Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2013

Костромская обл.: для запуска производства газонефтепроводных труб выделен кредит в 100 млн евро.

24.07.2013 - 16:47
Кредитная линия на сумму более 100 млн евро открыта ОАО "Сбербанк России" для реализации в Костромской области инвестиционного проекта по организации производства труб. Договор о сотрудничестве 23 июля подписали "Сбербанк" и ОАО "Газпромтрубинвест", сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области.

Проект ОАО "Газпромтрубинвест" по организации производства труб среднего диаметра включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области. Он предусматривает создание современного производства газонефтепроводных, обсадных и профильных труб. Ввод в действие новых производственных мощностей позволит предприятию в три раза увеличить выпуск высокорентабельной, конкурентоспособной продукции и увеличить долю рынка в соответствующих сегментах за счет расширения сортамента.

"Реализация проекта ОАО "Газпромтрубинвест" позволяет решить сразу несколько задач. Это и выпуск новой конкурентоспособной продукции, которая востребована в газовой промышленности. Это и создание новых рабочих мест, и достойная заработная плата для жителей региона. Но главное, что речь идет не просто о создании нового производства, речь идет о том, что Костромская область реально становиться областью металлургической", - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Инвестиционный проект реализуется в Костромской области с января 2012 года. Стоимость проекта превышает 10 млрд рублей. Сейчас на производственной площадке проводится монтаж производственных корпусов. Планируемый срок строительства нового цеха с монтажом оборудования - три года. Проектом предусмотрено создание более 500 новых рабочих мест. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>