Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.01.2011

24.01.2011 17:25

"Краснокамский завод металлических сеток" намерен вложить 1 млн. евро в модернизацию.

ОАО "Сбербанк России" предоставило кредит ОАО "Краснокамский завод металлических сеток" в размере 1,052 млн. евро. На полученные средства пред...  

24.01.2011 16:55

"Титан-2" выбран подрядчиком по новым объектам на ЛАЭС-2.

Холдинг "Титан-2" вошел в число подрядчиков работ по строительству объектов Ленинградской АЭС в 2011году. Как сообщает пресс-служба холдинга,...  

24.01.2011 15:30

"Дочка" "Норникеля" продаст "Интер РАО" свой пакет ОГК-3.

Акционеры ОАО "Интергенерация" (дочерняя компания ГМК "Норильский никель") на собрании в пятницу приняли решение продать принадлежащий ком...  

24.01.2011 14:22

В мае в Казахстане пройдут две выставки по горному делу, металлургии и угольной промышленности.

МВК КАЗЭКСПО напоминает о проведении Международного выставочного проекта MinTech- Усть-Каменогорск-Павлодар 2011, состоящий из 2-х специализиро...  

24.01.2011 12:54

Поставки лома черных металлов из Архангельска в Европу стали регулярными.

Долгое время архангельские компании, занимающиеся заготовкой и переработкой лома черных металлов, были замкнуты на внутренние рынки сбыт...  

24.01.2011 12:53

Иск "Оулианы трейдинг" к компаниям Лисина и Рашникова на 5,1 млрд рублей будет рассмотрен в марте.

У металлургических компаний Владимира Лисина и Виктора Рашникова пытаются отсудить более 5 млрдАрбитражный суд Санкт-Петербурга и Лени...  

24.01.2011 12:51

Taigang увеличит цены на сталь.

Китайская металлургическая компания "Shanxi Taigang Stainless Steel Co, Ltd" намерена поднять цены на сталь для поставок в феврале. По их словам, корпорац...  

24.01.2011 12:50

США увеличили экспорт стали.

Экспорт стали экспорт в США увеличился на 2,2% в ноябре 2010 года по сравнению с откябрем. "Несмотря на снижение поставок на крупнейшие экспо...  

24.01.2011 12:49

Росприроднадзор подал иск против "Магнезита".

Саткинскому комбинату "Магнезит" предъявлен иск на сумму 10,559 миллиона рублей за причинение экологического ущерба, сообщили агентству ЕАН ...  

24.01.2011 12:41

ММК выступит гарантом по кредиту банка BNP Paribas для "MMK Trading AG" на сумму $600 млн.

ММК выступит гарантом по обязательствам компании "MMK Trading AG" перед банком BNP Paribas. Акционеры компании одобрили сделку, в совершении которой...  

24.01.2011 12:36

"Ингосстрах" застраховал по ДМС сотрудников Синарского трубного завода.

Дополнительный офис ОСАО "Ингосстрах" в г. Каменске – Уральском Свердловской области выиграл тендер на заключение договора добровольного...  

24.01.2011 12:26

Индийская NMDC ищет партнера для строительства второго метзавода в стране.

Индийская государственная горнорудная компания NMDC выбирает партнера для строительства второго металлургического завода в центральной И...  

24.01.2011 12:01

Nippon Steel и Toyota договорились о незначительном повышении цен на сталь.

Четвертый по величине производитель стали в мире Nippon Steel Corp. и крупнейший в мире автоконцерн Toyota Motor Corp. почти договорились об 1%-ном повышени...  

24.01.2011 12:00

АО "Казцинк" в 2010 г. произвело 300,814 тыс.т металлического цинка.

АО "Казцинк" в 2010 г. произвело 300,814 тыс..т металлического цинка против 301,104 тыс.т в 2009 г., сообщили в компании. Таким образом, снижение произв...  

24.01.2011 11:46

Затишье на Востоке. "Укррудпром (Украина)". 24 января 2011

Повышение цен на ближневосточном рынке стали сошло на нет. В большинстве ближневосточных стран покупатели отказались платить за эту проду...  

24.01.2011 11:45

"Метинвест" займет еще 500 млн. долларов.

Крупнейшая украинская металлургическая группа Метинвест выпустит евробонды примерно на 500 млн. долл. со сроком обращения от 7 до 10 лет, сооб...  

24.01.2011 11:44

Ostchem Ukraine и ЗТМК согласовали поставки сырья.

OstChem Ukraine (Киев), входящая в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, до ноября 2011 года поставит казенному предприятию "Запорожский титаномагниевый...  

24.01.2011 11:43

ВСМПО-Ависма перевыполнила годовой план на 10%.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" планирует в 2011 году выпустить 27 тыс. тонн титановой продукции, что на 27,4% больше, чем в 2010 годуКак сообщил ге...  

24.01.2011 11:43

Freeport понизила прогноз продаж меди.

Freeport-McMoRan Copper Gold Inc. крупнейшая в мире публичная медная компания, понизила прогноз объема продаж меди и золота в этом году из-за сокращения п...  

24.01.2011 11:42

Китайские экспортные предложения г/к стали выросли.

Китайские экспортные предложения г/к стали выросли на волне подорожания стоимости сырья и улучшения спроса на зарубежном рынке. На трет...  

24.01.2011 11:42

Китайский рынок индия стабилен.

Китайский рынок индия пока остается стабильным на фоне перебоев с поставками, даже несмотря на то, что сделки носят случайный характер. В...  

24.01.2011 11:42

Китайский рынок индия стабилен.

Китайский рынок индия пока остается стабильным на фоне перебоев с поставками, даже несмотря на то, что сделки носят случайный характер. В...  

24.01.2011 11:42

Американский рынок феррохрома стабилизировался.

Цены на феррохром в США стабилизировались после недавнего спада, произошедшего вследствие отсутствия сделок как таковых. Торговые исто...  

24.01.2011 11:41

Индийская сурьма растет в цене.

Индийские цены на сурьму снова повысились на этой неделе, поскольку импорт из Китая ограничен ввиду дефицита материала на внутреннем рынк...  

24.01.2011 11:41

ILZSG: мировой рынок свинца был в январе–ноябре 2010 года в избытке.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток на мировом рынке рафинированного свинца в период января–ноября 2010 г. со...  

24.01.2011 11:41

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка в январе–ноябре уменьшился.

Согласно опубликованным 19 января данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок цинка находился в январе–ноябре в избытке на уровне 223 ты...  

24.01.2011 11:39

ThyssenKrupp доволен своими успехами.

Компания ThyssenKrupp AG уверенно движется к запланированному увеличению доходов и выручки в текущем финансовом году (оканчивается 30 сентября). О...  

24.01.2011 11:37

Акции Kloeckner & Co. выросли после покупки последним Macsteel Service Centers.

акции Kloeckner & Co SE резко выросли 20 января (на 7,1%), после того как немецкий сталепроизводитель объявил о покупке Macsteel Service Centers USA, Inc. – сервисног...  

24.01.2011 11:37

Определилась топ-10 стран производителей стали за 2010 год.

За 2010 г. в мире было произведено 1,414 млн т стали. Топ-10 стран – производителей стали выглядит так: 1) Китай – 626,7 млн т; 2) Япония – 109,6 млн т; 3) СШ...  

24.01.2011 11:36

Мировое производство стали в 2010 году выросло на 15%.

Мировое производство стали в 2010 г. выросло на 15% по сравнению с 2009 г. и достигло 1,414 млн т. Этот показатель является новым рекордом в производ...  

24.01.2011 11:36

Мировое производство стали в 2010 году выросло на 15%.

Мировое производство стали в 2010 г. выросло на 15% по сравнению с 2009 г. и достигло 1,414 млн т. Этот показатель является новым рекордом в производ...  

24.01.2011 11:36

Группа "Евраз" надеется, что ЧМ-2018 по футболу повысит спрос на сталь на 3 млн тонн.

Группа "Евраз" оценивает в 2,5-3 млн т объем стали, необходимый для создания инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в России, сообща...  

24.01.2011 11:36

Группа "Евраз" надеется, что ЧМ-2018 по футболу повысит спрос на сталь на 3 млн тонн.

Группа "Евраз" оценивает в 2,5-3 млн т объем стали, необходимый для создания инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в России, сообща...  

24.01.2011 11:35

За год выпуск стального проката в Приднестровье упал на 45,8%.

Производство продукции черной металлургии в Приднестровье в 2010г. составило 142,3 млн долл., сократившись на 27,1% по сравнению с 2009г, сообщили в...  

24.01.2011 11:34

Участники алюминиевого рынка помогут его развитию.

"Пора переходить к конкретным действиям" - такова была повестка проведенного сегодня Российским союзом поставщиков металлопродукции сове...  

24.01.2011 11:33

Ситуация на рынке металлов характеризуется неопределенностью.

Таково мнение представителей компаний, принявших участие в заседании Совета РСПМ, состоявшемся в пятницу в Москве.Текущее повышение цен...  

24.01.2011 11:33

В РСПМ приняты новые компании и созданы новые комитеты.

21 января в Москве прошло очередное заседание Совета Российского союза поставщиков металлопродукции, в ходе которого руководители произво...  

24.01.2011 11:32

Участники рынка нержавеющих и специальных сталей обсудили текущую ситуацию.

21 января в зале заседаний Российского союза поставщиков металлопродукции прошел открытый круглый стол, посвященный проблемам развития ры...  

24.01.2011 11:30

Fitch присвоило планируемому выпуску облигаций METINVEST B.V. ожидаемый рейтинг "B".

Fitch Ratings-Лондон/Москва-21 января 2011 г. Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "B" планируемому выпуску долларовых об...  

24.01.2011 11:06

Газоочистное оборудование в металлургии. "Русмет". 24 января 2011

Хроника обновление газоочистного оборудования на украинских сталелитейных предприятиях На предприятиях черной металлургии с отходящи...  

24.01.2011 11:02

Начало года на рынке алюминия. "Русмет". 24 января 2011

Рынок алюминия продолжает функционировать в условиях минимальной спекулятивной наценки. 2010 год для рынка алюминия прошел весьма спокой...  

24.01.2011 11:01

Это еще не конец. "Русмет". 24 января 2011

Повышение цен на длинномерный прокат на Ближнем Востоке приостановилось, но поставщики надеются на скорое возобновление роста Понижени...  

24.01.2011 11:00

Начало года на рынке никеля. "Русмет". 24 января 2011

Рынок никеля в 2011 году будет ареной противоборства спекулянтов и наращивающих производство производителей Краткая предыстория. В 2010 го...  

24.01.2011 10:55

Производством машиностроительных конструкций "Энергомаш (Волгодонск) – Атоммаш" завершено изготовление металлоконструкций портального крана "Витязь" для ЗАО "СММ" (Санкт-Петербург).

После приемки представителями Заказчика, началась поузловая отгрузка конструкций крана. На сегодняшний момент уже отгружена стрела, коло...  

24.01.2011 10:55

На основании решения руководства Дивизиона Российская сталь, в рамках реализации проекта Cash Pooling, все денежные потоки предприятия переводятся в ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО.

При заключении договоров купли-продажи на 2011 год просим указывать следующие реквизиты:Получатель: ЗАО "Торговый дом "Северсталь-Инвест"...  

24.01.2011 10:54

Заполярный филиал "Норильского никеля" планирует увеличивать производство цементного клинкера.

В цехе обжига клинкера Управления закладочных, технологических и строительных материалов Заполярного филиала в 2011 году планируется поэта...  

24.01.2011 10:52

На предприятиях ТМК прошел квалификационный аудит компании ENI.

В конце 2010 года на Волжском трубном заводе (ВТЗ) и Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящих в Трубную Металлургическую Комп...  

24.01.2011 10:29

24.01.2011 10:27

Программа РУСАЛа по стимулированию потребления алюминиевой продукции утверждена на совещании Российского союза поставщиков металлопродукции.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, провел совме...  

24.01.2011 10:02

Усть-Каменогорск завершил 2010 год с положительной динамикой - отчетная встреча акима города.

Усть-Каменогорск завершил 2010 год с положительной динамикой. В промышленности объем продукции составил 303,4 млрд. тенге и в сравнении с пред...  

24.01.2011 09:54

РОСНАНО подпишет с пермской компанией инвестиционное соглашение стоимостью 18,5 млрд рублей.

Анатолий Чубайс знакомится с производством пермских нефтяных насосов.Пермская компания "Новомет" и госкорпорация РОСНАНО согласовали о...  

24.01.2011 09:14

Пикалево готовит сэндвич со шламом. "Балтийское Информационное Агентство". 23 января 2011

Программа поддержки моногородов набирает обороты в Ленинградской области. В декабре прошлого года Пикалево получило 532,7 млн. рублей из фед...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>