Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2013

В Красноярске пройдут V международный конгресс "Цветные металлы – 2013" и объединенная международная конференция "ICSOBA – Алюминий Сибири".

24.07.2013 - 11:28
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, выступил организатором V международного конгресса и выставки "Цветные металлы – 2013", которые пройдут в Красноярске с 3 по 6 сентября 2013 года. Впервые в рамках форума состоится объединенная международная конференция "ICSOBA – Алюминий Сибири".

В этом году о своем намерении принять участие в работе конгресса, традиционно объединяющем конференции "Алюминий Сибири", "Золото Сибири" и "Металлургия цветных и редких металлов", заявили представители более 150 предприятий и организаций из 27 стран, а также международные эксперты, инженеры и известные члены научного сообщества, занимающиеся развитием мировой и отечественной металлургии.

Повестка юбилейного конгресса представлена широким спектром вопросов. Главными темами станут переработка отходов, а также создание энергосберегающих и экологических технологий. Помимо традиционных тематических направлений конференции в этом году свою работу начнут две новые секции: "Современные технологии добычи минерального сырья" и "Бокситы".

Важными пунктами программы форума станут "круглые столы" на тему "Модернизация системы высшего профессионального образования", где будут обсуждаться вопросы подготовки кадров для металлургической отрасли, и "Внедрение инновационных технологий при переработке промышленных отходов". Кроме того, участники конгресса смогут прослушать курс лекций от ведущих ученых мира: профессора Барри Уэлча ("Энергосбережение на алюминиевых заводах"), профессора Хальвора Кванде ("Состав электролита и управление им в современных электролизных ваннах, а также в электролизерах Содерберга"), профессора Петра Полякова ("Технологии по производству алюминия") и др.

В рамках конгресса и выставки РУСАЛ продемонстрирует последние достижения в разработке энергосберегающих технологий, производстве алюминиево-циркониевых сплавов, переработке красного шлама, а также в создании кислотных технологий переработки низкосортного сырья и др. На пленарном заседании от компании с докладом "РУСАЛ – инновации в технологии и развитии" выступит технический директор РУСАЛа Виктор Манн. В рамках секции также запланирована серия докладов международного комитета по изучению бокситов, глинозема и алюминия ICSOBA, который в 2013 году отмечает свое 50-летие.

Почетная миссия открыть V международный конгресс "Цветные металлы – 2013" будет предоставлена представителям четырех конференций: ICSOBA, "Алюминий Сибири", "Металлургия цветных и редких металлов", "Золото Сибири".

"Конгресс "Цветные металлы – 2013" уже стал заметным событием в экономической жизни нашей страны. Расширенная площадка с учетом объединенной конференции ICSOBA позволит увеличить представительство стран – участниц конгресса и повысит его статус в мировом контексте. Интерес к предстоящему форуму уже превысил все ожидания: нам поступило рекордное количество заявок – в этом году мы рассчитываем принять порядка 800 делегатов, что свидетельствует о растущей роли конгресса среди аналогичных площадок и конференций международного уровня", – сказал технический директор РУСАЛа Виктор Манн.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>