Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2013

Успенский район Краснодарского края открывает крупные предприятия и поддерживает ЛПХпечать.

03.07.2013 - 09:58
На рабочей встрече с главой Успенского района Александр Ткачёв интересовался, как идёт работа по реализации крупных инвестиционных проектов и развитию личных подсобных хозяйств на территории.

За последние годы Успенский район многого добился. Сегодня в его составе восемь крупных и средних сельхозпредприятий, 250 фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей и порядка 14 тысяч личных подсобных хозяйств.

В начале беседы, губернатор отметил, что по развитию ЛПХ район занимает лидирующие позиции в крае. Особенно он выделил успехи в овощеводстве. Как результат, в отличие от многих сельских территорий, в Успенском районе с каждым годом снижается уровень безработицы и сегодня он составляет 1,3%.

Игорь Акулинин поблагодарил Александра Ткачёва за поддержку личных подсобных хозяйств и отметил, что в прошлом году были получены субсидии на сумму более 300 млн рублей. В этом году выплачено уже свыше 7 млн рублей.

"В ближайшее время планируем наладить производство джемов и повидла, а также овощных консервов. Владельцы личных подсобных хозяйств обеспечат предприятия сырьём, у них и будем закупать", - поделился планами глава района.

Также Игорь Акулинин рассказал губернатору о завершении модернизации крупнейшего предприятия района, лидера сахарной отрасли - ЗАО "Успенский сахарник". В него было вложено более 2,7 млрд. рублей. Теперь этот завод-гигант производит ещё больше продукции.

"А как идёт строительство завода металлоконструкций в селе Коноково?" – поинтересовался Александр Ткачёв.

Игорь Акулинин ответил, что ООО "Северо-Кавказский завод Металлоконструкций" инвестирует в этот проект более полумиллиарда рублей. Половина суммы уже освоена, создано 130 рабочих мест. Новое предприятие в основном будет изготавливать дорожные знаки. Недавно здесь наладили выпуск быстровозводимых складских модулей, автопавильонов и мусорных контейнеров. В нынешнем году планируется открыть цех горячего оцинкования металлоконструкций. Также в перспективе – запуск цеха по производству полимерной продукции для дорожной отрасли.

Ещё один важный объект для района, о котором упомянул глава, - производственный комплекс "Матанат А-Кубань". Он будет выпускать сухие строительные смеси и даст дополнительно 500 рабочих мест. Земельный участок уже выделен, полностью проработаны технические условия. В этом году планируется приступить к строительству, сообщил Игорь Акулинин.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>