Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.07.2013

Ruukki поддерживает инициативу создания свода правил для рынка ЛСТК.

19.07.2013 - 12:43
В июле 2013 г. компания Ruukki приняла участие в заседании Координационного совета по развитию производства и потребления оцинкованного и окрашенного проката и поддержала инициативу по созданию свода правил для рынка ЛСТК

РЯЗАНЬ – Компания Ruukki приняла участие в выездном заседании Координационного совета по развитию производства и потребления оцинкованного и окрашенного проката, которое прошло 10 июля в Рязани по инициативе Российского союза поставщиков металлопродукции и участников рынка.

"На строительном рынке ощущается потребность в нормативных документах по ЛСТК (лёгким стальным тонкостенным конструкциям – Ruukki). Для металлоконструкций толщиной от 4 мм такие нормы есть, а вот рынок тонкостенных металлоконструкций практически никак не регулируется. Такая ситуация открывает простор действия для недобросовестных производителей металлоконструкций, которые стремясь предложить самую низкую цену, порой нарушают основные правила проектирования зданий. В итоге страдает как конечный заказчик таких зданий, так и репутация рынка ЛСТК в целом", - комментирует ситуацию Алексей Староверов, руководитель направления оцинкованных конструкций компании Ruukki.

Трехпролётный склад компании ООО "Мыс Доброй Надежды" (Ставропольский край), построенный на основе серии быстровозводимых зданий "Спайдер-В"

ООО "Руукки Рус" - один из крупнейших производителей зданий из холодногнутых оцинкованных профилей в России. Серия быстровозводимых зданий "Спайдер-В", созданная ещё в 2003 году, является лидером на российском рынке. За прошедшие 10 лет конструктив зданий серии "Спайдер-В" постоянно улучшался. Ruukki имеет собственное проектное бюро и успешно проектирует здания из холодногнутых оцинкованных профилей. Компанией накоплен большой опыт использования ЛСТК для строительства зданий разного назначения (склады, сельскохозяйственные здания, промышленные сооружения). С 2003 года только в России из конструкций серии "Спайдер-В" построено более 350 крупных проектов, в том числе птицеводческие комплексы компании "Белгранкорм-Великий Новгород", комплекс зданий птицефабрики "Челны - Бройлер" в Республике Татарстан, строительный двор "Петровский" в Подмосковье. Здания Ruukki серии "Спайдер-В" успешно эксплуатируются в разных районах России: от Архангельска до Краснодара, от Калининграда до Владивостока.

В выездном заседании приняли участие три стороны: производители оцинкованной стали (НЛМК, "Северсталь", ММК), компании-производители металлоконструкций, а также представители проектных организаций. "По моим ощущениям, "мяч" сейчас на стороне компаний-потребителей и проектных организаций, которые должны договориться между собой о том какие именно нормы нужны рынку", - считает Староверов.

"Мы поддерживаем инициативу создания норм для ЛСТК. Хотелось бы увидеть в числе нормативных документов новый свод правил с типами сопряжений элементов конструкций и указаниями по расчету таких узлов. На наш взгляд, сегодня самым актуальным вопросом является отсутствие точных показателей огнестойкости конструкций из холодногнутых оцинкованных профилей и их стойкости к агрессивным средам", - отметил Староверов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>