Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2013

Рабочая поездка Губернатора Рязанской области Олега Ковалева на предприятия металлургической промышленности.

18.07.2013 - 09:57
17 июля в преддверии Дня металлурга Губернатор Олег Ковалев посетил ЗАО "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов" и ОАО "Завод точного литья".

ЗАО "Рязцветмет" специализируется на переработке вторичного свинцового сырья, выпуске свинцово-сурьмяных сплавов и марочного свинца, а также химикатов для производства стекла и стиральных средств. В настоящее время на заводе работает триста человек. На предприятии проведена реконструкция, оно оснащено современным оборудованием и внедрен безотходный цикл производства, что позволило значительно снизить экологические риски и повысить качество продукции. Ее значительная часть реализуется на российском рынке, а также в Германии, Польше, Чехии, Великобритании, Японии, на Украине. По итогам 2012 года объем отгруженных товаров и выполненных работ вырос по сравнению с прошлым годом более чем на 125%. Отчисления в бюджеты всех уровней составили свыше 37 млн. рублей. В ближайшей перспективе на "Рязцветмете" планируется расширять производство, что позволит увеличить количество рабочих мест.

Продукция рязанского "Завода точного литья" используется в машиностроительной и станкостроительной отраслях, а также на предприятиях ОАО "РЖД". На заводе ведется планомерная работа по замене физически изношенного оборудования. Планируется установить современную термопечь, компрессоры и прибор для спектрального анализа металлов и сплавов. В период до 2015 года предполагается открыть новый литейный цех, где будут выпускать изделия для вагоностроительных предприятий и Московского метрополитена. Кроме того, дополнительно будет создано 320 рабочих мест.

Губернатор побывал в производственных цехах предприятий, где ознакомился с процессом изготовления продукции. Комментируя итоги посещения, Олег Ковалев отметил: "Рязанская область – промышленный регион. Я очень рад, что традиционные производства активно восстанавливаются и развиваются, в том числе такие, как Рязцветмет и завод точного литья. Во многом это происходит благодаря эффективному менеджменту, внедрению новых технологий и нахождению рынков сбыта. Они нашли свою нишу, встроились в современные условия и производят добротную конкурентоспособную продукцию". Губернатор особо подчеркнул, что динамично развивающимся предприятиям будет оказываться всемерная поддержка, в том числе в решении вопросов благоустройства, строительства подъездных дорог и логистики. Лучшие сотрудники предприятий в преддверии профессионального праздника – Дня металлурга – получили региональные награды. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>