Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.01.2011

11.01.2011 16:44

"Норильский никель" не получал предложений от компании Glencore.

В конце декабря 2010 года гендиректор "Русала" Олег Дерипаска сообщил журналистам о том, что крупнейший сырьевой трейдер и один из акционеров...  

11.01.2011 16:41

Автоматический укладчик труб Liebherr.

Компания Liebherr представила новую систему для прокла...  

11.01.2011 15:56

Губернатор Александр Карлин провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений Алтайского края.

На совещании рассматривались вопросы экономического и социального развития региона. Александр Карлин проинформировал о своем участии ...  

11.01.2011 15:47

ОЭЗ "Липецк" привлечет 2,589 млрд рублей на строительство инженерной инфраструктуры.

ФСФР зарегистрировала допэмиссию ОЭЗ "Липецк" общим объемом 2,589 млрд рублей, которые будут направлены на строительство инженерных объекто...  

11.01.2011 13:48

Квартальная прибыль Alcoa превысила прогнозы.

Крупнейший американский производитель алюминия Alcoa Inc получил прибыль в четвертом квартале и прогнозирует 12-процентное повышение спроса н...  

11.01.2011 12:34

В основание "Башни Исеть" в Екатеринбурге залили более 6 600 кубометров бетона.

Очередной строительный рекорд установлен в уральской столице. Сегодня завершились работы по бетонированию фундамента будущего самого вы...  

11.01.2011 11:17

ММК им. Ильича запустил агломашину №8.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область) запустил агломашину №8. Об этом говорится в сообщении ...  

11.01.2011 11:15

Производство стали в США выросло на 38%.

Производство стали в США в 2010 году увеличилось по сравнению с 2009 годом на 38% — до 88,5 млн. тонн. Об этом сообщает American Iron and Steel InstituteНесмотря...  

11.01.2011 11:14

ЗАлК угрожает остановить производство алюминия.

Запорожский производственный алюминиевый комбинат (ЗАлК), входящий в Объединенную компанию (ОК) "Российский алюминий" ("РусАл"), может закон...  

11.01.2011 11:14

Реструктуризация стальной отрасли будет приоритетом КНР в 2011–2015 годах.

China Iron & Steel Association вместе с MIIT работают над планом реструктуризации стальной отрасли КНР на 2011–2015 гг. Основная идея плана состоит в ускорени...  

11.01.2011 11:13

"Северсталь" доплатила $32,9 млн за контроль над золотом в Гвинее.

"Северсталь" 10 января выкупила оставшиеся акции канадской Crew Gold, доведя свою долю в этой золотодобывающей компании до 100%.Сделка осуществ...  

11.01.2011 11:12

Татпроф вынужден повысить базовые цены на профили.

В связи со значительным повышением тарифов естественных монополий (рост тарифов на газ, электроэнергию и тепло на 20-25%, железнодорожных тар...  

11.01.2011 11:12

Новые рубежи. "Русмет". 31 декабря 2010

Поставщики плоского проката на Ближнем Востоке поднимают цены на первый квартал В конце года спрос на листовую сталь в большинстве ближ...  

11.01.2011 11:11

Пришла пора. "Русмет". 11 января 2011

На ближневосточном рынке длинномерного проката начался подъем цен Турецкие производители арматуры в последние несколько недель оказал...  

11.01.2011 11:03

Метинвест: производство стали в декабре.

Производственные показатели металлургических предприятий Группы Метинвест в декабре 2010 г. Таблица 1...  

11.01.2011 10:53

БМК подводит итоги 2010 года: Сервисный Центр.

Уходящий год, по сравнению с 2009, стал для Сервисного Центра БМК более успешным. Реализация профнастила собственного производства увеличил...  

11.01.2011 10:38

Трубы из ВЧШГ — экологично и экономично. "Федеральный строительный рынок". №8 2011

Вода, отфильтрованная, очищенная, обеззараженная, обогащенная жизненно необходимыми элементами, к потребителю все равно приходит низкого...  

11.01.2011 10:13

Украина в 2010 г увеличила производство готового проката на 9 проц.

Украинские металлургические предприятия в 2010 г увеличили производство готового проката на 9 проц по сравнению с 2009 г до 29,197 млн т, чугуна - н...  

11.01.2011 10:13

Украинский меткомбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" в 2010 г увеличил производство готового проката на 19,3 проц.

Украинский горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" /ранее - Криворожсталь, Днепропетровская обл/ в 2010 г увеличил произв...  

11.01.2011 10:12

Украинский Алчевский меткомбинат в 2010 г сократил производство готового проката на 19,6 проц.

Украинский Алчевский металлургический комбинат /АМК, Луганская обл/ в 2010 г сократил производство готового проката на 19,6 проц по сравнени...  

11.01.2011 10:12

Украинский меткомбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" до 2016 г построит цех стоимостью 45,5 млрд гривен.

Украинский горно-металлургический комбинат "Арселор Миттал Кривой Рог" /ранее - Криворожсталь, Днепропетровская обл/ до 2016 г намерен постро...  

11.01.2011 10:00

Саратовская область: по итогам 11 месяцев объем инвестиций в основной капитал составил 53,7 млрд.рублей.

В министерстве инвестиционной политики состоялась коллегия по итогам работы за 2010 год. 28 декабря 2010 года в министерстве инвестицион...  

11.01.2011 09:52

Организация центра алюминиево-титанового литья в ОАО "УМПО".

В проектном комитете ОАО "Оборонпром" одобрен вариант бизнес-плана организации в ОАО "УМПО" центра технологической компетенции по алюминие...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>