Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2011

Резиденты "Титановой долины" получат таможенные льготы.

13.01.2011 - 11:58
Компании, зарегистрированные в течение 2011 года в качестве резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Титановая долина" в Свердловской области, получат право выпускать произведенную в ОЭЗ продукцию на внутренний рынок стран Таможенного союза - Белоруссии и Казахстана без уплаты ввозных таможенных пошлин и налогов.

Такими льготами резиденты будут обладать до 1 января 2017 год, передает ИА Regnum.

Для привлечения резидентов областные и федеральные власти намерены использовать широкий спектр преференций, в том числе и налоговых. Для получения льгот требуется выполнить ряд определенных условий. Так, в части предоставления прав на выпуск продукции на внутреннем рынке Таможенного союза без уплаты ввозных пошлин, обязательным условием является соблюдение временного срока регистрации в качестве резидента ОЭЗ - в течение 2011 года, а для этого компании необходимо иметь разработанный бизнес-план планируемого проекта уже в июне 2011 года.

В случае же, если компания будет зарегистрирована в качестве резидента особой экономической зоны "Титановая долина" с 1 января 2012 года, то ее продукция не будет признана товаром Таможенного союза или товаром иностранного производства.

Напомним, что Минэкономразвития Российской Федерации и Украины 30 декабря подписали договор о беспошлинных поставках украинских

Согласно договору размер квоты на импортируемые трубы составит 300 тыс. тонн, вместо 260 тыс. тонн в 2010 году.

"Соглашение является одним из важных шагов, направленных на снятие заградительных мер во взаимной торговле. Подобные решения были приняты Украиной на этой неделе — украинская сторона сняла ограничения на поставки российской продукции: ферросплавов, минеральных удобрений", — сообщил замминистра экономического развития Андрей Слепнев. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>