Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2011

В Таджикистане началось строительство нового металлургического комбината.

31.01.2011 - 12:37
Строительство нового металлургического комбината началось в Гиссарском районе Таджикистана. Об этом сообщили в министерстве энергетики и промышленности РТ.

По словам источника, на первом этапе мощность будущего металлургического комбината, строящегося совместно с китайскими партнерами, составит порядка 200 тыс. тонн продукции в год. В будущем этот показатель достигнет 400 тыс. тонн.

"Для начала в производстве арматуры будут использоваться металлолом, а в будущем после наладки непрерывной поточной линии, будет использоваться железная руда, добываемая в месторождении в Варзобском районе", - сказал источник.

По его словам, на комбинате будет установлено современное оборудование для производства арматуры высокого качества.

"Соответственно на базе комбината будет создана лаборатория для анализа, и проверки каждой партии метала", - пояснил источник.

"Предполагается, что будущий металлургический комбинат заработает в текущем году, и работой будут обеспечены порядка 400 человек", - подчеркнули в Минэнергопроме.

По словам источника, продукция комбината рассчитана не только для реализации на внутреннем рынке страны, но и для экспорта, в частности, в Афганистан.

"В 2010 году в республике было произведено более 14 тыс. тонн арматуры, что недостаточно для удовлетворения внутреннего рынка. Для строительства объектов, в частности, гидростанций, которые числятся в списке стратегических объектов, арматура импортируется из России и Казахстана", - заключил источник. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>