Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.01.2011

18.01.2011 15:35

Выручка "Полиметалла" в 2010г. выросла на 66%, до - $922 млн.

Объемы производства Полиметалла в 2010 году выросли на 25% и составили 753 тыс. унций золотого эквивалента. Как сообщают в пресс-службе компании...  

18.01.2011 13:34

Российские металлургические компании успешно завершили первый этап регистрации своей продукции в соответствии с требованиями Регламента ЕС № 1907/2006 (REACH).

Российские металлургические компании успешно завершили первый этап регистрации своей продукции в соответствии с требованиями Регламен...  

18.01.2011 13:24

Миттал расширяет производство в Казахстане.

Металлургический комбинат ArcelorMittal Temirtau в концу 2011 года рассчитывает запустить новую машину непрерывной разливки квадратных заготовок для...  

18.01.2011 13:23

Экспортные цены "Северстали" на листовой прокат увеличены более чем на $50.

Из-за высокого спроса на внешних рынках "Северсталь" повышает экспортные цены в феврале. В частности, для украинских покупателей становитс...  

18.01.2011 13:23

China Steel увеличивает экспортные цены.

Тайваньская металлургическая компания China Steel планирует увеличить экспортные цены на стальную продукцию на 30-50 долл./тонн.Предполагаетс...  

18.01.2011 12:20

Итоги 2010: сортовой и плоский прокат. "UGMK.INFO (Украина)". 18 января 2011

Ушедший год характеризовался постепенным ростом активности в ключевых отраслях-потребителях металлопроката, сопровождавшимся 15-30% повыш...  

18.01.2011 12:20

Стихийное бедствие. "Укррудпром (Украина)". 17 января 2011

Рекордное за последние пятьдесят лет наводнение в австралийском штате Квинсленд становится все более весомым фактором на мировом рынке с...  

18.01.2011 12:19

Керченский меткомбинат увеличит уставный капитал.

Акционеры ОАО "Керченский металлургический комбинат" (КМК, АРК) намерены увеличить уставный капитал предприятия в 1,7 раза — до 46 млн 46,790 тыс...  

18.01.2011 12:19

СЗФ увеличил производство на 42%.

Стахановский завод ферросплавов (СЗФ, Луганская обл.) в 2010 году увеличил производство ферросплавов на 42% по сравнению с 2009 годом — до 219,8 тыс...  

18.01.2011 12:18

Акции Алчевского меткомбината выросли на 2,5%.

Украинский рынок акций в понедельник с утра сохраняет отрицательную динамику, наметившуюся в середине прошлой недели: индекс акций "Украи...  

18.01.2011 12:17

ХТЗ хочет заработать на модернизации газовой трубы.

Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД) с антикоррозионным покрытием (АКП), в...  

18.01.2011 12:17

Мировой дефицит меди превысит 0,5 млн. тонн.

Дефицит мирового рынка меди составит в этом году 500-600 тыс. тонн, даже если учитывать сценарий более слабого спроса на металл, считают аналит...  

18.01.2011 12:16

"Энергомашспецсталь" просят вернуть газовый долг.

Дочернее предприятие Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" "Газ Украины" требует в суде от компании "Энергомашспецсталь" (К...  

18.01.2011 12:14

ДМЗ им. Петровского сократил выпуск проката на 11%.

Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского в 2010 году сократил производство готового проката на 10,8% по сравнению с 2009 год...  

18.01.2011 12:14

Мировое производство нержавейки выросло на 29%.

Производство нержавеющей стали в мире за девять месяцев 2010 года увеличилось относительно аналогичного периода годом ранее на 29%, до 23,037 мл...  

18.01.2011 12:13

"Интерпайп — НМТЗ" увеличил производство на 16%.

В декабре "Интерпайп Новомосковский трубный завод" (Днепропетровская область) по сравнению с ноябрем сократил производство стальных труб ...  

18.01.2011 12:10

ИСД завершает переговоры о реструктуризации долгов.

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) убеждена в завершении переговоров с международными кредиторами о реструктуризации...  

18.01.2011 12:08

Цены на оксид вольфрама пошли по восходящей.

Китайские цены на оксид вольфрама повысились на прошлой неделе на фоне возрастающей стоимости концентрата вольфрама и паравольфрамата ам...  

18.01.2011 12:08

Zijin Mining прогнозирует рост прибыли за 2010 год на 40%.

Zijin Mining Group Co Ltd оценила, что чистая прибыль за 2010 г. может вырасти на 40%, благодаря повышению цен на основную продукцию и небольшому увеличени...  

18.01.2011 12:07

Сингапурская XinRen Aluminum удваивает мощность китайского завода.

Сингапурская компания XinRen Aluminum Holdings удвоила мощность производства на своем заводе в провинции Цзянсу в Китае до 100 тыс. т в год, сообщает ко...  

18.01.2011 12:07

Sansteel получит в распоряжение 32% акций China Steel.

Совет директоров китайской сталелитейной компании из провинции Фуцзянь Sansteel MinGuang Co. Ltd согласился получить под свое руководство 32% акций с...  

18.01.2011 12:07

Индонезийская катанка подорожает.

Цены на катанку на внутреннем рынке Индонезии выросли на 500–700 рупий за кг ($50–70 за т) за последние две недели на волне роста стоимости сырья...  

18.01.2011 12:06

Экспорт оксида сурьмы вырос в период с января по ноябрь 2010 года.

Китайский экспорт оксида сурьмы (триоксида и пентоксида) увеличился за первые 11 месяцев 2010 г., таковы официальные данные китайской таможни....  

18.01.2011 12:06

Китайский феррохром растет в цене.

Китайские цены на высокоуглеродистый феррохром продолжили расти, поскольку поставщики руды подняли предложения после того, как сталелите...  

18.01.2011 12:06

Commerzbank: текущая цена на алюминий неоправданна.

Текущая цена на алюминий не является оправданной, отмечает Commerzbank, принимая во внимание резко растущие запасы "крылатого металла" на склада...  

18.01.2011 12:06

ArcelorMittal South Africa повышает цены с февраля.

Крупнейший производитель стали в Южной Африке компания ArcelorMittal South Africa Ltd заявила на прошлой неделе о повышении цены на поставки продукции ...  

18.01.2011 12:06

Codelco существенно не увеличит производство меди.

Согласно заявлению главы чилийского национального производителя меди Codelco Диего Хернандеса, компания слегка увеличит в 2011–2012 гг. произво...  

18.01.2011 12:06

Aurubis увеличивает капитал компании.

Немецкий производитель меди компания Aurubis AG разместила выпуск акций (около 4,1 млн шт.), предпринятый с целью увеличения собственного капита...  

18.01.2011 12:05

Япония призывает Китай к партнерским проектам в редкоземельной сфере.

В своем интервью агентству Nikkei японский посол в Китае Уичиро Нива заявил, что Япония и Китай должны развивать технологическое сотрудничес...  

18.01.2011 12:05

Рост цен на черный лом в Великобритании пока отстает от общемирового тренда.

За период с 10 декабря по 14 января черный лом в Великобритании подорожал в среднем на ?30-40 ($47-63) на т, хотя это все еще ниже показателей роста ц...  

18.01.2011 12:05

Tata Steel начнет продажу акций 19 января.

Tata Steel анонсировала, что публичная продажа ее акций состоится с 19 по 21 января. Продажа акций, на которой компания может заработать до $800 млн,...  

18.01.2011 12:03

ОАО "Амурметалл" вышел на безубыточный уровень производства, добившись в последнем квартале 2010 года ежемесячной выплавки в объеме 75–80 тысяч тонн стали и производства 35 тысяч тонн проката.

Такое наращивание объемов производства позволило металлургам добиться отгрузки металлопродукции в 2010 году на 32 % больше, чем в 2009 году.–...  

18.01.2011 12:03

Акции Выксунского МЗ включены в отраслевой индекс ММВБ.

Фондовая биржа ММВБ сообщила, что произвела ежеквартальный пересмотр баз расчета отраслевых и капитализационных индексов ММВБ, по итогам...  

18.01.2011 12:03

КУМЗ планирует в 2011 году увеличить продажи на 5-7%.

ОАО "КУМЗ" подвело итоги выполнения производственной программы за декабрь и 2010 год. Они говорят об устойчивой динамике роста объемов выпус...  

18.01.2011 12:02

"Алкоа Рус" в 2010 году увеличила отгрузки на 20% и вышла на прибыль.

В 2010г. Алкоа Россия показала операционную прибыль, сообщает компания. Это произошло впервые за 5 лет присутствия Алкоа в России. Предприяти...  

18.01.2011 12:02

Обзор спотового рынка от Metalsea.

За первую неделю Нового года Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 3,7 пункта (1,3%) и остановился на уровне 280,2. В годовых получается более 60%... Год начи...  

18.01.2011 12:01

Компания Металлоцентр Лидер-М новый кандидат в члены РСПМ.

В РСПМ от компании Металлоцентр Лидер-М (Казань) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Пр...  

18.01.2011 12:01

Русал назвал банк РФ среди организаторов бондов.

Алюминиевый гигант Русал выбрал четыре банка для организации выпуска облигаций в юанях в Гонконге, который намечен на первый квартал, сказ...  

18.01.2011 12:01

В 2010 г. КУМЗ увеличил объемы производства на 29,6%.

Каменск-Уральский металлургический завод подвел итоги выполнения производственной программы за декабрь и 2010 г. Они говорят об устойчивой...  

18.01.2011 12:01

Евраз увеличил выпуск стали на 7% в IV квартале.

Горно-металлургическая группа Евраз увеличила выпуск стальной продукции в четвертом квартале 2010 года по сравнению с третьим кварталом по...  

18.01.2011 12:00

За первые три квартала 2010 года мировая выплавка нержавеющей стали увеличилась на 29,0%.

Брюссель, 17 января 2011 года.Согласно данным ISSF, мировой объем выплавки нержавеющей стали в период с января по сентябрь 2010 года, по сравнени...  

18.01.2011 11:55

Стальканат в 2010 году увеличил объемы производства метизов на 17%.

За 12 месяцев 2010 года на украинское метизное предприятие Стальканат было выпущено метизов на 7264 тонн больше, чем за весь 2009 год. Темп роста с...  

18.01.2011 11:54

В ОАО "ММК" разработан и внедрен в производство новый класс высокопрочных сталей.

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" внедрен в производство новый класс высокопрочных сверхнизкоуглеродистых и микролегиров...  

18.01.2011 11:52

Производственные результаты Evraz Group за четвертый квартал и весь 2010 год.

Evraz Group S.A. (LSE: EVR) ("Евраз" или "Компания") объявила производственные результаты за четвертый квартал 2010 года и весь 2010 год. Основные положени...  

18.01.2011 11:32

"Норникель" намерен в августе завершить в Заполярном филиале реконструкцию электропечи N4 стоимостью 2,5 млрд руб.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) планирует в августе 2011 г завершить реконструкцию электропечи N4 Надеждинского металлургического завода в З...  

18.01.2011 11:28

Украина в 2010 г сократила экспорт металлолома на 25 проц.

Украинские ломозаготовительные предприятия в 2010 г сократили экспорт металлолома на 25 проц по сравнению с 2009 г до 664,7 тыс т, по данным правит...  

18.01.2011 11:27

Вице-премьер РК Е.Орынбаев посетил ряд предприятий Усть-Каменогорска, реализующих проекты по Дорожной карте бизнеса - 2020.

Заместитель Премьер-Министра РК Ербол Орынбаев и аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев в сопровождении участников респ...  

18.01.2011 11:24

Мексика снизила антидемпинговую пошлину на ввоз холоднокатаного листа в рулонах из РФ.

Минэкономики Мексики приняло резолюцию о завершении пересмотра антидемпинговой пошлины на холоднокатаный лист в рулонах происхождением...  

18.01.2011 11:15

Украинский Стахановский завод ферросплавов в 2010 г увеличил производство ферросплавов на 42 проц до 219,8 тыс тонн.

Украинский Стахановский завод ферросплавов /СЗФ, Луганская область/ в 2010 г увеличил производство ферросплавов на 42 проц по сравнению с 2009 г...  

18.01.2011 11:14

ИНТЕРПАЙП прошел преквалификационный аудит нефтегазовой компании Salym Petroleum Development.

ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ прошел преквалификационный аудит нефтегазовой компании Salym Petroleum Development (Россия). Основной целью аудита была проверка с...  

18.01.2011 11:07

Перевозка внешнеторговых грузов железной дорогой на границе РФ и КНР в 2010 г выросла на 3,6 проц.

Перевозка внешнеторговых грузов через железнодорожный пограничный переход Гродеково-Суйфэньхэ /российско-китайская граница/ на Дальнево...  

18.01.2011 10:59

ГМК "Норильский никель" инвестирует 2,5 млрд рублей в реконструкцию электропечи №4 "Надеждинского металлургического завода".

Реконструкция проводится в рамках проекта "НМЗ. Увеличение мощности пиррометаллургического производства с переработкой всего никелевого...  

18.01.2011 10:41

Метпредприятия Ростовской области в январе-ноябре увеличили отгрузку на 28,9 проц.

Металлургические предприятия Ростовской области в январе-ноябре 2010 г по сравнению с тем же периодом 2009 г увеличили отгрузку продукции на 28...  

18.01.2011 08:26

Виктор Рашников – ведущий представитель бизнес-элиты Челябинской области.

Аналитическая группа лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского института (филиала) Уральской академии государственн...  

18.01.2011 08:24

РЖД до 18 января ввели запрет на погрузку металлов в адрес ОАО "Морпорт Санкт-Петербург".

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на период до 18 января ввели запрет на погрузку черных металлов для их транспортировки на станции Новы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>