Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2013

Завод по выпуску арматуры под Калугой обошелся НЛМК в 38 млрд руб.

24.07.2013 - 11:44
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) официально запустило электрометаллургический завод НЛМК-Калуга с инвестициями более 38 миллиардов рублей.

Завод выпускает арматуру и сортовой прокат. Сырьем для предприятия является лом черных металлов. Мощность завода по выплавке стали составляет 1,5 миллиона тонн в год, по выпуску металлопроката - 900 тысяч тонн с возможностью последующего увеличения до 1,5 миллиона тонн в год.

В тестовом режиме завод работал с конца мая. По словам гендиректора НЛМК-Калуги Сергея Шаляева, предприятие с начала июня уже выпустило и продало 30 тысяч тонн арматуры, в июле планирует выпустить 18 тысяч тонн.

Ввод завода в эксплуатацию позволит сократить нынешний дефицит проката в Центральном федеральном округе и обеспечить строительную отрасль Москвы, Московской области и центрального региона востребованной качественной металлопродукцией. На ЦФО приходится более 30% российского потребления проката строительного назначения.

"В течение пяти лет в чистом поле было построено современное предприятие, проведены электрические сети, построена железнодорожная подстанция. Мы смогли создать высокоэффективное производство, и самое главное, мы это сделали в достаточно нелегкий экономический период, в том числе и для металлургии. Мы справились с этой задачей, и продукция завода будет востребована на рынке. Впереди много предстоит сделать - потрудиться, чтобы завод вышел на проектную мощность", - сказал основной владелец НЛМК Владимир Лисин в ходе официального запуска завода. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>