, работы в СКЦ идут по графику. Завершена чистка оборудования – на этом этапе персоналу СКЦ большую помощь оказали работники электролитного цеха. Ремонтные бригады цеха централизованного ремонта и подрядной организации "Строймонтаж" приступили к ремонту электрофильтров, а специалисты фирмы "Ставгеострой" ведут ремонт полов сушильно-абсорбционного отделения.

В связи с завершением процесса циркуляции растворов между выщелачивательным и обжиговым цехами, в этих подразделениях также начаты основные ремонтные работы. По словам начальника обжигового цеха Бадри Джиоева, в настоящее время специалисты цеха производят замену участков желобной системы, ведется также капитальный и текущий ремонт электрофильтров № 1 и №2.

Зам.начальника выщелачивательного цеха Алан Абаев сообщил, что его подразделение на данный момент ведет работы на участке желобов смыва огарка, также в цехе производится чистка оборудования, ревизия трубопроводов и насосов, а специалисты цеха централизованного ремонта продолжают работы на аппарате погружного горения.

Комментируя ход остановочного ремонта, начальник технического отдела ОАО "Электроцинк" Олег Карнаушенко сказал: "Останов цинкового производства на предприятии производится ежегодно, и у нас уже накоплен большой опыт. Тем не менее, это очень ответственный процесс, требующий от всех подразделений слаженной и четкой работы в полном соответствии с утвержденным графиком. Особенность нынешнего остановочного ремонта в том, что в электролитном цехе ведутся работы, связанные с подготовкой запуска новой градирни воздушного охлаждения электролита. Подобные работы невозможно производить при работающем оборудовании. Пуско-наладочные работы намечены на конец июля. Кроме того, мы планируем до окончания остановочного ремонта отработать навыки управления новым оборудованием специалистов цеха".

Напомним, что главная цель остановочного ремонта – обеспечение стабильной безаварийной работы всей цинковой ветви завода, а значит, улучшение экологической ситуации на заводе, в пределах санитарно-защитной зоны предприятия и в городе Владикавказ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>