Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.01.2011

13.01.2011 17:35

ЧТПЗ планирует провести IPO в Лондоне.

ОАО "ЧТПЗ", один из крупнейших российских производителей трубной продукции, планирует провести IPO на бирже в Лондоне, сообщает компания.П...  

13.01.2011 16:39

"ВСМПО-Ависма" вложит в развитие производства четверть миллиарда долларов.

В 2011 году ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" инвестирует в развитие производства 250 миллионов долларов. Это на 100 миллионов больше прошлогодней ...  

13.01.2011 16:35

ММК признан ведущим производителем листового проката.

ОАО "ММК" второй раз подряд признано одним из лучших российских производителей листового проката. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе...  

13.01.2011 15:54

Вологодское отделение Северной железной дороги увеличило в 2010 г погрузку на 24,9 проц до 18,2 млн т.

Вологодское отделение Северной железной дороги /СЖД/ увеличило в 2010 г погрузку грузов по сравнению с 2009 г на 24,9 проц до 18,2 млн т, сообщила пр...  

13.01.2011 15:35

ЧЭМК выходит на рельсы. "Chel.ru". 13 января 2011

В 2011 году начнет работать собственная транспортная компания Челябинского электрометаллургического комбината. Она займется грузоперевоз...  

13.01.2011 15:18

Грузооборот Архангельского морского торгового порта в 2010г. увеличился на 27% - до 1,7 млн т.

Грузооборот ОАО "Архангельский морской торговый порт" в 2010г. увеличился на 27% по сравнению с 2009г. и достиг 1 млн 705 тыс. т. Как сообщается в мат...  

13.01.2011 13:45

В 2010 году погрузка на Московской железной дороге превысила 72,5 млн тонн.

В декабре 2010 года дорогой погружено 6 003 877 тонн грузов (ежесуточная погрузка составила 193 673 тонны). Это на 8,4% превысило показатели 2009 года и н...  

13.01.2011 13:43

Погрузка на Свердловской магистрали в 2010 году превысила 120 млн тонн.

Погрузка на Свердловской железной дороге в 2010 году составила 120,98 млн тонн, что на 15,5% больше показателей 2009 года. Грузооборот составил 164,9 м...  

13.01.2011 13:40

Рост к уровню 2009 года составил 14,3%.

Рост общего объема погрузки наблюдается во всех регионах, обслуживаемых Северной железной дорогой, наибольший – в Вологодской, Архангель...  

13.01.2011 12:20

ЧТПЗ проведет IPO в Лондоне.

Челябинский трубопрокатный завод официально объявил о планах проведения IPO. Предложение будет состоять из существующих и новых акций. Акц...  

13.01.2011 12:01

Аннулирована регистрация эмиссии облигаций одесского "Сталканата".

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) аннулировала регистрацию выпуска акций ЧАО "Стальканат-Силур" и свид...  

13.01.2011 11:58

Резиденты "Титановой долины" получат таможенные льготы.

Компании, зарегистрированные в течение 2011 года в качестве резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "...  

13.01.2011 11:57

Одно из крупнейших в Китае сталелитейных предприятий, действующее в Пекине более 90 лет, в четверг официально прекратило свою работу для защиты экологической безопасности столицы Китая.

Церемония окончательной остановки производства сталелитейного гиганта "Шоуган", расположенного на западе китайской столицы, состоялась в...  

13.01.2011 11:56

"Высота 239" вошла в число мировых промышленных шедевров.

Новый цех Челябинского трубопрокатного завода "Высота 239" вошел в восьмерку мировых промышленных шедевров по версии интернет-сообщества п...  

13.01.2011 11:55

Суд 13.01 вернется к рассмотрению дела о банкротстве ЗАО "Ломпром", входящего в ГК "Эстар".

Арбитражный суд Москвы сегодня вернется к рассмотрению дела о банкротстве ЗАО "Ломпром" (входит в ГК "Эстар"). Заявление о признании несосто...  

13.01.2011 11:54

ЧТПЗ официально объявил о планах IPO в Лондоне и Москве.

ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ, 24 место в рейтинге Forbes «200 крупнейших непубличных компаний») официально объявило о планах пр...  

13.01.2011 10:58

Управляющим директором ОАО "Гурьевский металлургический завод" (ГМЗ) назначен Леонид Сергеев, прежде занимавший должность директора по качеству завода.

В течение последнего года, управляющим директором был Юрий Гущин, который перешел на другую работу. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе...  

13.01.2011 10:56

"Металлинвест" купил 80% допэмиссии ЧМЗ.

ОАО "Чусовской металлургический завод" (ЧМЗ) разместило 80,03% акций допвыпуска в пользу ЗАО "Металлургическая инвестиционная компания", на 100%...  

13.01.2011 10:49

На ММК им. Ильича произошла авария.

Авария произошла утром в среду на ОАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (ММК, Донецкая область) во время замены газовой г...  

13.01.2011 10:48

Металлургические предприятия Украины завершили январь-ноябрь 2010 года с отрицательным финансовым результатом до налогообложения (доналоговым убытком) в размере 2,1 млрд грн.

Об этом сообщил заместитель генерального директора объединения "Металлургпром" (Днепропетровск) Александр Зражевский в ходе балансового ...  

13.01.2011 10:48

Centravis застраховала ответственность.

Страховая компания "ИНГО Украина" (Киев) застраховала ответственность Centravis Production Ukraine (ранее — "Никопольский завод нержавеющих труб", Днепр...  

13.01.2011 10:47

В ноябре 2010 года экспорт двуокиси титана из Украины увеличился на 15,8%, или на 1,557 тыс.

тонн по сравнению с ноябрем 2009 года до 11,440 тыс. тонн, поступления от экспорта увеличились на 23,7%, или на 4,008 млн. долларов до 20,896 млн. долларов....  

13.01.2011 10:46

Предприятия металлургической отрасли Украины по итогам работы в 2010 году нарастили экспорт металлопродукции (без учета труб) на 5,8% по сравнению с 2009 годом — до 27,036 млн тонн.

Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Биленький в ходе балансового совещания представителей предприятий гор...  

13.01.2011 10:46

В декабре металлурги увеличили потребление газа.

Металлургические предприятия Украины в декабре 2010 года увеличили потребление природного газа на 45 млн куб. м по сравнению с предыдущим мес...  

13.01.2011 10:45

13.01.2011 10:40

Украинские металлургические предприятия могут испытывать острую нехватку кокса из-за дефицита коксующихся углей при намерении увеличить объемы производства металлопродукции на 6-16%.

Как сообщил генеральный директор объединения коксохимических предприятий Украины "Укркокс" Анатолий Старовойт на балансовом совещании п...  

13.01.2011 10:40

Толстолистовая сталь для Индии подорожала.

Предложения толстолистовой стали для Индии за две недели выросли на $25, до $700–710 CFR за т, несмотря на высокий уровень запасов и слабый спрос ...  

13.01.2011 10:40

Экспортные предложения китайской г/к листовой стали выросли в цене.

Китайская г/к сталь выросла в цене на экспорт примерно на $20–30 за т на второй неделе января на волне укрепления спроса, сообщают участники р...  

13.01.2011 10:39

Госдума хочет увеличить штрафы за нарушения в сфере оборота металлолома.

Госдума РФ намерена принять законопроект, которым предлагается увеличить размеры административных штрафов, налагаемые за нарушение прав...  

13.01.2011 10:39

Weatherly International возобновила работы на Matchless и Otjihase.

Компания Weatherly International Plc, занимающаяся добычей и производством цветных металлов, главным образом, меди, сообщила 12 января о возобновлении д...  

13.01.2011 10:38

Количество заказов на алюминий в Северной Америке только растет.

Согласно данным Davenport & Co. Llc со ссылкой на Aluminum Association, североамериканский рынок алюминия превозмог традиционный сезонный спад и резко поше...  

13.01.2011 10:38

Alcoa прогнозирует еще один год роста для алюминия.

Глава производителя алюминия Alcoa Inc. Клаус Кляйнфельд прогнозирует, что в 2011 г. рост спроса на алюминий составит 12% после 13%-го прироста в мин...  

13.01.2011 10:36

Все выше, и выше, и выше…. "Русмет". 13 января 2011

Цены на прокат в США поднялись до самого высокого уровня с октября 2008 года Несмотря на то, что американская экономика еще не вышла из криз...  

13.01.2011 10:34

Необычная реклама крепежа появилась на улицах Читы.

Идею и дизайн плаката для читинского магазина метизов "Молоток" разработали специалисты рекламной группы Мелехов и Филюрин. Заказчик хоте...  

13.01.2011 10:33

Брок-Инвест_Сервис: Изменение цен на рынке плоского металлопроката.

Понимая необходимость в своевременной информации о тенденциях рынка при планировании Вами закупок металлопродукции, сообщаем Вам о теку...  

13.01.2011 10:32

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" в 2010 году.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвел итог...  

13.01.2011 10:31

Более 40 представителей ГМПР примут участие в работе VII съезда ФНПР, который состоится 12-14 января.

11 января, накануне съезда, в штаб-квартире Центрального Совета профсоюза состоялась встреча руководителей профсоюза с делегатами и пригла...  

13.01.2011 10:31

12-14 января 2011 года в Москве состоится VII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России.

В нем примут участие делегаты, избранные членскими организациями ФНПР, председатели профкомов первичных профсоюзных организаций, руковод...  

13.01.2011 10:22

Болгарская кухня. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 января 2011

Власти Болгарии намерены в третий раз попробовать продать крупнейший металлургический актив страны – меткомбинат "Кремиковцы". Вопреки о...  

13.01.2011 10:09

Завод ферросплавов в Красноярском крае начнёт работу в 2013 году.

В течение года в Красноярском крае начнётся строительство завода по производству марганцевых ферросплавов. По планам, первую продукцию пр...  

13.01.2011 10:02

Октябрьская железная дорога увеличила в 2010 г погрузку нефтеналивных грузов на 1,9 проц до 16,1 млн т.

Октябрьская железная дорога /ОЖД/ увеличила в 2010 г погрузку нефтеналивных грузов по сравнению с 2009 г на 1,9 проц до 16,151 млн т, по сообщению пре...  

13.01.2011 10:00

Украина сократила экспорт труб в 2010 г на 6,7 проц до 1,3 млн т.

Украина сократила экспорт труб в 2010 г по сравнению с 2009 г на 6,7 проц до 1,286 млн т, по данным правительства. В денежном выражении поставки сниз...  

13.01.2011 09:57

Украина увеличила экспорт металла в 2010 г на 5,8 проц.

Украина увеличила экспорт металла /без труб/ в 2010 г по сравнению с 2009 г на 5,8 проц до 27,036 млн т, по данным правительства.Выручка от этих прод...  

13.01.2011 09:32

Арбитраж ввел в ОАО Златоустовский завод металлоконструкций" внешнее наблюдение.

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск ЗАО "Вольфрамо-молибденовая группа" /г. Москва/ к ОАО "Златоустовский завод металлоко...  

13.01.2011 09:27

Украинский Днепропетровский метзавод им. Петровского в 2010 г сократил производство готового проката на 10,8 проц до 790 тыс т.

Украинский Днепропетровский металлургический завод /ДМЗ/ им. Петровского в 2010 г сократил производство чугуна по сравнению с 2009 г на 4,4 проц...  

13.01.2011 09:21

Украинский Криворожский железорудный комбинат планирует в 2011 г увеличить производство на 7,1 проц.

Криворожский железорудный комбинат /КЖРК, Днепропетровская область/ планирует в 2011 г увеличить производство по сравнению с 2010 г на 7,1 проц ...  

13.01.2011 09:19

"Узметкомбинат" в 2010 г увеличил производство стали на 0,1 проц до 717,4 тыс тонн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" /ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область/, на долю которого приходится 90 проц продукции...  

13.01.2011 08:26

Австралия тонет — цены на уголь всплывают. "Business-FM". 12 января 2011

Из-за самого сильного за столетие наводнения в Австралии мировой рынок в этом году может потерять 5% угля для сталелитейной промышленност...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>