Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.01.2011

31.01.2011 16:04

Оборот предприятий Псковской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, увеличился в 2010 г на 1,3 проц до 2,73 млрд руб.

Оборот предприятий Псковской области, выпускающих неметаллические минеральные продукты, в январе-декабре 2010 г увеличился по сравнению с с...  

31.01.2011 15:44

ОАО "Северсталь" и ЗАО "Тихвинский вагоностроительный завод" подписали договор на поставку металлопроката для производства грузовых вагонов.

В адрес вагоностроительного завода планируется отгружать горячекатаный листовой и рулонный прокат со стана 2000 Череповецкого металлургич...  

31.01.2011 15:44

Череповецкий металлургический комбинат вводит в эксплуатацию автоматизированную систему контроля качества поверхности горячекатаной полосы "Парситек", стоимостью 97млн.руб..

Сообщил директор по производству-главный инженер ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко.По информации А.Луценко, проект по внедрению автомат...  

31.01.2011 14:59

POSCO, Vale планируют добывать уголь в Мозамбике.

Один из ведущих производителей стали POSCO договорился с бразильским горнодобывающим гигантом Vale о совместной разработке угольного месторо...  

31.01.2011 14:44

ЧерМК в феврале поставит Тихвинскому вагоностроительному заводу 400 т рулонного проката для выпуска грузовых вагонов.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") в феврале 2011г. поставит Тихвинскому вагоно...  

31.01.2011 14:21

"Мотовилиха" получила сертификат качества American Bureau of Shipping.

Металлургическое производство "Мотовилихинских заводов" прошло сертификацию по системе Американского бюро судоходства (American Bureau of Shipping –...  

31.01.2011 14:14

Деятельности ЗАО "Дюкон - М" по модернизации станочного парка исполняется 10 лет.

Решая остро стоящие задачи по модернизации производства, ЗАО "Дюкон-М" обеспечивает своих партнеров новой техникой, использующей передовы...  

31.01.2011 14:13

В Москве состоится конференция "Современные материалы и технологии в машиностроении".

2-4 февраля 2011 года в Москве в НИТУ "МИСиС" состоится 2-я Международная научно-практическая конференция "Современные материалы и технологии в...  

31.01.2011 14:12

Интернет-выставка "Металл и оборудование" начнется 15 апреля.

Сейчас для того, чтобы о достоинствах производимой продукции узнали потребители или потенциальные заказчики нужно присутствовать в сети....  

31.01.2011 12:58

Валерий Смолего провел переговоры с "Евразом".

На минувшей неделе Глава Новокузнецка провел в Москве деловую встечу с представителями "Евраз Холдинга"Переговоры прошли достаточно ус...  

31.01.2011 12:44

УАЗ не договорился со сталеварами и останавливает производство.

ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ) уйдет с 1 февраля в корпоративный отпуск на 2 недели, сообщили в ОАО "Соллерс", в состав которой вх...  

31.01.2011 12:41

Дотации производителям молока уменьшатся в 2 раза – до 800-1600 грн на корову.

Согласно новому дотационному механизму украинские производители молока будут получать дотации в размере от 800 до 1600 грн на корову ежегодн...  

31.01.2011 12:40

Yusco увеличивает цены на сталь.

Тайваньская металлургическая компания "Yieh United Steel Corp" решила увеличить внутренние и экспортные цены на сталь для поставок в феврале. Так,...  

31.01.2011 12:37

В Таджикистане началось строительство нового металлургического комбината.

Строительство нового металлургического комбината началось в Гиссарском районе Таджикистана. Об этом сообщили в министерстве энергетики ...  

31.01.2011 12:36

Глава "Метинвеста" спрогнозировал, когда снизятся цены на сырье.

По оценкам генерального директора "Метинвеста" Игоря Сырого, в ближайшие годы производство стали будет расти на 5-6% в год."Прежде всего, мы...  

31.01.2011 11:35

Брок-Инвест-Сервис: Текущая ситуация на мировом рынке металлопроката на февраль 2011г.

За последний месяц экспортные цены на квадратную заготовку выросли на 40-50$/тн до уровня 640-650$/тн FOB Черное море. Рост цен обусловлен в первую ...  

31.01.2011 11:11

"ВСМПО Титан Украины" выйдет на рынок авиастроения.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует вывести продукцию ООО "ВСМПО Титан Украина" (подразделение корпорации) на авиастроительный рынок, ...  

31.01.2011 11:09

Афганский депозит. "Укррудпром (Украина)". 28 января 2011

Сталелитейные компании всего мира интенсивно скупают месторождения железной руды, но до сих пор они старательно обходили стороной беспо...  

31.01.2011 11:01

Запуск "Днипростали" снова затягивается.

Трубно-колесная компания "Интерпайп" намерена в скором времени за счет завершения реструктуризации долга восстановить доступ к внешнему ф...  

31.01.2011 11:00

"Металлоинвест" сохраняет заинтересованность в КГОКОРе.

Российский горно-металлургический холдинг "Металлоинвест" сохраняет заинтересованность в проекте завершения строительства Криворожског...  

31.01.2011 11:00

На ЗТМК выявили финансовые махинации.

Контрольно-ревизионное управление в Запорожской области установило потери финансовых и материальных ресурсов на казенном предприятии "З...  

31.01.2011 10:58

Биржевые торги металлами в Челябинске стартуют 15 марта и "думают", что будут первыми.

В Санкт-Петербурге прошло заседание рабочей группы по развитию биржевой торговли металлами в УрФО, организуемой по желанию премьера В.Пут...  

31.01.2011 10:58

JFE и Nippon Steel сокращают прогноз по прибыли.

JFE Holdings Inc и Nippon Steel сокращают свои прогнозы по прибыли. Nippon Steel сокращает свой прогноз по полному финансовому году на 12%. Как отмечает компани...  

31.01.2011 10:57

Минпромторговли РФ предложило Свердловской области создать еще одну особую экономическую зону (ОЭЗ).

По его словам, рассматривается вариант создания ОЭЗ научно-инновационного типа на базе Технико-внедренческого центра металлургии."Техн...  

31.01.2011 10:55

"Северсталь" развивает сотрудничество с международными автоконцернами в России.

Северсталь продолжает быть официальным поставщиком металлопроката для концерна Renault в России, а также получила положительные результаты ...  

31.01.2011 10:53

Сурьма в Китае дорожает в условиях дефицита поставок.

Китайские цены на сурьму снова выросли на этой неделе в условиях усиления дефицита поставок, связанного с тяжелыми погодными условиями и п...  

31.01.2011 10:52

Jinchuan повысила цену на никель в январе на 9%.

Jinchuan Group подняла цены на никель в пятый раз за месяц в условиях резкого роста цен LME. Таким образом, суммарное значение ценового повышения в ...  

31.01.2011 10:52

Цены на китайский нерафинированный индий стабилизируются.

Цены на китайский нерафинированный индий на этой неделе стабилизировались, поскольку поставки и спрос сократились в преддверии китайског...  

31.01.2011 10:52

Американские цены на ферромолибден и феррованадий выросли.

Спотовые цены на ферромолибден и феррованадий в США выросли на этой неделе на волне улучшения спроса, что, в свою очередь, связано с повышен...  

31.01.2011 10:51

Universal Stainless планирует экспансию в Азию.

Компания Universal Stainless & Alloy Products Inc. намерена увеличить объем экспорта до 25% от уровня продаж в течение 3-4 лет. В прошлом году продажи на мировом...  

31.01.2011 10:51

Vedanta скоро запустит свинцовоплавильный завод в Раджастане.

Компания Vedanta планирует ввести в строй свинцовоплавильный завод на плавильном комплексе Dariba в Раджастане в IV квартале 2010–11 финансового го...  

31.01.2011 10:51

Китайский производитель алюминия уже пострадал от идущего в США антидемпингового разбирательства.

Крупный китайский производитель и экспортер алюминиевых выдавленных профилей China Zhongwang Holdings Ltd ожидает снижения прибыли в 2010 г. более чем н...  

31.01.2011 10:50

Комитет производителей арматурного проката и изделий из него активизирует работу.

27 января в Российском союзе поставщиков металлопродукции прошло заседание Комитета производителей арматурного проката и изделий из него....  

31.01.2011 10:50

31.01.2011 10:49

Предпраздничные заботы. "Русмет". 31 января 2011

Накануне Нового года по китайскому календарю внутренние цены на стальную продукцию в Китае достигли самого высокого уровня с сентября 2008 ...  

31.01.2011 10:46

M&A в России и Украине-2010: северное слияние. "UGMK.INFO (Украина)". 31 января 2011

В странах СНГ в минувшем году в сфере слияний и поглощений доминировали россияне, которые воспользовавшись кризисом, скупали металлургиче...  

31.01.2011 10:23

"Евраз" на НТМК реализует проект "Бережливое производство".

На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в "Евраз") стартовал проект "Развитие производственной системы", который о...  

31.01.2011 10:16

Метинвест объявляет промежуточные результаты за 9 месяцев 2010 года.

Метинвест (Metinvest B.V.) объявляет неаудированные промежуточные консолидированные финансовые результаты за 9 месяцев 2010 года в соответствии с...  

31.01.2011 10:11

27 декабря орловские подразделения компании "Северсталь-метиз" остались без электроэнергии.

В понедельник, 27 декабря, орловские подразделения компании "Северсталь-метиз" и все предприятия, расположенные в Индустриальном парке "Оре...  

31.01.2011 10:10

Златоустовский металлургический завод в 2010 г увеличил выпуск проката в 2,5 раза.

ОАО "Златоустовский металлургический завод" /производитель качественных и спецсталей, под управлением московского ООО "УК "НК-Инвест"/, в 2010...  

31.01.2011 09:55

ФАС не выявила признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО "Северсталь".

Федеральная антимонопольная служба не выявила признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО "Северсталь" (CHMF) пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>